Вконтакте и зеннопостер

Kazza

Client
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
78
Благодарностей
5
Баллы
8

Kazza

Client
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
78
Благодарностей
5
Баллы
8
Сначала гет запросом сохраняешь как файл.
Потом сниппетом
Код:
//Отправка капчи из картинки
var captcha__get = project.Variables["captcha"].Value;
var image = System.Drawing.Image.FromFile(@captcha__get);
string base64String = String.Empty;
using (System.IO.MemoryStream ms = new System.IO.MemoryStream())
{
    image.Save(ms, System.Drawing.Imaging.ImageFormat.Png);
    byte[] imageBytes = ms.ToArray();
    base64String = Convert.ToBase64String(imageBytes);
}
var result = ZennoPoster.CaptchaRecognition("Anti-Captcha.dll", base64String, "");
// отрезаем лишнее
var tmp = result.Split(new [] {"-|-"}, StringSplitOptions.None);
if (tmp.Length > 1) return tmp[0];
return result;
Разгадываешь ее.
А что за гет запрос сохраняет как файл?
 

execut0r

Client
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
259
Благодарностей
270
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: Kazza

asgard

Client
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
116
Благодарностей
5
Баллы
18

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
Извините за глупый вопрос, а через эти гет/пост запросы и апи вконтакта возможно писать комментарии к записям какой-нибудь группы?
 

Kazza

Client
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
78
Благодарностей
5
Баллы
8

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
Спасибо, а еще глупый вопрос - чтобы контакт не палил когда эти методы апи используешь через запросы, нужно какието заголовки писать, типа реферера, юзерагента и еще чего-нибудь там?
И вообще зачем они придумали такой апи, чтобы спамерам жизнь облегчить?)
 

Kazza

Client
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
78
Благодарностей
5
Баллы
8
Спасибо, а еще глупый вопрос - чтобы контакт не палил когда эти методы апи используешь через запросы, нужно какието заголовки писать, типа реферера, юзерагента и еще чего-нибудь там?
И вообще зачем они придумали такой апи, чтобы спамерам жизнь облегчить?)
Api для приложений. Как замаскировать подсказать не могу)
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48

Kazza

Client
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
78
Благодарностей
5
Баллы
8

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
А какого типа приложение должно быть? Там есть 4 типа. И вообще как его создавать? Нужно уметь чтото программировать?

Вообще какая логика работы, например создал я standalone приложение, его нужно на все аккаунты установить чтобы эти аккаунты могли защищенный ключ использовать? Или просто можно без установки его использовать

Вообще я правильно понимаю что есть два типа access_token, один выдается при авторизации юзера, а второй при приложении? Тот что от приложения и нужно везде для апи использовать? а зачем тогда юзерский?
 
Последнее редактирование:

Aksel

Client
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
6
Благодарностей
1
Баллы
3
Подскажите каким методом можно удалить создателя из раздела "Контакты" в группе? Заранее благодарю)
 

execut0r

Client
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
259
Благодарностей
270
Баллы
63
А какого типа приложение должно быть? Там есть 4 типа. И вообще как его создавать? Нужно уметь чтото программировать?

Вообще какая логика работы, например создал я standalone приложение, его нужно на все аккаунты установить чтобы эти аккаунты могли защищенный ключ использовать? Или просто можно без установки его использовать

Вообще я правильно понимаю что есть два типа access_token, один выдается при авторизации юзера, а второй при приложении? Тот что от приложения и нужно везде для апи использовать? а зачем тогда юзерский?
Access token бывает двух типов:
1. Простой, который вы назвали юзерским.
2. Сложный, который Вы назвали "типа приложение".

По сути простого хватает для минимальных действия с аккаунтом. Сделано он для упрощения работы.
Продвинутый же, предоставляет полный функционал действия с аккаунтом и группами.

Для создания своего приложения необходимо пройти по адресу:
https://vk.com/apps?act=manage
Там нажать "Создать приложение".
Далее выбрать "Standalone-приложение" и вписать название понятное для Вас.
Далее получаете СМС и активируете приложение.
Потом переходите к редактированию данного приложения.
В "Информация" - настраиваете как Вам удобнее - можете поменять название. внести описание. Остальные пункты вообще не важны.
Главное в "Настройки"
Здесь мы выбираем состояние - "Приложение включено и видно всем"
Установка приложения - "Требуется"
Права доступа - ставите те что Вам нужны. Можно ставить все.
Open API - "Включен"
В настройках оног можете просто вбить vk.com
Настройки SDK не трогаете.
Сохраняете приложение.
Собственно ID и Secret key берете из этих настроек.

