Шаблон для озвучки текста, который помог мне заработать 1.5 миллиона на YouTube

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
496
Благодарностей
235
Баллы
43
Здравствуйте, коллеги.

Этот шаблон помог мне заработать более 1.5 миллионов рублей. Вы можете и сейчас повторить мои действия и получить результат. Приятного чтения!

В 2019 году я занимался арбитражем трафика. В то время на YouTube были популярны обзоры товаров с Алиэкспресс. Я решил попробовать сделать обзоры на товары из CPA-сетей, с которыми работал.

С озвучкой мне помог ZennoPoster. В то время сервис Upsaleslab только запустился и предоставлял около 10 000 символов бесплатной озвучки для новых аккаунтов. Я Зенкой нарегал акков про запас и принялся подбирать голоса для своих текстов. Отобрал 2 подходящих: мужской Ermil и женский Oksana.

Я старался добиться максимально высокого качества звучания. Когда мы пишем и говорим, то используем разные стили речи. Для разговорного характерно упрощение, нечёткое соблюдение логичности и конкретности, образность и эмоциональность. Поэтому для получения хорошего звучания текста часто приходилось править отдельные фрагменты. В целях экономии символов озвучки и упрощения работы я сделал проект в ZennoPoster, который озвучивал текст из блокнота по абзацам.

Проще показать скриншотами:


У нас есть текст с 4 абзацами. Будем использовать 2 голоса.
1 строку начитаем женским голосом Оксаны, а 2-4 мужским голосом Ермилы.

Шаблон берёт первую строку - проверяет на наличие макроса диктора с настройками голоса начитки. Если макрос есть - устанавливает нужный голос, если нет - пропускает и оставляет прежние настройки. Озвучивает. Сохраняет в отдельный файл - берёт следующую строку и так озвучивает до конца текста.

В итоге мы получаем папку с озвученными абзацами. Для удобства имя файла это начало текста в строке.


Если что-то звучит неестественно, то правим в текстовом редакторе, удаляем этот файл-абзац из папки и ещё раз запускаем шаблон. Он не будет повторно озвучивать готовые абзацы и переозвучит только удалённый, сохранив его на месте удалённого.

Отслушав и исправив ошибки, мы получаем текст, который звучит естественно.
Закидываем звуковую дорожку в любимый видеоредактор и быстро собираем видео.

Про макрос голоса озвучки

В макросе вы можете менять скорость озвучки.
Пример:
[-$Диктор-Ermil--geo:ru-RU--speaker:4%23ermil--emotion:good--speed:1--rate:--pitch:-]
Если нужно медленнее, установите, например, значение 0.9
На сайте Upsaleslab эта настройка выглядит так:


Можете менять эмоцию голоса. Имеются варианты good, neutral, evil.
Пример:
[-$Диктор-Ermil--geo:ru-RU--speaker:4%23ermil--emotion:good--speed:1--rate:--pitch:-]
На сайте Upsaleslab эта настройка выглядит так:


В макросе имеются ещё параметры rate и pitch (работают только с частью голосов). Но давно не пользовался, не проверял работоспособность. Раньше работало. Голосов в сервисе много и у каждого свой спектр настроек.

Между абзацами можете вставлять паузу. “Ничто так не придает ценность голосу, как пауза” (с)
Выглядит она так:
[-Пауза-05-]
[-Пауза-1-]
Цифра обозначает длительность паузы в секундах (в случае, если пауза короче секунды, значение записывается без точки).

Пример:
Абзац 1.
[-Пауза-2-]
Абзац 2.
При генерации между абзацами будет создан .mp3 файл длительностью 2 секунды.

Как пользоваться шаблоном

Помещаем текст для начитки в текстовой документ текст.txt (формат: макрос голоса начитки и дальше текст для озвучки)



Входим в Входные настройки проекта, заполняем данные.


Запускаем шаблон. Результат вы увидите в папке “Проекты”.


Всё. Ваш текст будет начитан. Если что-то не так, правите текст в текст.txt, удаляете плохо начитанный кусок и снова запускаете шаблон. Повторяете по необходимости.

