Ваш IP заблокирован

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 461
Благодарностей
8 686
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: slavyn8213

slavyn8213

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
173
Благодарностей
39
Баллы
28
спасибо-пустило)))
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
Эм что вернулось то, я смотрю еще пользователи зашли на эту тему(((((((((((
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 167
Баллы
113
Думаю да, у меня на одном серваке ZennoDroid Enterprise начал по 10 минут думать перед первой компиляцией проекта. Хотя ZennoPoster норм отрабатывает.
 
  • Спасибо
Реакции: _HEDELKA_

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
Думаю да, у меня на одном серваке ZennoDroid Enterprise начал по 10 минут думать перед первой компиляцией проекта. Хотя ZennoPoster норм отрабатывает.
у меня вообще не запускается просто пишет не может подгрузить профиль
 

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
А поддержка вообще будет работать? или они чисто для красоты(
Боты все стали
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Ddos датацентра был вчера вечером.
В таких случаях переключайтесь на резервные сервера:
блин... а как определить какой сервак живой ? наугад что ли щелкать ?
вроде бы обещали сделать удобную утилитку, для чека/мониторинга серверов и переключения в один клик или даже автоматом на лучший по пингу ?
или уже все забыли ? может это в 8-ку заложено... которую обещали под новый год ?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
блин... а как определить какой сервак живой ? наугад что ли щелкать ?
вроде бы обещали сделать удобную утилитку, для чека/мониторинга серверов и переключения в один клик или даже автоматом на лучший по пингу ?
или уже все забыли ? может это в 8-ку заложено... которую обещали под новый год ?
там в теме и выложена утилита
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
там в теме и выложена утилита
это издевка ? кто в здравом уме будет ставить себе экзешник хрен знает от кого, хрен знает с каким стилером внутри ?
спасибо, уже один выложил бесплатный плагин...
лучше пусть разрабы сделают официальный инструмент чека/переключателя на свои сервера и включат его в официальный релиз. так будет правильно.
 
  • Спасибо
Реакции: devffy

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
это издевка ? кто в здравом уме будет ставить себе экзешник хрен знает от кого, хрен знает с каким стилером внутри ?
спасибо, уже один выложил бесплатный плагин...
лучше пусть разрабы сделают официальный инструмент чека/переключателя на свои сервера и включат его в официальный релиз. так будет правильно.
Официальный экзешник от команды саппорта.
Следи за манерой общения или снова молчанку выпишу сейчас.
 

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
Официальный экзешник от команды саппорта.
Следи за манерой общения или снова молчанку выпишу сейчас.
Мдауж по факту сказано
это издевка ? кто в здравом уме будет ставить себе экзешник хрен знает от кого, хрен знает с каким стилером внутри ?
 
  • Спасибо
Реакции: devffy

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Официальный экзешник от команды саппорта.
Следи за манерой общения или снова молчанку выпишу сейчас.
ой, извините за мои манеры... в следующий раз буду выбирать слова... а то слишком часто чот на этом форуме в бан стал попадать. :bk:

насчет официального экзешника... то есть вы хотите сказать, что программный комплекс зеннопостера скатывается в конструктор собери сам на гитхабе ?
и из коробки даже не стоит наедятся получить функционал, что зенка сама будет следить за состоянием своих серверов и переключаться в автомате когда один из них упадет ?
блин, никогда не думал что заговорю словами Константина, НО... у нас тут автоматизация или что ?
Почему я и мои клиенты не могут оставить зенку работать на сервере хотя бы на сутки и не мониторить постоянно, а не упал ли случайно сервак у зеннолаба и поэтому все проекты перестали работать и надо срочно закрывать программу, в ручную узнавать какой сервак живой, переключать на него, загружать входные данные заного, запускать проекты в зенке. И опять же мониторить постоянно не упадет ли новый сервак, так как на него все переключились.

