Сравнение данных в списках

Nezavisimus

Client
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
62
Благодарностей
3
Баллы
8
Приветствую Вас! Подскажите пожалуйста:bc:. У меня такая вот ситуация в шаблоне. Описываю: В одном списке у меня еще не посещенные ссылки в другой я заношу уже посещенные. Как мне сравнить при следующих действиях шаблона эти ссылки, для того чтобы повторно не осуществлять переход по уже посещенным? Или как сделать так чтоб какие то действия сравнивали текущую ссылку с ссылками из списка уже посещенных и не делала по ним переход если такие в списке имеются?
Буду очень благодарен за любые варианты. Спасибо!
 

Nezavisimus

Client
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
62
Благодарностей
3
Баллы
8
Да уж....ну спасибо хоть на этом)))
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Люди не охотно отвечают в таких темах по причине того, что такой вопрос звучит каждую неделю. И таких тем с ответами на форуме уже вагон с тележкой. Но поискать почему-то не хотят
 

THE CaHeK

Client
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
293
Благодарностей
115
Баллы
43
В одном списке у меня еще не посещенные ссылки в другой я заношу уже посещенные.
А зачем вообще сравнивать? Из первого списка берете строку с удалением, после посещения - записываете в список "good.txt". Если в первом списке могут быть дубли, и по этой причине вы хотите сравнивать, так для начала нужно избавится от их.
 

Nezavisimus

Client
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
62
Благодарностей
3
Баллы
8
А зачем вообще сравнивать? Из первого списка берете строку с удалением, после посещения - записываете в список "good.txt". Если в первом списке могут быть дубли, и по этой причине вы хотите сравнивать, так для начала нужно избавится от их.
Вы не поняли. Я так и делаю Мне нужно проверить при следующем переходе чтоб я повторно не сделал переход по той же ссылке. Как вообще сравнить два списка на одинаковость строк?(простыми словами). Или такой функции еще нет?
 

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
Вы не поняли. Я так и делаю Мне нужно проверить при следующем переходе чтоб я повторно не сделал переход по той же ссылке. Как вообще сравнить два списка на одинаковость строк?(простыми словами). Или такой функции еще нет?
просто 2 списка сравнить можно, тут даже пару раз код C# публиковали. Сравнивает 2 списка (старый и новый) и формирует третий уникальный.
 

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
тут смотрите код
 

vaulroon

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
274
Благодарностей
11
Баллы
18
просто 2 списка сравнить можно, тут даже пару раз код C# публиковали. Сравнивает 2 списка (старый и новый) и формирует третий уникальный.
А если надо сверить одно значение на наличие в списке? К примеру, надо мне написать регистратор почт. На 1 проксю 1 зарегистрированный аккаунт. Если прокси в списке нет, то регистрируется аккаунт, добавляется прокся в список, если прокся есть, берется другая прокся и снова сверка со списком.
 

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
А если надо сверить одно значение на наличие в списке? К примеру, надо мне написать регистратор почт. На 1 проксю 1 зарегистрированный аккаунт. Если прокси в списке нет, то регистрируется аккаунт, добавляется прокся в список, если прокся есть, берется другая прокся и снова сверка со списком.
я бы сделал через if - если "переменная1"!="переменной2", то выполняем регистрацию (ну это если коротко). Переменная1 - строка из списка1, переменная2 - из второго списка с прокси.
Upd. хотя логику малость неправильно тут описал. Надо повнимательнее подумать....
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)