Вопрос по мобильным прокси в связке с Zenno

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
Собственно на скрине все понятно изложено, но тут тоже напишу: не понимаю выгоды от приобретения приватного канала за 2500 руб. Задал этот вопрос в ТП, так и не ответили. В чем фишка-то? Я сижу на 4G модеме за 250 руб. в месяц (безлимит от Мегафон). Насколько я понимаю, в обоих случаях, на всех моих потоках идет один IP пока я не перезагружу свой модем. Только со своим модемом и дешевле и перезагружаю когда мне нужно. Если я не прав, растолкуйте пожалуйста. Спасибо.
QIP Shot - Screen 00160.png
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Смысл в том, что не все хотят покупать свисток и настраивать. А так разницы нету, что инет в магазине, что у вас. У вас может даже будет чище.

Ну и не всем нужны прокси на все сайты. Например если мне надо для авито, я лучше 500р отдам за канал авито. Чем буду покупать модемы, симки, все это настраивать. Каждый сам решает.
 

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
Смысл в том, что не все хотят покупать свисток и настраивать. А так разницы нету, что инет в магазине, что у вас. У вас может даже будет чище.

Ну и не всем нужны прокси на все сайты. Например если мне надо для авито, я лучше 500р отдам за канал авито. Чем буду покупать модемы, симки, все это настраивать. Каждый сам решает.
Ну пардоньте..... :D 2500 руб. супротив 250 рублей.. я бы покопался и настроил, чем каждый месяц в 10 раз переплачивать. Тем-более, сейчас полно инфы в сети не то, что "свисток" настроить кубиками на ребут, а собственную ферму проксей поднять не проблема. Я думал я чего-то не понимаю. Оказывается все настолько банально? :au:
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Собственно на скрине все понятно изложено, но тут тоже напишу: не понимаю выгоды от приобретения приватного канала за 2500 руб. Задал этот вопрос в ТП, так и не ответили. В чем фишка-то? Я сижу на 4G модеме за 250 руб. в месяц (безлимит от Мегафон). Насколько я понимаю, в обоих случаях, на всех моих потоках идет один IP пока я не перезагружу свой модем. Только со своим модемом и дешевле и перезагружаю когда мне нужно. Если я не прав, растолкуйте пожалуйста. Спасибо.Посмотреть вложение 49684
все можно самому поднять. разобраться, настроить поддерживать. есть время вперед. нет времени , покупаешь.
 

dimafatality

Client
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
266
Благодарностей
254
Баллы
63
Смысл в том, что не все хотят покупать свисток и настраивать
+ не у всех в регионах большой пул ИП (у меня в миллионнике - МТС отдает три ip адреса);
+ может быть нужен ИП другого/разных регионов;
+ можно юзать прокси на разных устройствах без жопоболи (ЗП на домашнем компьютере + кое-что на сервере);

Трачу 590р в месяц и не парюсь, с ценами на "приватные каналы" конечно посущественнее, да.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Ну пардоньте..... :D 2500 руб. супротив 250 рублей.. я бы покопался и настроил, чем каждый месяц в 10 раз переплачивать. Тем-более, сейчас полно инфы в сети не то, что "свисток" настроить кубиками на ребут, а собственную ферму проксей поднять не проблема. Я думал я чего-то не понимаю. Оказывается все настолько банально? :au:
Это бизнес, так везде. Нечего удивляться))
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
и да. например нужен другой город. или другая страна. или другой континент. как подымать будем ? :-)
 

Voronin

Client
Регистрация
30.09.2019
Сообщения
76
Благодарностей
54
Баллы
18
+ не у всех в регионах большой пул ИП (у меня в миллионнике - МТС отдает три ip адреса);
+ может быть нужен ИП другого/разных регионов;
+ можно юзать прокси на разных устройствах без жопоболи (ЗП на домашнем компьютере + кое-что на сервере);
+ Также поддерживается смена OS Fingeprint, в домашних условиях такое гемморно настроить

Я сижу на 4G модеме за 250 руб. в месяц (безлимит от Мегафон).
Это где такой тариф взять? Я дешевле 500-600 не встречал.
 