Надеюсь эти вопросы выглядят достаточно толерантно, что бы не получить бан ? а то я уже даже не знаю как вопросы задавать админам этого форума, без ответки, что щас бан получишь. :bk:
 
  • Спасибо
Реакции: Solomon21 и Crucifer

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Мдауж по факту сказано
Спасибо за обратную связь. Ваше мнение очень важно для всех нас. Вот только наши не простые с Владом отношения, вас не касаются, поэтому не стоит в них лезть.
Надеюсь на ваше понимание, в эти сложные и трудные времена и вы не будете больше отвечать не по делу.
 

devffy

Client
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
541
Благодарностей
188
Баллы
43
и из коробки даже не стоит наедятся получить функционал, что зенка сама будет следить за состоянием своих серверов и переключаться в автомате когда один из них упадет ?
+
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Разработчики говорят, что софт переключается сам. если может.
Если не может, то надо вручную переключаться.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Разработчики говорят, что софт переключается сам. если может.
Если не может, то надо вручную переключаться.
эм... получается что это БАГ, раз вручную можно переключить, а в автомате не может при одних и тех же условиях.
я думаю Вам надо заводить БАГ в багтрекере, давать пользователям (то есть нам, кто шарит в зенке ) инструкцию, где смотреть ошибки при переключении и что слать в баг-трекер при ошибке автопереключения и удачного ручного переключения. находить и искоренять эту фигню, доставшую уже почти всех.
 
  • Спасибо
Реакции: Solomon21 и Konrod_m

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
эм... получается что это БАГ, раз вручную можно переключить, а в автомате не может при одних и тех же условиях.
я думаю Вам надо заводить БАГ в багтрекере, давать пользователям (то есть нам, кто шарит в зенке ) инструкцию, где смотреть ошибки при переключении и что слать в баг-трекер при ошибке автопереключения и удачного ручного переключения. находить и искоренять эту фигню, доставшую уже почти всех.
Если был бы БАГ и он не мог переключаться, софт бы не работал повально у всех без исключения.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Если был бы БАГ и он не мог переключаться, софт бы не работал повально у всех без исключения.
то есть то что на форуме куча сообщений о блокировке IP это не повальный БАГ ?
это только самые активные и не терпимые написали. Ставлю Вас в известность, что вчера у всех моих клиентов был отвал проектов. но они не написали Вам, а написали мне.
я просто терпеливый человек. не стал писать на форуме в тех темах, типа и у меня тоже такое же... я же понимаю, что это временное явление...
но эти временные явления последнее время становятся регулярными... поэтому не вижу причин не начать отлавливать баг с автопереключением.

другой вопрос, что у вас упали ВСЕ сервера и переключаться тупо не на что... но это никто не озвучил, поэтому что имеем... а имеем нестабильную работу основы автоматизации. и хотелось бы это поправить, как можно быстрее.
 
  • Спасибо
Реакции: Solomon21

Crucifer

Client
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
120
Благодарностей
82
Баллы
28
Подтверждаю, за последние дни несколько раз ошибка с невозможностью загрузки профиля. Проекты встают.
Причем ошибка избирательная, не на всех серверах в одной сети сразу.
 

gelu4

Client
Регистрация
11.01.2015
Сообщения
165
Благодарностей
41
Баллы
28
А я дурак вчера 2 часа на себе волосы рвал, не мог понять почему ничего не работает, а это ддос был оказывается...
 

UNISELL

Client
Регистрация
26.10.2022
Сообщения
13
Благодарностей
5
Баллы
3
108587


В ЛК входит без проблем,шо за дела?
 
  • Спасибо
Реакции: Morti

UNISELL

Client
Регистрация
26.10.2022
Сообщения
13
Благодарностей
5
Баллы
3
Следи за манерой общения или снова молчанку выпишу сейчас.
простите а вы не хотите начать следить за своими продуктом ? или вместо исправления проблем будем всем баны давать? ну а чо никто не жалуется, все норм. ТОП!
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
простите а вы не хотите начать следить за своими продуктом ? или вместо исправления проблем будем всем баны давать? ну а чо никто не жалуется, все норм. ТОП!
Проблем в работе последние пару месяцев вообще не наблюдаю. Нонстопом работает и постер и дроид на сервере, всё пучком. Это если кому интересно было.
 
