Вопросы по юзабилити

etotebeilona

Пользователь
Регистрация
22.01.2017
Сообщения
37
Благодарностей
0
Баллы
6
Собираюсь покупать зенку. Было желание ее брать еще в 2016-том в мае, но тогда почитал форум и решил подождать, чтобы допилили немного до того, что называется "стабильной" версии. Сейчас читаю и думаю, что приколы одни исчезают, другие появляются, сколько их может быть, это только от квалификации программистов зависит.

в демке капча вводится вручную, верно? Верно. Так вот, где логика, выводить сначала сообщение (при отладке в ПМ), там пишется типа нужно капчу показывать или нет, потом если нажимаешь на галочку, то уже появляется окно раз в 30 больше чем сама картинка капчи, и там поле для ввода. Ввел капчу - нажал энтер, окно осталось. Его нужно закрыть крестиком. Как такой прикол понимать и сколько их еще может быть? Еще раз, нужно сначала нажать на галочку по поводу капчи (в правом нижнем углу сообщение появляется), потом окно капчи, туда вводим капчу, жмем энетр, и оптом еще крестик нужно нажать чтобы закрыть окно, которое больше самой капчи в раз 30. Я когда делал распознавание капчи, у меня окно и поле ввода были миниатюрные, картинка капчи для удобства была немного увеличенная, окно по энтеру закрывалось. Само окошко капчи было из самой капчи и полем ввода под ним, шрифт в поле тоже был увеличен для удобства. Почему этого всего нет в зенке? такое чувство что разработчики только исправляют, вернее могут исправить баги. Что-то реально улучшать - то никто об этом не думает, разве что если будут надоедать. В команде нет человека по общему улучшению юзабилити? Чтоже творится в самом коде, интересно, все ли переменные после использования очищаются?
 

etotebeilona

Пользователь
Регистрация
22.01.2017
Сообщения
37
Благодарностей
0
Баллы
6
Ребята, извините пожалуйста, я может быть не то написал что-то, но мое сообщение теперь выпало из темы и сидит в другом разделе в виде отдельной темы 8-)
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113
Ребята, извините пожалуйста, я может быть не то написал что-то, но мое сообщение теперь выпало из темы и сидит в другом разделе в виде отдельной темы 8-)
должно быть модератор убрал твоё сообщение оттуда, где ему было не место
 
  • Спасибо
Реакции: etotebeilona

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Раньше нам никто не жаловался на юзабилити ручного распознавания капчи) Там вообщем-то стандартные формы - диалоговое окно (его размеры можно изменить подвинув за края), в нем оригинальная картинка капчи (если увеличивать или уменьшать могут быть искажения), поле ввода текста вообщем-то такое же как поле ввода на сайте.
Manual Recognition.png

В целом могу сказать, что вряд ли вам понадобится ручное распознавания капчи, при автоматизации ваших действий в zennoposter, вы будете отправлять капчи напрямую на сервисы, без различных диалоговых окон.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)