Создал шаблон. Что дальше???

Стоит ли доделывать шаблон?

  • Да, шаблон весьма перспективный

    Голосов: 2 50,0%
  • Да, хороший шаблон, я бы купил

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, но стоит кое-что доработать

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, таких шаблонов и так хватает

    Голосов: 2 50,0%
  • Нет, шаблон не будет работать

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, плохой шаблон, ты бездарный

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    4

IvanVish

Client
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
26
Благодарностей
6
Баллы
3
Всем доброго времени суток.
У меня немного не стандартный вопрос. Купил Зенку не под какую-то определённую задачу, а просто очень заинтересовал данный софт. Прост в использовании и не требует знаний программирования, вот что меня привлекло. Сразу же начал писать шаблоны под соц. сети, так как мне показалось это направление весьма перспективным. Много открыл для себя нового, многому научился, я не знал что будет настолько интересно)

И вот, спустя 3 месяца упорных стараний, у меня получилось что-то рабочее. Но и с этим пришло осознание, что я "перегорел". Такое чувство, что я всю осознанную жизнь создаю этот шаблон. Можно сказать, я начал его ещё с нулевыми знаниями и с приходом новых знаний, начал замечать старые ошибки, недочёты, переделки... Последнее время только и занимаюсь этими переделками.

В связи с этим возник вопрос: "А стоит ли оно того?". Стоит ли доделывать, будет ли работать как я хочу, нужен ли он кому-то?...

Немного о шаблоне:

Шаблон создан для соц. сети ВКонтакте, для автоматической прокачки профилей. Построен на кубиках и получился очень громоздкий (не знаю, потянет ли его комп в многопотоке. Как вы думаете?). Конечно я старался по максимуму его разгрузить (где Гет запросами, где своим карявым C#. Корявый по тому-что я ни разу не программировал и всё изучал в процессе).

Что умеет данный шаблон:
-Добавление, удаление фотографий, аватарки.
-Установка, замена статуса.
-Настройка личной информации профиля.
-Подписывается на случайные, рекомендуемые паблики (Или из списка или по запросу)
-Активность в ленте новостей (Лайки, репосты, комменты. Для комментов можно задать определённый текст или автоматически будет стикеры коментить)
-Принимает заявки в друзья.
-Добавляет музыку из рекомендаций.
-Добавляет в друзья (Из пабликов типа: "Добавь в друзья). Так же создаёт объявления в этих пабликах и люди сами добавляются. (Интересное наблюдение. После добавления 40 друзей таким способом, люди сами начинают добавляться в друзья на автомате и не надо постить кучу объявлений).
-Создаёт Excel таблицу, в которой собирается отчёт по профилю. (Кол-во друзей, фото, постов, подписок и т.д.)

Планирую ещё сделать сбор данных типа: Куки, Юзерагент и т.д. Так же нужно настроить входные настройки, проверка проксей, сохранение файлов... Доработок ещё хватает, лишь бы сил хватило( В идеале бы переделать всё на POST/GET но чувствую я ещё 3 месяца буду ковыряться, так как с POST/GET только начинаю работать.
Приложу скриншот своего детища, прошу сильно не пугаться)

Хочу услышать ваше мнение по этому поводу. Стоит доделывать или нет, нужен вообще такой шаблон нашему миру....? Буду рад каким-то советам или направлениям... так как мотивации последнее время совсем не хватает(
Progect.jpg
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 678
Благодарностей
1 860
Баллы
113
Стоит доделывать или нет, нужен вообще такой шаблон нашему миру....? Буду рад каким-то советам или направлениям... так как мотивации последнее время совсем не хватает(
Так определитесь для каких задач вообще делали этот шаблон?:-)
Можете продавать этот шаблон клиентам, или оказывать услуги по продвижению в этой соц. сети или пробовать продвигать партнерские ссылки или другие способы заработка. :az:
 

ex3maL

Client
Регистрация
22.05.2020
Сообщения
359
Благодарностей
267
Баллы
63

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 336
Баллы
113

Moadip

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
509
Благодарностей
823
Баллы
93
Стоит доделывать или нет, нужен вообще такой шаблон нашему миру....?
Начну с жести. :-)
Твой шаблон нахер не нужен этому миру. Потому что уже есть масса готовых комбайнов под VK с кучей функционала.

Такое чувство, что я всю осознанную жизнь создаю этот шаблон. Можно сказать, я начал его ещё с нулевыми знаниями и с приходом новых знаний, начал замечать старые ошибки, недочёты, переделки... Последнее время только и занимаюсь этими переделками.
Определись, для чего ты его вообще начал делать? Для себя или на продажу? Если для себя, и выполняет нужный функционал, то можно и подзабить.:-)
Рефакторингом и вылизыванием кода можно заниматься бесконечно. Перфекционизм это конечно хорошо, но в разумных пределах.

Буду рад каким-то советам или направлениям... так как мотивации последнее время совсем не хватает(
Мотивация пропадает, тк ты не понимаешь зачем ты это все делаешь. Могу предположить что начал ты его делать все таки с какой то определенной целью - заработать бабла.
Бабла поднять не получилось, мотивация пропадает. Это нормально. Если зацикливаться на этом, то это путь в никуда.

Надо оглянуться назад. Посмотреть какой ты был ДО того как начал делать шаб, и какой СЕЙЧАС. Задай себе вопрос, что ты приобрел? Опыт, повысил свой скилл. Это самое важное.
Следующий свой шаб ты напишешь уже гораздо быстрее и на более качественном уровне.

Поэтому смести свой фокус внимания со все заебало, на как же быстро и круто я сделаю следующий шаб, когда мне это потребуется. И все будет ок.:-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)