Точный поиск на странице по слову.

PainShaft

Client
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
38
Благодарностей
6
Баллы
8
Подскажите как сделать так чтобы регулярка искала именно заданное слово на странице. Например есть слово Саратов, нужно найти и кликнуть по нему, но так же он находит и Саратовская Область т.к. оно вмещает себя слово Саратов. В общем нужна регулярка которая искала бы точное совпадение на странице.
 

surrealmix

Client
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
715
Благодарностей
410
Баллы
63
Подскажите как сделать так чтобы регулярка искала именно заданное слово на странице. Например есть слово Саратов, нужно найти и кликнуть по нему, но так же он находит и Саратовская Область т.к. оно вмещает себя слово Саратов. В общем нужна регулярка которая искала бы точное совпадение на странице.
Саратов$
 
  • Спасибо
Реакции: redman и PainShaft

PainShaft

Client
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
38
Благодарностей
6
Баллы
8

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113

Darkoman

Client
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
54
Благодарностей
7
Баллы
8
Господа а если использовать переменную. То как?
 

alya_6

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 288
Баллы
113
Ребята, как взять список с определенными словами и при наличии этих слов на странице сайте - выполнить определенное действие? В мое случае это нужно взять список хэш тегов с блокнота, если видим их на странице, проходим мимо, т.е. открываем другую страницу.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 525
Благодарностей
8 708
Баллы
113
Ребята, как взять список с определенными словами и при наличии этих слов на странице сайте - выполнить определенное действие? В мое случае это нужно взять список хэш тегов с блокнота, если видим их на странице, проходим мимо, т.е. открываем другую страницу.
В цикле брать строку из списка с хештегами и проверять их наличие, в переменной {-Page.DOM-} и через IF (проверку на пустоту выявлять, есть вхождение или нет)
Посмотрите материалы по поисковому запросу в яндексе или гугле:
"site:zennolab.com черный список блек лист" (без кавычек)
Либо с гл. стр. форума - там есть поисковая форма гугла.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 288
Баллы
113
В цикле брать строку из списка с хештегами и проверять их наличие, в переменной {-Page.DOM-} и через IF (проверку на пустоту выявлять, есть вхождение или нет)
Посмотрите материалы по поисковому запросу в яндексе или гугле:
"site:zennolab.com черный список блек лист" (без кавычек)
Либо с гл. стр. форума - там есть поисковая форма гугла.

Спасибо большое за ответ. Но при переходе site:zennolab.com черный список блек лист - выбивает страница с прокси чекером, а не зеннопостером, а мне же нужно слова в ЧС , а не ссылки?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 525
Благодарностей
8 708
Баллы
113
Спасибо большое за ответ. Но при переходе site:zennolab.com черный список блек лист - выбивает страница с прокси чекером, а не зеннопостером, а мне же нужно слова в ЧС , а не ссылки?
upload_2019-6-2_13-31-53.png


upload_2019-6-2_13-32-31.png


upload_2019-6-2_13-34-11.png
 
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

alya_6

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 167
Благодарностей
2 169
Баллы
113

alya_6

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18
Здравствуйте.
Предложенное вами решение не подходит для точного вхождения. Пример: "Северо-Восточный административный округ" содержит текст "Восточный административный округ". Строка будет взята, но это не решает поставленную задачу.
Также не работает вариант с экшеном "Взять строки"-"Удовлетворяющие регулярному выражению"-"^{-Variable.peremennaya-}$".
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 167
Благодарностей
2 169
Баллы
113
Здравствуйте.
Предложенное вами решение не подходит для точного вхождения. Пример: "Северо-Восточный административный округ" содержит текст "Восточный административный округ". Строка будет взята, но это не решает поставленную задачу.
Также не работает вариант с экшеном "Взять строки"-"Удовлетворяющие регулярному выражению"-"^{-Variable.peremennaya-}$".
создайте отдельный топик с ОЧЕНЬ подробным ТЗ, прикрепите там файл таблицы и пример что должно находить а что нет. А также желательно и шаблон хоть какой-то где уже есть ваша переменная и таблица прикрепленная и вам в течении суток точно сделают решение в том же шаблоне.
 

alya_6

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18
создайте отдельный топик с ОЧЕНЬ подробным ТЗ, прикрепите там файл таблицы и пример что должно находить а что нет. А также желательно и шаблон хоть какой-то где уже есть ваша переменная и таблица прикрепленная и вам в течении суток точно сделают решение в том же шаблоне.
Мне не нужно, чтобы кто-то за меня делал шаблоны. Всего лишь необходимо, чтобы функция "Взять строки"-"Удовлетворяющие регулярному выражению" работала для поиска точного вхождения переменной в таблице.

Я свою задачу все равно решила, просто обходными путями. Вместо того, чтобы использовать 1 экшен.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 167
Благодарностей
2 169
Баллы
113
Мне не нужно, чтобы кто-то за меня делал шаблоны. Всего лишь необходимо, чтобы функция "Взять строки"-"Удовлетворяющие регулярному выражению" работала для поиска точного вхождения переменной в таблице.

Я свою задачу все равно решила, просто обходными путями. Вместо того, чтобы использовать 1 экшен.
Код:
(?<=(^|;)){-Variable.temp-}(?=($|;))
t3.png
вот ищет строку с точным совпадением в любой ячейке строки. В регулярке символ разделителя ; замените на свой, если у вас таблица не с таким разделителем.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

alya_6

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18

Вложения

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 167
Благодарностей
2 169
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: alya_6

alya_6

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18
так у вас таблица с другими разделителями, надо так там прописать:
Код:
(?<=(^|{-String.Tab-})){-Variable.okr-}(?=($|{-String.Tab-}))
Меня сбило с толку, что в свойствах таблицы указан другой разделитель: https://s.micp.ru/59891.png

Спасибо за решение, все получилось
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)