Сложности с сайтом Одноклассники

grin-du

Client
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
96
Благодарностей
46
Баллы
18
Буквально вчера Одноклассники сменили привычные чаты на JS формы. Если я правильно понял. И теперь совершенно не могу сообразить, как сделать привычные для меня вещи, а именно написать человеку в чат. Не получается найти нужные элементы. Прошу помощи.
Для пример чат https://ok.ru/messages/585831052973
Чтобы понять, что именно у Вас такая вёрстка прилагая скриншот. Должно быть 3 значка до включая микрофон. До клика на текст НАПИСТАЬ СООБЩЕНИЕ.68281
 
Последнее редактирование:

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 540
Благодарностей
899
Баллы
113
в ОК сообщения это вынос мозга. Я в своих шабах юзаю моб. версию, там нормально и реже что-то меняется
 

grin-du

Client
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
96
Благодарностей
46
Баллы
18
У меня Оки все на запросах. Тут просто специфический шаб. Нужно бы вот в вебе.
 

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
794
Благодарностей
814
Баллы
93
любопытный пример. Как временный костыль поскольку курсор автоматом стоит в нужном поле, можешь сразу вводить текст и нажимать enter.

Zymlex , nicanil , можете кто-нибудь глянуть как будет время? Ни один элемент невозможно найти в этой области, что на скрине. Просто null выдает.
 
  • Спасибо
Реакции: grin-du

grin-du

Client
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
96
Благодарностей
46
Баллы
18
Ещё прикол в том, что фиддлер даже не чекает новые отправленные сообщения. Сообщения отправляешь - запрос никакой не уходит. Ни через Хром, ни через Мозилу. Не представляю как это у них работает. Просто получается такую историю уже и на запросах не написать?
 
Последнее редактирование:

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
Там используется Теневой DOM. К сожалению Через Chrome движок в ZennoPoster с ним пока что работать не получится:(
Можно запускать на движке Firefox или, как советовали выше, попробуйте мобильную версию сайта.

P.S. Есть ещё схожие темы на форуме (раз, два) но в них тоже, к сожалению, нет готового решения.
 
  • Спасибо
Реакции: SHILY, grin-du и volody00

grin-du

Client
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
96
Благодарностей
46
Баллы
18
Там используется Теневой DOM. К сожалению Через Chrome движок в ZennoPoster с ним пока что работать не получится:(
Можно запускать на движке Firefox или, как советовали выше, попробуйте мобильную версию сайта.

P.S. Есть ещё схожие темы на форуме (раз, два) но в них тоже, к сожалению, нет готового решения.
Да, Вы правы. В Лисе всё работает тип-топ. Спасибо.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)