Сервер под капмонстр.

muhyrla

Client
Регистрация
31.07.2020
Сообщения
136
Благодарностей
7
Баллы
18
Всем привет, собираюсь покупать сервер и интересно узнать о нем со стороны капмонстра побольше,

AMD 16-core processor,
16 gb ram,
400gb ssd,

сколько такая махина выдержит в sitekey addon`e.

И что нужно на сервере обновлять для хорошей работы по типу net framework, и есть ли видео гайд как правильно настроить работу капмонстра на сервере и решать на нем капчу от других пк, прошу не агриться, я новичек всё-таки)
 

muhyrla

Client
Регистрация
31.07.2020
Сообщения
136
Благодарностей
7
Баллы
18
Спасибо, возник еще один вопрос, при отправлении капчи с пк на пк с капмонстром, огромнейшая задержка, из-за чего кап выдает ошибку (100% информация, я уже проверил, на локалке всё летает), так вот, как эту задержку уменьшить, порт открыт
62114
 

muhyrla

Client
Регистрация
31.07.2020
Сообщения
136
Благодарностей
7
Баллы
18
Вопрос в следующем: у меня на одном VPS стоит Капмонстер и получает рекапчу2 с других компов, которые на других VPS серверах. У всех VPS IP адреса всегда постоянные. Но почему-то Капмонстр часто вместо ответа на присланную ему капчу пишет "прокси забанен". Какое прокси? Кем забанен? Где забанен?... нифига не понятно. Вероятно Капмонстром забанен, кем-же ещё? Тогда вопрос: какого чёрта Капмонстр вместо того, чтоб присылать ответ на рекапчу2 пишет что он прокси какие-то забанил. Тем более ято я вообще никакими проксями не пользуюсь. У меня VPS с постоянным IP адресом.
Помогите как сделать, чтоб Капмонстр не писал эту фингю про забаненые прокси, а как положено гадал и присылыл ответ на рекапчу2.

чтобы решать рекапчу надо много проксей, прокси забанен гуглом, рекапчей, решение - купить прокси
 

muhyrla

Client
Регистрация
31.07.2020
Сообщения
136
Благодарностей
7
Баллы
18
да нифига оно не забанено! Я там пробую вручную гадать рекапчу и всё как положено гадается, нажимается и всё нормально. Проблема в Капмонстре: когда скрипт посылает сайткей Капмонстру, то он вместо того чтоб гадать, пишет про забаненые прокси. При этом если там же (на сайте где эта рекапча2) я эту рекапчу гадаю вручную, то все нормально гадается, птичка появляется, нажимается без проблем!
по сайткею решается капча на машине, на которой стоит кап, поэтому то что вы будете вручную гадать вам не поможет, единственное решение прокси для капа
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Вопрос в следующем: у меня на одном VPS стоит Капмонстер и получает рекапчу2 с других компов, которые на других VPS серверах. У всех VPS IP адреса всегда постоянные. Но почему-то Капмонстр часто вместо ответа на присланную ему капчу пишет "прокси забанен". Какое прокси? Кем забанен? Где забанен?... нифига не понятно. Вероятно Капмонстром забанен, кем-же ещё? Тогда вопрос: какого чёрта Капмонстр вместо того, чтоб присылать ответ на рекапчу2 пишет что он прокси какие-то забанил. Тем более что я вообще никакими проксями не пользуюсь. У меня VPS с постоянным IP адресом и никакие прокси мне не надо.
Помогите как сделать, чтоб Капмонстр не писал эту фингю про забаненые прокси, а как положено гадал и присылыл ответ на рекапчу2.
да нифига оно не забанено! Я там пробую вручную гадать рекапчу и всё как положено гадается, нажимается и всё нормально. Проблема в Капмонстре: когда скрипт посылает сайткей Капмонстру, то он вместо того чтоб гадать, пишет про забаненые прокси. При этом если там же (на сайте где эта рекапча2) я эту рекапчу гадаю вручную, то все нормально гадается, птичка появляется, нажимается без проблем!
ну так забанен IP машины где стоит капмостр. на других машинах конечно он не забанен, так как аддон стоит. будешь решать во вкладке и все IP машин улетят в бан.
 