  • Спасибо
Реакции: djaga

rodgers

Client
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
29
Благодарностей
6
Баллы
3
Почемуто у меня заблокировалось IP, писал саппорту в тг но там молчек. Помогите разблокировать!

UPD: Переустановил ZP и все заработало!
 
Последнее редактирование:

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 287
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: rodgers

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 540
Благодарностей
899
Баллы
113
Где-то года назад останавливались проекты из-за сервера зеннолаба, а сегодня остановились проекты из-за блокировки ай-пи. В том числе остановились и те проекты, которые работали через прокси. Блокировку я снял через емейл, но три часа все проекты просто стояли.
И у меня вопрос к разработчикам - а нельзя ли как-то помягче делать блокировку? Чтобы проекты рабочие не останавливались? Я, конечно, понимаю, что у меня, наверное, не самый лучший ай-пи и что на этом ай-пи много кто сидит, может, там несколько кварталов домов, я не знаю. Но это обычный провайдер интернета, каких в России много. И в такой ситуации может оказаться почти любой пользователь зенки. А, попав в такую ситуацию, он станет думать, стоит ли ему делать на зенке серьезные коммерческие проекты или лучше найти другие решения. И вполне вероятно что именно к другим решениям он и прибегнет, что бы не иметь неприятностей за чужие огрехи в той ситуации когда отладил проект до блеска, оборудование настроил для надежной работы, обеспечил доп. питание и запасной выход в интернет, а проект вдруг взял и остановился потому что кому-то что-то померещилось.
Я понимаю, что эти блокировки нужны для борьбы с пиратством, но не зная меры можно не только пиратов но и постоянных клиентов отвадить. Так бороться с пиратством это как поросенка стричь - визга много, шерсти мало.
Надеюсь, что команда зеннолаба обратит внимание на эту проблему. Проблема вроде и небольшая, но репутацию зенки портит как ложка дегтя
 
Последнее редактирование:

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Не обсуждаю сейчас "допустимую степень блокировки", тут, как говорится, хозяин - барин, а хозяин тут - Зеннолаб )) Так что, терпим ))
Просто что мешает подключить у провайдера статический айпи? И проблема сама уйдет. Цена вопроса обычно - в районе 100 рублей в месяц, в дорогие тарифы, как правило, может бесплатно входить.
Да, это дополнительные расходы, но, с другой стороны, как ты сказал, "серьезный коммерческий проект". 100 рублей в месяц - копейки... В конце концов, проблемы же тебе избежать хочется, почему бы не найти решение самому, тем более, что оно - на поверхности?
 
  • Спасибо
Реакции: orka13

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 540
Благодарностей
899
Баллы
113
Просто что мешает подключить у провайдера статический айпи?
И это спасет в случае сбоя сервера зеннолаба?
А у тебя есть гарантия что не банят по подсетям? Видимо, нет.
А что мешает сделать привязку к железу?
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
И это спасет в случае сбоя сервера зеннолаба?
А что мешает сделать привязку к железу
Там проблема не в привязке к железу, проблема в защите от атак серверов зеннолаба. Поэтому и банят по айпи. У меня на статике дома годами пару серверов не останавливаются. Только когда сам на профилактику торможу.
Что касается сбоя серверов - сейчас не обсуждаем. Но ты же в курсе, что те же профили в любом случае на сервера Зеннолаба завязаны. При сбое не работает, да. Но такое я тоже редко встречал и там вроде не "Ваш IP заблокирован". Ты начал именно с блокировки, когда соседи плохие, я и сказал, что эту проблему решает именно статика, купленная у провайдера.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)