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
+ не у всех в регионах большой пул ИП (у меня в миллионнике - МТС отдает три ip адреса);
+ может быть нужен ИП другого/разных регионов;
+ можно юзать прокси на разных устройствах без жопоболи (ЗП на домашнем компьютере + кое-что на сервере);

Трачу 590р в месяц и не парюсь, с ценами на "приватные каналы" конечно посущественнее, да.
В миллионнике отдает ТРИ айпишнека?????? o_O Как же вы там выживаете, весь город на трех айпишниках-то?
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
+ Также поддерживается смена OS Fingeprint, в домашних условиях такое гемморно настроить



Это где такой тариф взять? Я дешевле 500-600 не встречал.
Купил в декабре в Воронеже. Мегафон. 250 рублев симка. На "вылеченом" свистке два месяца без проблем и без лимитов.
 

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
+ Также поддерживается смена OS Fingeprint, в домашних условиях такое гемморно настроить
А почему проблемно его настроить? Разве в "Профиле" этот блок не отвечает за его настройку:
QIP Shot - Screen 00161.png


один раз настроил, выполнил инстанс и сохранил профиль. Потом если надо, загружаю этот, сохраненный профиль и пользуюсь дальше. Насколько я понимаю, при его сохранении OS Fingeprint тоже сохраняется.
 

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
и да. например нужен другой город. или другая страна. или другой континент. как подымать будем ? :-)
А вот это меня тоже беспокоит... в РФ дешевые тарифы на 4G, можно свою ферму на свистках собрать и не заморачиваться. А как в Испании с этим быть? Ау, есть кто из Испании, поделитесь, на свистках реально жить или приходится покупать?
 

Voronin

Client
Регистрация
30.09.2019
Сообщения
76
Благодарностей
54
Баллы
18
А почему проблемно его настроить? Разве в "Профиле" этот блок не отвечает за его настройку:

один раз настроил, выполнил инстанс и сохранил профиль. Потом если надо, загружаю этот, сохраненный профиль и пользуюсь дальше. Насколько я понимаю, при его сохранении OS Fingeprint тоже сохраняется.
OS Fingeprint это ОС которая стоит в том месте где у вас воткнут модем и детектится оно на уровне сетевых настроек. Зеннопостер её менять не может.
Другими словами если генерируете профили под Windows и модем у вас воткнут в Windows, то всё ок. Генерируете профили по Linux, а OS Fingeprint у вас будет всё равно Windows - вот вы и спалились.
Хотя на практике это не самый часто используемый антидетектет и можно на это забить.
 
  • Спасибо
Реакции: Mangazey

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
OS Fingeprint это ОС которая стоит в том месте где у вас воткнут модем и детектится оно на уровне сетевых настроек. Зеннопостер её менять не может.
Другими словами если генерируете профили под Windows и модем у вас воткнут в Windows, то всё ок. Генерируете профили по Linux, а OS Fingeprint у вас будет всё равно Windows - вот вы и спалились.
Хотя на практике это не самый часто используемый антидетектет и можно на это забить.
А вот это да... палевное место. Может какой-нибудь майл или одноклассники и забъет на это разногласие принтов, а вот гугл... не думаю.
 

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
+ Также поддерживается смена OS Fingeprint, в домашних условиях такое гемморно настроить



Это где такой тариф взять? Я дешевле 500-600 не встречал.
В подписи смотрите
А почему проблемно его настроить? Разве в "Профиле" этот блок не отвечает за его настройку:
Посмотреть вложение 49695

один раз настроил, выполнил инстанс и сохранил профиль. Потом если надо, загружаю этот, сохраненный профиль и пользуюсь дальше. Насколько я понимаю, при его сохранении OS Fingeprint тоже сохраняется.
OS Fingerprint там не сохраняется
 
  • Спасибо
Реакции: Mangazey

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)