Таблица - Удаление строки по точному вхождению

Gorm

Client
Регистрация
27.07.2013
Сообщения
59
Благодарностей
12
Баллы
8
ZP 5.9.9.1!
Дано: в таблице несколько колонок, первая из которых из значений 1-5 символов (случайно), возможны дубли.
Например:
trust
t
frost
at
right

Мне требуется удалить все записи, в которых в первой колонке, например, "t". Если я делаю экшн Удалить строки->Удалить элементы содержащие текст и там ставлю t, то у меня исчезают все строки, т.к. каждая строка имеет вхождение "t".

Если я делаю через Удалить элементы удовлетворяющие регулярному выражению, ставлю ^{-Variable.string-}$ (по идее должно раскрыть в ^t$) - то так значения не находятся вообще.
Если ставлю ^{-Variable.string-} (без $) - так работает более сносно, у меня исчезают не все строки, а лишь те которые начинаются на t

Как удалить строки из таблицу по точному вхождению? Может быть символ конца строки заменить каким-то разделителем.. Я пробовал {-String.Tab-} - не находит.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Axel

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 613
Благодарностей
4 601
Баллы
113

Gorm

Client
Регистрация
27.07.2013
Сообщения
59
Благодарностей
12
Баллы
8
Да, уже поправил пост, но суть дела не меняет. Не работает.
В постере всё корректно.
 
  • Спасибо
Реакции: Axel

Gorm

Client
Регистрация
27.07.2013
Сообщения
59
Благодарностей
12
Баллы
8
Неужели никто не сталкивался??
 
  • Спасибо
Реакции: alya_6 и Axel

Axel

Client
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
104
Благодарностей
3
Баллы
18
Актуально, та же проблема. Вообще работа с таблицами очень в сыром виде, хотелось бы больше возможностей.
 
  • Спасибо
Реакции: alya_6

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Актуально, та же проблема. Вообще работа с таблицами очень в сыром виде, хотелось бы больше возможностей.
У вас какая версия ЗП? В новых версиях работа с таблицами доработана и этот процесс, думаю что будет продолжаться.
Предложите, возможно что то из предложенного будет интересно к внедрению.
https://zennolab.com/discussion/forums/predlozhenija.135/
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)