В какую сторону думать? уникализация текста

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
234
Благодарностей
20
Баллы
18
Всем привет. вопрос вот в чем... вод допустим есть текст для постинга/рассылки и задача стоит такая чтобы он был каждый раз уникальным (ну по крайней мере не часто повторялся).

Решаем это так... дан текст "Привет. Меня зовут Артур, я счастливый человек. Всем пока"... Этот текст делиться на несколько частей. "Привет", "меня зовут", "Артур", " я счастливый человек", "Всем пока". Каждая из этих частей наполняется отдельной переменной которая в свою очередь наполняется из списка фраз... ну думаю понятно.... есть отдельный список с Именами, список с фразами приветствий, список с фразами прощания и т.д. из этих списков берется строка (рандомно, без удаления) суется в переменную и уже из переменной попадает в тело сообщения...И по итогу мы получаем всегда разный текст.... ну как то так... только я теперь не могу понять как это совершить.... ведь получается что все части (текста) должны происходить одновременно...а я описал только линейную...о!.... а может... (вот в процессе написания вопроса возникают мысли).... а может так и должно проходить все по очереди (сначала одна фраза затем другая) и собираться в отдельном файле например, или еще где... а по итогу когда текст собран отправляться в "путь"... тогда как то долго получается.... или нет?

Гуру Зенки Подскажите может уже велосипед изобретен и как решается такая задача? хотя бы в какую сторону смотреть?
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
Я так понял тебе нужен всегда рандомно генерированный текст верно? Если да, то это можно сделать гораздо проще с помощью спинтакса. Берем экшен обработка текста->Spintax в поле вставляем текст по формату {текст1|текст2|текст3} какой то возможно статический текст {текст4|текст5|текст6|и.т.д} и.т.п.
Все что в скобках это случайно геренированный текст для каждого сообщения.
Или так же как ты описал только сразу в поле экшена которое отвечает за ввод текста со списко ложить все переменные через пробел {-variable.text1-} {-variable.text2-} {-variable.text3-}. Можно также переменные чередовать со статическим текстом.
 
  • Спасибо
Реакции: Artur86

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
234
Благодарностей
20
Баллы
18
ок. понял. спасибо. сейчас буду пробовать)
 

deskuznetsov

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
524
Благодарностей
361
Баллы
63
Чтобы не создавать новую тему, подниму эту.
Вопрос: Как сейчас можно уникализировать текста?
Спинтакс понятно, а если их много и они относительно длинные +/- 200 символов?
И каждый раз надо совершенно разный текст, то есть вот есть текст 150 символов, его надо уникализировать, и все, больше он не нужен и исходник тоже.

Спинтакс под такое не разумно вообще. Может есть какие-то нормальные сервисы через которые можно это будет делать?
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Чтобы не создавать новую тему, подниму эту.
Вопрос: Как сейчас можно уникализировать текста?
Спинтакс понятно, а если их много и они относительно длинные +/- 200 символов?
И каждый раз надо совершенно разный текст, то есть вот есть текст 150 символов, его надо уникализировать, и все, больше он не нужен и исходник тоже.

Спинтакс под такое не разумно вообще. Может есть какие-то нормальные сервисы через которые можно это будет делать?
Для коротких спам-текстов подходит замена русских букв похожими английскими. Также можно использовать разное оформление (символы оформления, которые могут быть безболезненно заменены, а по факту, своим наличием, влияют на сигнатуру поста). Откройте таблицу символов UTF8, emoji, - простора для креатива много, если не сказать больше.
 
  • Спасибо
Реакции: udder

deskuznetsov

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
524
Благодарностей
361
Баллы
63
Для коротких спам-текстов подходит замена русских букв похожими английскими. Также можно использовать разное оформление (символы оформления, которые могут быть безболезненно заменены, а по факту, своим наличием, влияют на сигнатуру поста). Откройте таблицу символов UTF8, emoji, - простора для креатива много, если не сказать больше.
как вариант, но палевный. текст точно проверяется на уникальность.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113

deskuznetsov

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
524
Благодарностей
361
Баллы
63

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
ну тогда не будет достигнут нужный результат) просто удалят сообщения и все
У вас есть доступ к инструменту при помощи которого текст проверяется на уникальность на целевом сайте?
Если да, то следует перед постингом проверять текст. Что касается уникализации коротких текстов, то кроме оформления и замены русских букв аналогами других вариантов не существует. Тут важно понимать как работает система защиты от спама, если мы с вами вообще об одном и том же говорим :-)))
 

deskuznetsov

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
524
Благодарностей
361
Баллы
63
У вас есть доступ к инструменту при помощи которого текст проверяется на уникальность на целевом сайте?
Если да, то следует перед постингом проверять текст. Что касается уникализации коротких текстов, то кроме оформления и замены русских букв аналогами других вариантов не существует. Тут важно понимать как работает система защиты от спама, если мы с вами вообще об одном и том же говорим :-)))
нет, пока что нет инфы, как проверяется. просто есть случаи, что находили оригинал темы и сообщения скопированные. а это карается, вот нужно как то брать с форума одного контент и публиковать на другом в большом количестве. чтобы не нашли оригинал
 

artsmm

Client
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
1 125
Благодарностей
196
Баллы
63
Всем привет. вопрос вот в чем... вод допустим есть текст для постинга/рассылки и задача стоит такая чтобы он был каждый раз уникальным (ну по крайней мере не часто повторялся).

