Сразу несколько вопросов из серии ПТУ (помогите тупому устроится/разобраться)

Matemat

Client
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
45
Благодарностей
5
Баллы
8
1. Есть flickr. Есть во flickr-e группы. В группах есть страница с пользователями. Показываются они по 108 человек, чтобы посмотреть еще 108 (примерно), нужно жать на кнопочку "load more members". Как дойти до конца? Ставить 100 000 раз {PGDN} и Click - не очень хочется.
Уверен, на этот вопрос есть уже 100500 ответов в поисковых системах. И меня там не забанили пока. Но я просто не могу задать правильный вопрос ни "дяде Гоше", ни "тёте Яше". И ответа правильного от них не получаю.
Подскажите, господа и дамы, очень прошу.

2. В том же flickr есть группы. Есть список урлов групп в переменной. Как сделать так, чтобы парсинг пользователей (см. пункт 1 в этом посте) шаблон провел по всем группам из списка? Пока я делаю так - последнее действие по положительному результату возвращаю на первый этап получения урла. Отрицательный результат идет на след. этап. Может, есть какой-то более оптимальный вариант?
Надеюсь на какую-нибудь подсказку.
 

ТРОН

Client
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
336
Благодарностей
380
Баллы
63
1. Есть flickr. Есть во flickr-e группы. В группах есть страница с пользователями. Показываются они по 108 человек, чтобы посмотреть еще 108 (примерно), нужно жать на кнопочку "load more members". Как дойти до конца? Ставить 100 000 раз {PGDN} и Click - не очень хочется.
Уверен, на этот вопрос есть уже 100500 ответов в поисковых системах. И меня там не забанили пока. Но я просто не могу задать правильный вопрос ни "дяде Гоше", ни "тёте Яше". И ответа правильного от них не получаю.
Подскажите, господа и дамы, очень прошу.

2. В том же flickr есть группы. Есть список урлов групп в переменной. Как сделать так, чтобы парсинг пользователей (см. пункт 1 в этом посте) шаблон провел по всем группам из списка? Пока я делаю так - последнее действие по положительному результату возвращаю на первый этап получения урла. Отрицательный результат идет на след. этап. Может, есть какой-то более оптимальный вариант?
Надеюсь на какую-нибудь подсказку.
У них есть апи, не обязательно парсить пользователей через браузер
 
  • Спасибо
Реакции: Matemat

Nilsoner

Client
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
217
Благодарностей
185
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: Matemat

Nilsoner

Client
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
217
Благодарностей
185
Баллы
43
По второму вопросу если я правильно понял задачу. У вас при парсинге группы будет указано количество страниц, его можно положить в переменную, счетчиком увеличивать, когда будет последняя страница группы, то перейти на новую группу, и все повторить.

Если будет не понятно что-то то спрашивайте.:-)
 
  • Спасибо
Реакции: Matemat

Matemat

Client
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
45
Благодарностей
5
Баллы
8
Через API. Нужен вам вот этот метод. https://www.flickr.com/services/api/flickr.groups.members.getList.html А дальше просто через GET запросы.
Вот по описанию, это практически то, что мне надо. Но я вообще ни черта не понял, куда это все засовывать.
Я пока с кубиками начал тихонечко разбираться. И не сильно преуспеваю в этом
 

Lite

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
283
Благодарностей
89
Баллы
28
Вот по описанию, это практически то, что мне надо. Но я вообще ни черта не понял, куда это все засовывать.
Я пока с кубиками начал тихонечко разбираться. И не сильно преуспеваю в этом
(Ну и вообще весь курс от Rostonix'a очень годный, если всё просмотреть, многие вопросы отпадут в будущем)
 
  • Спасибо
Реакции: Matemat

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)