Все. Можете пользоваться своим приложением,получать токен и делать свои грязные делишки.
Но учтите, что если они будут реально грязными, то данное приложение могут забанить и удалить.
Как правило аккаунт не страдает, но всякое бывает! Учитывайте этот факт.

Удачного профита!
 
  • Спасибо
Реакции: stanar, Porosenok и Kazza
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
119
Благодарностей
1
Баллы
18
Здравствуйте, друзья)
У меня есть самописная прога, которая спамит по сайтам с виджетами вк, так вот, месяц назад перестала слать сообщения, если в тексте присутствует ссылка. Простой текст без ссылки спамит на ура, а со ссылкой нет. Не подскажете в чем проблема?
 

execut0r

Client
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
259
Благодарностей
270
Баллы
63
Здравствуйте, друзья)
У меня есть самописная прога, которая спамит по сайтам с виджетами вк, так вот, месяц назад перестала слать сообщения, если в тексте присутствует ссылка. Простой текст без ссылки спамит на ура, а со ссылкой нет. Не подскажете в чем проблема?
А что пишет в ответ ВК?
 
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
119
Благодарностей
1
Баллы
18

execut0r

Client
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
259
Благодарностей
270
Баллы
63
Я думал, Вы сами прогу написали.
Тогда не знаю чем Вам помочь. Я даже не представляю, что это за прога и что она и как там делает, что бы даже делать предположения, почему она сейчас не делает то, что раньше делала.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 340
Баллы
113
У меня есть самописная прога, которая спамит по сайтам с виджетами вк, так вот, месяц назад перестала слать сообщения, если в тексте присутствует ссылка. Простой текст без ссылки спамит на ура, а со ссылкой нет. Не подскажете в чем проблема?
Не месяц назад, а значительно раньше, если в тексте ссылка, то выводится окно с капчей. Вот ваша прога его и не обрабатывает.
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
execut0r
Спасибо огромное! Я верно понимаю что я под одним акком могу сделать приложение, из него взять id и secret key и юзать для других аккаунтов их, не устанавливая это приложение на них?
 

execut0r

Client
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
259
Благодарностей
270
Баллы
63
execut0r
Спасибо огромное! Я верно понимаю что я под одним акком могу сделать приложение, из него взять id и secret key и юзать для других аккаунтов их, не устанавливая это приложение на них?
Верно.
Суть такая - Вы используя любой другой аккаунт обращаясь к данному приложению, разрешаете ему делать от имени обращающегося аккаунта то, что перечислено в пункте "Права доступа".
Данное приложение выдает данному аккаунту токен и, по сути, можете делать все что может делать данный аккаунт.
 
  • Спасибо
Реакции: Porosenok

awm

Client
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
160
Благодарностей
44
Баллы
28
Начал тоже осваивать работу через апи, сделал парсер пользователей из групп. Сейчас хочу попробовать сделать лайкер, но не пойму где и как берется access_key. Пните пожалуйста в нужном направлении.
 

asgard

Client
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
116
Благодарностей
5
Баллы
18
Начал тоже осваивать работу через апи, сделал парсер пользователей из групп. Сейчас хочу попробовать сделать лайкер, но не пойму где и как берется access_key. Пните пожалуйста в нужном направлении.
Через Get запрос:

Код:
https://oauth.vk.com/token?grant_type=password&client_id=приложения&client_secret=приложения&username={-Variable.Login-}&password={-Variable.Password-}&captcha_key={-Variable.captcha_key-}&captcha_sid={-Variable.captcha_sid-}
результат записываешь в переменную К примеру {-Variable.access_token-} а там уже просто извлекаешь token
 

awm

Client
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
160
Благодарностей
44
Баллы
28
Через Get запрос:

