Внешний контроль запуска шаблона

PROforum

Client
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
252
Благодарностей
19
Баллы
18
Здравствуйте. Подскажите есть сайт #1 в течении дня он обновляется и надо когда происходит обновление запустить шаблон в многопотоке на другом сайте и выполнить действия , потом опять уснуть и ждать появления новых обновлений на сайте#1. Создавать файл-флаг и контролировать по появлению его запускать шаблон я не хочу.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Здравствуйте. Подскажите есть сайт #1 в течении дня он обновляется и надо когда происходит обновление запустить шаблон в многопотоке на другом сайте и выполнить действия , потом опять уснуть и ждать появления новых обновлений на сайте#1. Создавать файл-флаг и контролировать по появлению его запускать шаблон я не хочу.
Интересная история. А что вы хотите? - Шаблон? - Тогда вам в платный отдел шаблонов.
Или вы хотите что бы вам подсказали что? - Если да, то пожалуйста, опишите поочередно что вам нужно и что у вас не выходит - вместо занимательных историй, которые не несут смысловой нагрузки.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 681
Благодарностей
1 864
Баллы
113
Создавать файл-флаг и контролировать по появлению его запускать шаблон я не хочу.
придумайте другой вариант проверки изменений на сайте доноре и вставьте в запускаемый шаблон. а шаблон запускайте по расписанию, пусть сам чекает и запускает парсинг или останавливается до след. проверки.
 
  • Спасибо
Реакции: PROforum

TwistDanceR

Активный пользователь
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43
Задай сам себе вопрос: Как ты хочешь определить, что изменения произошли, если не будешь в памяти держать какой-то флажок, что это старая инфа?
Компу пофигу. Он тупой, зашел и видит сайт... он как буд-то только что создался. Это ты умный, можешь понять что обновилось, а машине пофигу.

По-любому нужно каким-то образом определять что инфа на сайте новая. Самый простой способ для определения - триггер. Хранишь и перезаписываешь, если не совпадает. А вот где хранить - не обязательно в файле. Можешь хоть в дб метку какую-то сделать.

Либо выведи закономерность обновления сайта #1 по времени и пускай шаблон в определенное время дня.
 
  • Спасибо
Реакции: PROforum

PROforum

Client
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
252
Благодарностей
19
Баллы
18
Интересная история. А что вы хотите? - Шаблон? - Тогда вам в платный отдел шаблонов.
Или вы хотите что бы вам подсказали что? - Если да, то пожалуйста, опишите поочередно что вам нужно и что у вас не выходит - вместо занимательных историй, которые не несут смысловой нагрузки.
Самый бесполезный ответ который я получал на этом сайте.
 

PROforum

Client
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
252
Благодарностей
19
Баллы
18
придумайте другой вариант проверки изменений на сайте доноре и вставьте в запускаемый шаблон. а шаблон запускайте по расписанию, пусть сам чекает и запускает парсинг или останавливается до след. проверки.
Сделал так. Шаблон контролил сайт №1 по времени последнего сообщения, при получении нового сообщения время менялось и шаблон выполнял действия на сайте№2 потом возвращался и контролил сайт №1. Далее шаблон постоянно висит на сайте№1 и проверяет обновления каждые 2сек. Теперь осталось прикрутить многопоток.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: djaga

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)