muhyrla

Client
Регистрация
31.07.2020
Сообщения
136
Благодарностей
7
Баллы
18
дак это капмонстровские прокси забанены, что ли? Ну так тогда это не моя проблема, а хозяев Капмонстра. Пусть ставят капмонстра на нормальные прокси. Я деньги заплатил за камонстра и имею право на нормальную работу! А не на надписи типа "прокси забанен"!
Тебе нужно использовать кап вместе с проксями, это не проблема "хозяем капмонстра"
 

muhyrla

Client
Регистрация
31.07.2020
Сообщения
136
Благодарностей
7
Баллы
18
Зачем мне прокси какие-то. Нет у меня никаких проксей и не пользуюся я ими. Капмонстр у меня запущен на VPS там постоянный (можно сказать статический) IP адрес. При чём тут вообще прокси какие-то???
Гугл банит айпи после успешных решений примерно 20~ рекапч (в лучшем случае), после 20 пишет, что "Ваша машина отправляет автоматизированные запросы" в простонародье "Бан айпи", чтобы его обходить нужно использовать прокси, если тебя устраивает 20 рекапч в день, то можешь не использовать прокси
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Зачем мне прокси какие-то. Нет у меня никаких проксей и не пользуюся я ими. Капмонстр у меня запущен на VPS там постоянный (можно сказать статический) IP адрес. При чём тут вообще прокси какие-то???
нет у тебя проксей , а это очень плохо. а как ты собираешься работать ?
рекапча блокирует IP адрес если с него идет много запросов. Поэтому твой один IP где стоит капмостр забанен, ведь аддон загрузает рекапчу по присланному сайтекею. ну и что бы постоянно работать, надо иметь несколько прокси. это расходники и они только твои, а не разработчиков. разработчики только инструмент сделали.
 

muhyrla

Client
Регистрация
31.07.2020
Сообщения
136
Благодарностей
7
Баллы
18
А если я на этом же сайте, с этого же IP буду в ручную гадать рекапчу, то всё нормально гадается и никаких ограничений в 20 рекапч в сутки нету. Можно гадать сколь угодно много. Почему на капмонстре так нельзя? Или всё таки можно?
Ну попробуй порешать больше 20-25 рекапч, увидишь что тебе придет вот такая табличка --
62115
 

muhyrla

Client
Регистрация
31.07.2020
Сообщения
136
Благодарностей
7
Баллы
18
Дык ё-моё! это получается проблема в сайткее? То есть в том, что именно по сайткею посылает гугл свою рекапчу? А вот ежели не посылать сайткей, а гадать рекапчу как-то иначе (например картики посылать или аудиорекапчу (мр3), то никаких банов проксей не будет и можно гадать сколь угодно много? Так получается, что ли?
При посылании рекапчи через сайткей, она решает на машине где стоит кап, следовательно на него нужны прокси.
Если решать рекапчу через картинки, она решает на машине где стоит кап, но прокси нужны на ту машину откуда посылается.

Вам прокси обойдутся в 300р/месяц, больше возмущаетесь)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Дык ё-моё! это получается проблема в сайткее? То есть в том, что именно по сайткею посылает гугл свою рекапчу? А вот ежели не посылать сайткей, а гадать рекапчу как-то иначе (например картики посылать или аудиорекапчу (мр3), то никаких банов проксей не будет и можно гадать сколь угодно много? Так получается, что ли?
нет, не получиться. Во первых гугл ничего не посылает. это капмостр запрашивает по твоему сайтекею рекапчу и загружает в свой мини браузер через прокси или если их нет через ip компа где стоит капмостр. если решать через картинки рекапча будет загружаться в браузер на той машине где работает браузер и тоже либо через прокси инстанса либо если их нет через ip машины с браузером. и везьде где будет загружаться рекапча , будет бан этого ip через некоторое время. бан снимается через пару часов. для этого и нужны прокси , что бы их гонять по кругу и давать отлеживаться им. это все делает капмостр в автомате. кстати ip6 прокси стоят вообще смешных денег.
 

muhyrla

Client
Регистрация
31.07.2020
Сообщения
136
Благодарностей
7
Баллы
18
я конечно извиняюсь, но вернемся к вопросу по которой тема создавалась, при отправлении капчи с пк на пк с капмонстром, огромнейшая задержка, из-за чего кап выдает ошибку (100% информация, я уже проверил, на локалке всё летает), так вот, как эту задержку уменьшить, порт открыт
62118
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
я конечно извиняюсь, но вернемся к вопросу по которой тема создавалась, при отправлении капчи с пк на пк с капмонстром, огромнейшая задержка, из-за чего кап выдает ошибку (100% информация, я уже проверил, на локалке всё летает), так вот, как эту задержку уменьшить, порт открыт
Посмотреть вложение 62118
да.... нафлудили не по теме o_O
по твоей теме ничем не могу помочь.
 