Решаем это так... дан текст "Привет. Меня зовут Артур, я счастливый человек. Всем пока"... Этот текст делиться на несколько частей. "Привет", "меня зовут", "Артур", " я счастливый человек", "Всем пока". Каждая из этих частей наполняется отдельной переменной которая в свою очередь наполняется из списка фраз... ну думаю понятно.... есть отдельный список с Именами, список с фразами приветствий, список с фразами прощания и т.д. из этих списков берется строка (рандомно, без удаления) суется в переменную и уже из переменной попадает в тело сообщения...И по итогу мы получаем всегда разный текст.... ну как то так... только я теперь не могу понять как это совершить.... ведь получается что все части (текста) должны происходить одновременно...а я описал только линейную...о!.... а может... (вот в процессе написания вопроса возникают мысли).... а может так и должно проходить все по очереди (сначала одна фраза затем другая) и собираться в отдельном файле например, или еще где... а по итогу когда текст собран отправляться в "путь"... тогда как то долго получается.... или нет?

Гуру Зенки Подскажите может уже велосипед изобретен и как решается такая задача? хотя бы в какую сторону смотреть?
Привет. Смотря какой уровень уникализации нужен. Я вижу 2а варианта:
1. Простой спинтакс - те берем любую фразу или текст, заменяем стандартные слова на синонимы - получаем уникальный, но оч не читабельный текст. Я бы копнул в сторону c#, как это на нем сделать. На кубиках это сделать - сущий гемор. Плюс нужны будут словари синонимов
2. Морочаться с разными алгоритмами, вроде маркова - уникализация хорошая, читабельность гораздо лучше, но все равно страдает. Чтобы нормально обучить такую прогу уникализировать тексты, нужно будет подать на вход объем тематического текста, примерно равный войне и миру или больше
 
  • Спасибо
Реакции: deskuznetsov

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 021
Благодарностей
1 387
Баллы
113
онлайн синонимайзер выдал вот такое:

Дабы не делать свежую тему, подниму эту.
Вопрос: Как в данный момент возможно уникализировать текста?
Спинтакс ясно, а в случае если их большое количество и они сравнительно длинноватые +/- 200 символов?
И любой один надобно абсолютно различный слово, то есть вот есть слово 150 знаков, его надобно уникализировать, и все, более он не необходим и исходник также.

Спинтакс под это не рассудительно вообщем. Имеет возможность есть некие обычные сервисы сквозь которые возможно это станет делать?

попробуйте.
online-sinonim.ru
post-get впихнёте в момент между парсингом и постингом в своем шабе и всего делов
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 949
Благодарностей
4 364
Баллы
113
Дабы не делать свежую тему, подниму эту.
Вопрос: Как в данный момент возможно уникализировать текста?
Спинтакс ясно, а в случае если их большое количество и они сравнительно длинноватые +/- 200 символов?
И любой один надобно абсолютно различный слово, то есть вот есть слово 150 знаков, его надобно уникализировать, и все, более он не необходим и исходник также.

Спинтакс под это не рассудительно вообщем. Имеет возможность есть некие обычные сервисы сквозь которые возможно это станет делать?
Всё тот же бредотекст. Чтобы понять смысл приходится напрягаться. И второй минус - такие текста часто не уникальные.
 

deskuznetsov

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
524
Благодарностей
361
Баллы
63
онлайн синонимайзер выдал вот такое:

Дабы не делать свежую тему, подниму эту.
Вопрос: Как в данный момент возможно уникализировать текста?
Спинтакс ясно, а в случае если их большое количество и они сравнительно длинноватые +/- 200 символов?
И любой один надобно абсолютно различный слово, то есть вот есть слово 150 знаков, его надобно уникализировать, и все, более он не необходим и исходник также.

Спинтакс под это не рассудительно вообщем. Имеет возможность есть некие обычные сервисы сквозь которые возможно это станет делать?

попробуйте.
online-sinonim.ru
post-get впихнёте в момент между парсингом и постингом в своем шабе и всего делов
этот пробовал, сначала на первом тексте попробовал норм, вставил в проект, глянул что получается и вырезал с проекта синонимайзер этот.
 

deskuznetsov

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
524
Благодарностей
361
Баллы
63
/
 
Последнее редактирование:

deskuznetsov

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
524
Благодарностей
361
Баллы
63
Из решений синонимизации РУ текста - лучшее что нашел https://textorobot.ru
платно, но легко вешается в шаблоне на запросах и читаемый текст на выходе.
если кто будет работать, то делайте два аккауна и второй своим же рефом, что бы % со своих расходов получать.


пример как на запросах я делал у себя прикладываю (это вторая моя работа с запросами, гет вроде как лишний кубик как я теперь знаю, но на работу не влияет)
а вообще есть api инструкция https://textorobot.ru/api.html
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Сибиряк

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)