Результат

Статистика канала за период работы:



В среднем 1 просмотр давал около 1 рубля живых денег. Со временем пропорция уменьшалась, т. к. офферы отваливались, а видео оставались.

Через некоторое время просто закончились толковые офферы, и я постепенно переключился на другие направления.

С канала было заработано около 1 500 000 рублей.

Вместо послесловия

В сервисе озвучки есть множество голосов на разных языках.
Вы можете использовать ChatGPT для генерации текстов.
Монтаж видео сейчас делается очень легко.

Не обязательно создавать миллион видео автоматизировано. Можно делать мало видео и получать хороший финансовый результат. Не волнуясь об аккаунтах, прокси, банах.

Шаблон был сделан по принципу “работает и хорошо” в 2019 году и без правок работает до сих пор. Не претендую на изящество реализации. Сейчас Upsaleslab стоит дороговато, но переход на другие решения для меня более затратен.

Желаю успехов!

Понизил до минимально возможной версии: 7.7.2.0 (5.47.0.0).
 
Номер конкурса шаблонов
Одиннадцатый конкурс шаблонов

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

MaxMan

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
93
Благодарностей
79
Баллы
18
Спасибо, коллега, очень интересный проект!
 
  • Спасибо
Реакции: bytevanguard и Hannes

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 651
Благодарностей
655
Баллы
113
Примерно таким же занимался подомными видосами только без овучки и траф был, пока баны не появились акков, но если с умом можно и сейчас сливать. Вопрос только, где то я слышал, что ссылки под видео теперь у трастовых аккаунтов могут только помещаться или это миф и у свежерегов можно тоже ссылку под видео оставить?
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes

Scipion

Client
Регистрация
03.12.2019
Сообщения
56
Благодарностей
30
Баллы
18
Примерно таким же занимался подомными видосами только без овучки и траф был, пока баны не появились акков, но если с умом можно и сейчас сливать. Вопрос только, где то я слышал, что ссылки под видео теперь у трастовых аккаунтов могут только помещаться или это миф и у свежерегов можно тоже ссылку под видео оставить?
Теперь ссылку в описание нельзя вставлять без траста или подтверждения личности.
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 651
Благодарностей
655
Баллы
113
Теперь ссылку в описание нельзя вставлять без траста или подтверждения личности.
Получается аккаунт нужно подтвердить смс? Или нужно скан паспорта уже предоставлять?
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes

Scipion

Client
Регистрация
03.12.2019
Сообщения
56
Благодарностей
30
Баллы
18
Не, теперь смс только дает доступ к трансляциям, загрузки видео более 15 минут и свои обложки ставить. А есть продвинутые функции, там уже можно ссылки в описание пихать.

Требования к подключению: Пройдена видеоверификация, предоставлено фото удостоверения личности, канал создан достаточно давно(пишут, что два месяца)
 
  • Спасибо
Реакции: Roman* и Hannes

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83
С меня голос ) Тоже подумываю о полноценном запуске на ютуб. Пока руки не дошли.
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 680
Благодарностей
1 863
Баллы
113
Радует, что голоса в озвучке со временем становятся более похожими на настоящие.
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 131
Благодарностей
661
Баллы
113
Не, теперь смс только дает доступ к трансляциям, загрузки видео более 15 минут и свои обложки ставить. А есть продвинутые функции, там уже можно ссылки в описание пихать.

Требования к подключению: Пройдена видеоверификация, предоставлено фото удостоверения личности, канал создан достаточно давно(пишут, что два месяца)
Это очень абстрактные 2 месяца. Есть канал которому почти 3 года. Всё это время видео не выкладывались и не было подписчиков. Несколько месяцев назад подтвердил номер телефона и начал выкладывать видео. Пока не набралось 100 подписчиков подтверждение не дали. Правда, вполне возможно, что 2 месяца начинает отсчёт нет создания канала от момента подтверждения по SMS. Недавно создал канал специально чтобы проверить, получит ли канал траст без публикации видео и роста подписчиков.
ПС: Каналы действительно начали жутко быстро улетать в бан, да и хрен купишь хорошие.
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes

