У кого мегаф Москва подскажите плз

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
Эмм от куда инфа? И почему же тогда он у меня по МСК меняется?
Инфа от нескольких людей, у меня сибирские симки в Питере отдают города Сибири.
Есть местные симки, у меня совершенно 2 разных набора пула IP.
 
  • Спасибо
Реакции: Valandersi

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
Но этом может длиться не долго, когда МГФ поймет что ты типо переехал навсегда, то подсунет тебе местный пул IPшек по месту пребывания. (Сколько времени надо находиться в другом регионе - рандом 3,4,5,6 мес)
 

kolobrod

Client
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
77
Благодарностей
14
Баллы
8
Инфа от нескольких людей, у меня сибирские симки в Питере отдают города Сибири.
Есть местные симки, у меня совершенно 2 разных набора пула IP.
И посмотреть историю IP к сожалению не где. Сейчас попробовал 10 раз переподключиться к интернету, не двигая телефон, IP ни разу не поменялся. В другом конце города точно будет другой IP. Первый раз такое слышу, сейчас продолжу поиски, где есть логи, когда я заходил с других городов, может найду.
 

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
И посмотреть историю IP к сожалению не где. Сейчас попробовал 10 раз переподключиться к интернету, не двигая телефон, IP ни разу не поменялся. В другом конце города точно будет другой IP. Первый раз такое слышу, сейчас продолжу поиски, где есть логи, когда я заходил с других городов, может найду.
Переключаться надо режимом в самолете и обратно, а не отключить вкл интернет.
 

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
. IP не симки а вышки, с которой пользователь выходит в интернет.
Чо за бред, адрес выдаёт пограничный роутер а не БС. Вчера на wildberries купил симку мегаф ивановской области, адреса выдает Питерские хотя я нахожусь далеко не там.
 

kolobrod

Client
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
77
Благодарностей
14
Баллы
8
Чо за бред, адрес выдаёт пограничный роутер а не БС. Вчера на wildberries купил симку мегаф ивановской области, адреса выдает Питерские хотя я нахожусь далеко не там.
Т.е. не в Иваново и не в СПБ, симка ивановская а выдает СПБ? Не понял что то.
И да написать, что за бред роутеров там вообще нет, есть коммутаторы я тоже могу. Естественно имелось ввиду , что обработка идет на ближайшей точке. Я ее даже обобщенно назвал вышкой а не БС.
Вопрос к знатокам, а на кой хер тогда продаются прокси с местонахождением? Как пример (Мобильные прокси 4G / LTE - Москва, м.ХОВРИНО Новая локация)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: karkun15

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
Т.е. не в Иваново и не в СПБ, симка ивановская а выдает СПБ? Не понял что то.
Вопрос к знатокам, а на кой хер тогда продаются прокси с местонахождением? Как пример (Мобильные прокси 4G / LTE - Москва, м.ХОВРИНО Новая локация)
Маркетинг
 

karkun15

Client
Регистрация
31.01.2020
Сообщения
137
Благодарностей
4
Баллы
18
178.176.72.48 это Москва и МО, если в другом регионе с МСК симкой то и IP другие, соответственно локация только Москва и МО, жирная МО - вплоть до Ногинска.
А, ну вот и ответ! Спасибо!
Т.е. ip по любому будет соответствовать региону, от куда бы ты не приехал (условно говоря)
 

karkun15

Client
Регистрация
31.01.2020
Сообщения
137
Благодарностей
4
Баллы
18
Сам пытался разобраться долго с правильным ГЕО и мобильными прокси.
В общем если юзер в Самаре дал разрешение на своего гео, то что отдаешь Самару это будет наоборот правильней. Всегда отдавать дефолт от региона самого прокси это сомнительно, в мобильный интернет выходят с тысячи городов на один пул.
По Вашему ip у юзера будет МСк? Уточняю, чтобы мы поняли друг друга.
ps я все же склонен верить что ip у юзера будет того региона где он физически находится, т.е. самара
 

karkun15

Client
Регистрация
31.01.2020
Сообщения
137
Благодарностей
4
Баллы
18
Ну тут подвох в другом:
1. У мегафона когда уезжаешь в другой регион, то пул IP отдает от региона где была куплена симка.
2. У других операторов пул подстраивается под место пребывания.
А вот это прикол!
 

karkun15

Client
Регистрация
31.01.2020
Сообщения
137
Благодарностей
4
Баллы
18
Т.е. не в Иваново и не в СПБ, симка ивановская а выдает СПБ? Не понял что то.
И да написать, что за бред роутеров там вообще нет, есть коммутаторы я тоже могу. Естественно имелось ввиду , что обработка идет на ближайшей точке. Я ее даже обобщенно назвал вышкой а не БС.
Вопрос к знатокам, а на кой хер тогда продаются прокси с местонахождением? Как пример (Мобильные прокси 4G / LTE - Москва, м.ХОВРИНО Новая локация)
Ну вот поэтому я тему и создал. Хочу в итоге понять.
Я могу брать прокси мобильные Москва (не только мегафон), и имитировать Самарского юзера?
 
Последнее редактирование:

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
Ну вот поэтому я тему и создал. Хочу в итоге понять.
Я могу брать прокси мобильные Москва (не только мегафон), и имитировать Самарского юзера?
Да дружеше, ты имитатор!
 

nexx1

Client
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
273
Благодарностей
96
Баллы
28
Эмм от куда инфа? И почему же тогда он у меня по МСК меняется?
На корпоративных тарифах у мегафона ip по региону подключения выдается, даже если симка в другом регионе используется. На публичных тарифах не знаю как.
 
  • Спасибо
Реакции: karkun15

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)