  • Спасибо
Реакции: muhyrla

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63

Герман

Новичок
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Если решать рекапчу через картинки, она решает на машине где стоит кап, но прокси нужны на ту машину откуда посылается.
А как вообще решать рекапчу через картинки можно, которые меняются? То есть если задание "выберите гидратны", там когда выбираешь они исчезают и появляются новые, на одной и той же картинке. Вот как такую картинку вообще можно посылать капмонстру который на VPS находится? Одно дело если просто картинку с гидрантами послал сделав скриншот и получив ответ, но если картинка меняется, как её вообще посылать? Непонятно. Вот для этого ж сайткей и придумали. Посылаешь сайткей капмонстру и капмонстр решает и выдаёт ответ. Но как меняющуюся картинку посылать?... Непонятно...
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
А как вообще решать рекапчу через картинки можно, которые меняются? То есть если задание "выберите гидратны", там когда выбираешь они исчезают и появляются новые, на одной и той же картинке. Вот как такую картинку вообще можно посылать капмонстру который на VPS находится? Одно дело если просто картинку с гидрантами послал сделав скриншот и получив ответ, но если картинка меняется, как её вообще посылать? Непонятно. Вот для этого ж сайткей и придумали. Посылаешь сайткей капмонстру и капмонстр решает и выдаёт ответ. Но как меняющуюся картинку посылать?... Непонятно...
для этого есть кубик решения через вкладку, без сайтекея. решает любые картинки, в том числе и динамические.
есть демонстрация в коде c# , но она не годиться для нормальной работы. чисто как демо. https://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:rc2
 

Герман

Новичок
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
А почему чисто для демо? В чём причина? Нагрузка на железо большая? Или время гадания большее?
потому что там не весь функционал реализован. например не умеет работать с вариантом 4х4 картинок. а описания api капмонстра нигде нет. разработчики нигде не выкладывают методы работы, на прямые вопросы на форуме не отвечают. по крайней мере мне не ответили в этой теме https://zennolab.com/discussion/threads/ne-vse-zadanija-prinimajutsja-modulem-rekapcha-2.80106/

а так ты правильно сказал, непонятно и не реализуемо самому, поэтому вот вам модуль сайтекей, за символическую плату, он все решает 8-)
 

Герман

Новичок
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
а так ты правильно сказал, непонятно и не реализуемо самому, поэтому вот вам модуль сайтекей, за символическую плату, он все решает 8-)
ну во первых ни такая и символическая: 10 долларов в месяц! тут и прибыль не удаётся получить такую с кранов в месяц, а они аж 10 баксов требуют ежемесячно. Во вторых капмонстр стоит на VPS и принимает сайткеи с иных компов и посылает запрос гуглу. Запросов много и гугл банит IP адрес VPS на котором стоит капмонстр. Из-за этого количество обрабатываемых рекапч снижается в целом.
 

muhyrla

Client
Регистрация
31.07.2020
Сообщения
136
Благодарностей
7
Баллы
18
ну во первых ни такая и символическая: 10 долларов в месяц! тут и прибыль не удаётся получить такую с кранов в месяц, а они аж 10 баксов требуют ежемесячно. Во вторых капмонстр стоит на VPS и принимает сайткеи с иных компов и посылает запрос гуглу. Запросов много и гугл банит IP адрес VPS на котором стоит капмонстр. Из-за этого количество обрабатываемых рекапч снижается в целом.
покупаешь сайткей аддон, покупаешь прокси = счастье, и всё замечательно решается
 

Герман

Новичок
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
покупаешь сайткей аддон, покупаешь прокси = счастье, и всё замечательно решается
надо ещё найти таких кранов, чтоб щедро и стабильно сатоши платили. Иначе не окупятся ни прокси, ни капмонстер с аддонами вместе взятыми)))
 

muhyrla

Client
Регистрация
31.07.2020
Сообщения
136
Благодарностей
7
Баллы
18
надо ещё найти таких кранов, чтоб щедро и стабильно сатоши платили. Иначе не окупятся ни прокси, ни капмонстер с аддонами вместе взятыми)))
ну, у капмонстра использование не ограничивается только кранами)
 

Герман

Новичок
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
ну, у капмонстра использование не ограничивается только кранами)
А чем ещё? Капмонстер должен приносить прибыль! Иначе это неоправданное вложение денег. Краны реально много давали ранее сатош. Теперь мало. Понятно что ещё можно куда-то капмонстр приспособить кроме как краны. Но... чтоб за это ещё и щедро платили... Это что может быть за проект? Например?
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
надо ещё найти таких кранов, чтоб щедро и стабильно сатоши платили. Иначе не окупятся ни прокси, ни капмонстер с аддонами вместе взятыми)))
Так нужно с начала затраты прикинуть, софт для объёмов больше, а не только для экономии.
2-3 копейки на сервисах сегодня.
10 долларов в месяц! тут и прибыль не удаётся получить такую с кранов в месяц, а они аж 10 баксов требуют ежемесячно.
Ну вот, это на около 25-35к решений хватит. Судя по всему не собираешся и столько решать в месяц.
А лучше взять калькулятор и посчитать самому)
 

marya

Client
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
248
Благодарностей
24
Баллы
18

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)