У всех лагает Zennoposter 7?

Mesuti

Client
Регистрация
03.12.2020
Сообщения
55
Благодарностей
10
Баллы
8
Привет!
Начал активно пользоваться Zennoposter 7.
Отчего стал замечать невероятное количество лагов.
Например -
- Часто клики по элементам не работают, пробовал указывать по классу\id\regexp. В итоге половина кликов с помощью click, половина с помощью touch
- Через раз находит HTML элементы на странице (Яндекс), а с открытым браузером все нормально
- Через раз загружаются проекты, выдают ошибки.
- При запуске пишет нельзя запускать более 1 версии, приходится ждать и снова запускать.
- Может зависнуть выполнение проекта, если открыть\закрыть браузер.
- Кубик "Ожидать действий пользователя" иногда открывается без кнопки завершить.

Zennoposter 7 переустанавливал, драйвера в порядке, вирусов нет, Win10 64

Подскажите, Zennoposter 5 более стабилен?
А то какое-то мучение и баловство, нельзя просто включить Zennoposter и отойти.
Нужно пристально смотреть за выполнением. Тогда вообще какой смысл в программе, вручную быстрее и надежнее.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
1) Ось обновлена?
2) Какой билд винды? (в поиске винды вбейте Winver и скиньте скрин)
 
  • Спасибо
Реакции: Mesuti

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 545
Баллы
113
У всех лагает Zennoposter 7?
Нет, конечно.
У Вас какая-то локальная проблема.

В дополнение к вопросам @Mikhail B.
  • Какая версия ZennoPoster?
  • Насколько забиты ресурсы компьютера (ЦПУ и ОЗУ) во время работы ZennoPoster, в частности, когда начинаются лаги?
 
  • Спасибо
Реакции: Mesuti

Mesuti

Client
Регистрация
03.12.2020
Сообщения
55
Благодарностей
10
Баллы
8
Спасибо за оперативные ответы!
Тогда буду разбираться..
Попробую на другом компьютере и 5 версию.
Спасибо.
74536
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
какая версия 7-ки ?
непонятно какие проекты и куда загружаются. шаблоны в зенке выполняются.
"пробовал указывать по классу\id\regexp " это все детские шалости, надо использовать xpath и составлять с учетом автоверстки.
а 5-ке нет возможности работать с xpath в кубиках, только в c# коде, поэтому 7-ка лучше для этого подходит.
" Через раз находит HTML элементы на странице " , надо правильно искать элементы, по xpath и разрешение браузера делать больше. а так же, насколько я знаю, в яндексе бывает много скрытых элементов, двойников и много перекрытых элементов. поэтому с наскока и с шашкой наголо ... ну надеюсь понятна идея :-)

"- При запуске пишет нельзя запускать более 1 версии, приходится ждать и снова запускать. " а это баг. в багтрекере есть. зайди и проголосуй, чем больше проголосует тем больше шанс что его исправят.
 
  • Спасибо
Реакции: Mesuti

Mesuti

Client
Регистрация
03.12.2020
Сообщения
55
Благодарностей
10
Баллы
8
какая версия 7-ки ?
непонятно какие проекты и куда загружаются. шаблоны в зенке выполняются.
"пробовал указывать по классу\id\regexp " это все детские шалости, надо использовать xpath и составлять с учетом автоверстки.
а 5-ке нет возможности работать с xpath в кубиках, только в c# коде, поэтому 7-ка лучше для этого подходит.
" Через раз находит HTML элементы на странице " , надо правильно искать элементы, по xpath и разрешение браузера делать больше. а так же, насколько я знаю, в яндексе бывает много скрытых элементов, двойников и много перекрытых элементов. поэтому с наскока и с шашкой наголо ... ну надеюсь понятна идея :-)

"- При запуске пишет нельзя запускать более 1 версии, приходится ждать и снова запускать. " а это баг. в багтрекере есть. зайди и проголосуй, чем больше проголосует тем больше шанс что его исправят.
Ого, спасибо за потрясающий ответ =)
Буду посмотреть xpath.
Хотя он больше похож на разовое применение, если добавится элемент, дерево собьется..
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Ого, спасибо за потрясающий ответ =)
Буду посмотреть xpath.
Хотя он больше похож на разовое применение, если добавится элемент, дерево собьется..
с помощью xpath возможно привязатся не только к классам, id и их наименованию, но так же и к взаиморасположению элементов , можно работать через родителей/потомков/братьев выше или ниже.
этот язык поиска явно получше будет чем поиск по одному элементу id , к примеру.
и да, не надо строить дерево :-) такой xpath //div/span/div/button просто ужасен и не будет работать :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Mesuti

djaga

Client
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
505
Благодарностей
1 054
Баллы
93
  • Спасибо
Реакции: Seoandrii

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 691
Благодарностей
1 871
Баллы
113
Буду посмотреть xpath.
Попробуйте добавить ожидания элементов, может страница не успевает загрузиться и поэтому не находит элементы в дереве, или id элементов формируются динамически и каждый раз отличаются, поэтому может не находить их.
 
  • Спасибо
Реакции: westruk

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)