Scipion

Client
Регистрация
03.12.2019
Сообщения
56
Благодарностей
30
Баллы
18
Это очень абстрактные 2 месяца. Есть канал которому почти 3 года. Всё это время видео не выкладывались и не было подписчиков. Несколько месяцев назад подтвердил номер телефона и начал выкладывать видео. Пока не набралось 100 подписчиков подтверждение не дали. Правда, вполне возможно, что 2 месяца начинает отсчёт нет создания канала от момента подтверждения по SMS. Недавно создал канал специально чтобы проверить, получит ли канал траст без публикации видео и роста подписчиков.
ПС: Каналы действительно начали жутко быстро улетать в бан, да и хрен купишь хорошие.
Да, там похоже два месяца активного ведения канала без нарушений и все такое. Есть личный аккаунт. На нем накручено 200 подписчиков и залито 5 видео(4 которые скрыты) лет 8 назад, в итоге на нем расширенные функции включили автоматически.

P.s. Тоже каналы отлетают моментально причем вообще хз за что. Видать так ютуб "чистится" от обилия нейросетей и автоматизированного контента.
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes

neonb

Пользователь
Регистрация
10.05.2022
Сообщения
35
Благодарностей
15
Баллы
8
А можно глянуть примеры тех каналов,которые принесли столько денег? Если можно)
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes

DV_

Client
Регистрация
21.08.2020
Сообщения
42
Благодарностей
13
Баллы
8
Или хотя бы примеры готовых видео)
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
496
Благодарностей
235
Баллы
43
Если есть какие-то конкретные вопросы - задавайте, если смогу, то подскажу.
Но прошу отнестись с пониманием к тому, что примеры не предоставлю. Мне лишние конкуренты не нужны. :bs:
 

neonb

Пользователь
Регистрация
10.05.2022
Сообщения
35
Благодарностей
15
Баллы
8
Чем отличается озвучка Google Text to Speech от вашего варианта? Качество,цена? К примеру у Google Text to Speech дают бесплатно 300$ на озвучку (а это ооочень много текста можно озвучить), качество очень достойное .
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes

neonb

Пользователь
Регистрация
10.05.2022
Сообщения
35
Благодарностей
15
Баллы
8
Если есть какие-то конкретные вопросы - задавайте, если смогу, то подскажу.
Но прошу отнестись с пониманием к тому, что примеры не предоставлю. Мне лишние конкуренты не нужны. :bs:
Я бы мог в личку скинуть ссылки на свои каналы в обмен на ваши).Мои ролики озвучены в Google Text to Speech
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
496
Благодарностей
235
Баллы
43
Чем отличается озвучка Google Text to Speech от вашего варианта? Качество,цена? К примеру у Google Text to Speech дают бесплатно 300$ на озвучку (а это ооочень много текста можно озвучить), качество очень достойное .
У Гугл синтез русского языка низкого качества. Для тех, кто только хочет приступить к озвучке, рекомендую послушать русскоязычные голоса от Яндекс. Если голоса понравятся - не поленитесь, разберитесь с Yandex SpeechKit API. Вы сэкономите деньги и получите более надёжный инструмент.

Сервис Upsaleslab, приведённый в статье выше, сам не обладает технологией синтеза и своими голосами, это просто агрегатор голосов различных сервисов. Если вы нашли подходящий голос, то дешевле будет работать с компанией-разработчиком этого голоса.

Цель статьи показать мой принцип организации работы по озвучке. :-)
 
  • Спасибо
Реакции: radv

Alex.A

Client
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
380
Благодарностей
174
Баллы
43
проголосовал. спасибо за шаблон.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Hannes

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
489
Благодарностей
132
Баллы
43

mrstorm

Client
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
205
Благодарностей
14
Баллы
18
Спасибо за статью!
А ютуб русскоговорящий - мертв для этой темы? Рекламы же нет, какой смысл ? Или чтото не допонимаю?
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 131
Благодарностей
661
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: mrstorm и Hannes

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
496
Благодарностей
235
Баллы
43
Спасибо за статью!
А ютуб русскоговорящий - мертв для этой темы? Рекламы же нет, какой смысл ? Или чтото не допонимаю?
Я зарабатывал с партнёрских программ, а не официальный рекламы ютубе.
 
  • Спасибо
Реакции: mrstorm

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)