Код:
https://oauth.vk.com/token?grant_type=password&client_id=приложения&client_secret=приложения&username={-Variable.Login-}&password={-Variable.Password-}&captcha_key={-Variable.captcha_key-}&captcha_sid={-Variable.captcha_sid-}
результат записываешь в переменную К примеру {-Variable.access_token-} а там уже просто извлекаешь token
Так это запрос на получения токена, я его получаю так же только без параметров капчи, я так понимаю они нужны если в ответе еще появляется капча и значения парсятся регуляркой в переменные. А вот access_key это совсем другое- вот что пишут в методе photos.getById
Поле access_key будет возвращено вместе с остальными данными фотографии в методах, которые возвращают фотографии, закрытые приватностью но доступные в данном контексте. Например данное поле имеют фотографии, возвращаемые методом newsfeed.get.
Я вчера провозился, но так и не дошло как собрать запрос. Хочу реализовать лайк на аватар пользователя.
 

execut0r

Client
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
259
Благодарностей
270
Баллы
63
Так это запрос на получения токена, я его получаю так же только без параметров капчи, я так понимаю они нужны если в ответе еще появляется капча и значения парсятся регуляркой в переменные. А вот access_key это совсем другое- вот что пишут в методе photos.getById Я вчера провозился, но так и не дошло как собрать запрос. Хочу реализовать лайк на аватар пользователя.
Насколько я помню то в предидущем запросе приходит ответ с акцесс кеем. Его просто надо распарсить.
 

awm

Client
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
160
Благодарностей
44
Баллы
28

execut0r

Client
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
259
Благодарностей
270
Баллы
63
Значит Вы что то делаете не так.
Честно говоря не помню, но проблем не вознкало.
Вот пример как я брал для видео акцесс кей:


Распаршивал. Данные приходят в JSONe. Если память не изменяет.
Так же по аналогии делается с любыми данными в ВК.
Я конечно могу ошибаться, так как с АПИ вк давно работал, но на сколько я помню, там особых проблем нету.

Распишите последовательность Ваших действий. Просто так с бухты барахты дать Вам четкий и правильный ответ не всякий сможет.
Надо понять что Вы и в какой последовательности делаете. Возможно Вы просто упустили какой нибудь момент.
 
  • Спасибо
Реакции: awm

asgard

Client
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
116
Благодарностей
5
Баллы
18
Так это запрос на получения токена, я его получаю так же только без параметров капчи, я так понимаю они нужны если в ответе еще появляется капча и значения парсятся регуляркой в переменные. А вот access_key это совсем другое- вот что пишут в методе photos.getById Я вчера провозился, но так и не дошло как собрать запрос. Хочу реализовать лайк на аватар пользователя.
С помощью этого метода https://vk.com/dev/newsfeed.get можно получить access_key
 

asgard

Client
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
116
Благодарностей
5
Баллы
18
Access token бывает двух типов:
1. Простой, который вы назвали юзерским.
2. Сложный, который Вы назвали "типа приложение".
Можешь подсказать, создал собственное приложения для получения токена, но выдает ошибку {"error":"invalid_request","error_description":"This grant_type available only for approved applications"}
 

awm

Client
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
160
Благодарностей
44
Баллы
28
Можешь подсказать, создал собственное приложения для получения токена, но выдает ошибку {"error":"invalid_request","error_description":"This grant_type available only for approved applications"}
Ты наверное пытаешься своим приложение авторизоваться по методу
Код:
https://oauth.vk.com/token?grant_type=password&client_id=1914441&client_secret=***&username=***&password=***&v=5.40
Это так называемая прямая авторизация https://vk.com/dev/auth_direct Доступ к этому типу авторизации может быть получен только после предварительного согласования с администрацией ВКонтакте. Я так понимаю она работает только с их приложением.
 

asgard

Client
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
116
Благодарностей
5
Баллы
18
Ты наверное пытаешься своим приложение авторизоваться по методу
Код:
https://oauth.vk.com/token?grant_type=password&client_id=1914441&client_secret=***&username=***&password=***&v=5.40
Это так называемая прямая авторизация https://vk.com/dev/auth_direct Доступ к этому типу авторизации может быть получен только после предварительного согласования с администрацией ВКонтакте. Я так понимаю она работает только с их приложением.
Да, через свое пробую, нужно другой тип авторизации использовать?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)