Помогите настроить CapMonster на сервере

squirrel

Client
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
10
Благодарностей
2
Баллы
3
Здравствуйте.
У меня Зенка стоит на домашнем компе (win7) и на сервере (win2012). Купил Капмонстр, установил на сервер. Попробовал из Прожектмейкера на сервере гадать простую капчу - гадает.
А как сделать, чтобы гадал с домашнего?
Инструкцию https://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:work-with-other читал, ничего не понял, честное слово. "В настройках CapMonster выберите свой локальный IP". Какой локальный IP? Почему локальный?...
Выбрал в Капмонстре из списка ip самого сервера, его же указал в Прожектмейкере на домашнем. Приходит sorry.
Помогите, рожалуйста.
 

Шива

Client
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
1 084
Благодарностей
339
Баллы
83
Порт надо открывать скорее всего
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 368
Благодарностей
8 649
Баллы
113
Здравствуйте.
У меня Зенка стоит на домашнем компе (win7) и на сервере (win2012). Купил Капмонстр, установил на сервер. Попробовал из Прожектмейкера на сервере гадать простую капчу - гадает.
А как сделать, чтобы гадал с домашнего?
Инструкцию https://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:work-with-other читал, ничего не понял, честное слово. "В настройках CapMonster выберите свой локальный IP". Какой локальный IP? Почему локальный?...
Выбрал в Капмонстре из списка ip самого сервера, его же указал в Прожектмейкере на домашнем. Приходит sorry.
Помогите, рожалуйста.
Здравствуйте.

Если ПК на котором установлен Капмонстер подключен к сети интернет через роутер,
то простейший способ использовать его отправляя каптчи с удаленного компьютера,
это прописать в роутер в DMZ-зону локальный ip ПК (на котором установлен КМ).
А каптчи оправлять на внешний ip-адрес этого компьютера (этот ip можно узнать напрмиер на сайте 2ip.ru).
Возможно потребуется отключить или настроить Брндмауер на ПК. Успешным критерием настройки можно
считать, если на удаленном компьютере, в обычном браузере попытаться открыть страницу ip:port
с загрузившейся страницей HTTP Intercept. Где ip - это внешний интернет ip ПК на котором установлен КМ,
а port - это порт который настроен в настройках КМ. Каптчи следует отправлять на ip:port либо через эмуляцию
сервисов распознавания, скопировав системный файл hosts (из папки C:\Windows\System32\drivers\etc) с ПК на котором установлен
КМ на компьютер с которого отправляются каптчи, заменив ip в этом файле во всех строках на внешний ip ПК с КМ.

Также, если описанный выше способ не сработал или не подходит, попробуйте
руководствоваться этим способом настройки (видеоинструкция по ссылке на Ютубе).

Настройка CapMonster 2 на прием каптчи с нескольких компьютеров
(видеоролик-инструкция от одного из наших клиентов)
 
  • Спасибо
Реакции: deskuznetsov и squirrel

squirrel

Client
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
10
Благодарностей
2
Баллы
3
видеоролик-инструкция
Спасибо! Все сделал по видео, заработало. Проблема была в том, что я открывал порт не на сервере, а на домашнем компьютере.
Если бы ссылка на этот ролик был в статье инструкции, у вас бы ло бы меньше забот )
И еще. Заработало только после того как я вставил в Прожектмейкере не просто ip сервера, а ip:порт. Хотя в инструкции написано, что нужен только ip.
Еще раз спасибо и с наступающим! ))
 
  • Спасибо
Реакции: obyavkaby и Sergodjan

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 278
Благодарностей
96
Баллы
48
Что делать, не могу внешний айпи выбрать в настройках, только 192.168.0.101, помогите
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 221
Баллы
113
Что делать, не могу внешний айпи выбрать в настройках, только 192.168.0.101, помогите
А внешний айпи на каком интерфейсе вашего компьютера забинден?
Топологическую карту вашей сети в студию!
 

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 069
Благодарностей
255
Баллы
83
напиши в телегу помогу. kron113
там делается все за 5 минут
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 190
Благодарностей
5 831
Баллы
113
Что делать, не могу внешний айпи выбрать в настройках, только 192.168.0.101, помогите
Видимо компьютер, где установлен КапМонстр за роутером. Нужно на роутере настроить переадресацию на IP компьютера - 192.168.0.101, включая port forwarding.
 

Conformist570

Client
Регистрация
30.07.2019
Сообщения
150
Благодарностей
11
Баллы
18
Видимо компьютер, где установлен КапМонстр за роутером. Нужно на роутере настроить переадресацию на IP компьютера - 192.168.0.101, включая port forwarding.
А вот тут поподробней можно? Или мне проще самому гуглить будет?
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 221
Баллы
113
А вот тут поподробней можно? Или мне проще самому гуглить будет?
Гуглить, но сначала проверить, что ваш роутер получает белый IP, к которому возможен доступ извне. Это также можно уточнить у провайдера.
 
  • Спасибо
Реакции: Conformist570

obyavkaby

Client
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
187
Благодарностей
17
Баллы
18
Здравствуйте.

Если ПК на котором установлен Капмонстер подключен к сети интернет через роутер,
то простейший способ использовать его отправляя каптчи с удаленного компьютера,
это прописать в роутер в DMZ-зону локальный ip ПК (на котором установлен КМ).
А каптчи оправлять на внешний ip-адрес этого компьютера (этот ip можно узнать напрмиер на сайте 2ip.ru).
Возможно потребуется отключить или настроить Брндмауер на ПК. Успешным критерием настройки можно
считать, если на удаленном компьютере, в обычном браузере попытаться открыть страницу ip:port
с загрузившейся страницей HTTP Intercept. Где ip - это внешний интернет ip ПК на котором установлен КМ,
а port - это порт который настроен в настройках КМ. Каптчи следует отправлять на ip:port либо через эмуляцию
сервисов распознавания, скопировав системный файл hosts (из папки C:\Windows\System32\drivers\etc) с ПК на котором установлен
КМ на компьютер с которого отправляются каптчи, заменив ip в этом файле во всех строках на внешний ip ПК с КМ.

Также, если описанный выше способ не сработал или не подходит, попробуйте
руководствоваться этим способом настройки (видеоинструкция по ссылке на Ютубе).

Настройка CapMonster 2 на прием каптчи с нескольких компьютеров
(видеоролик-инструкция от одного из наших клиентов)
Здравствуйте.
Человек ограничил доступ к видео как настроить капмонстр на сервере,
было все четко расписано,
может кто помнит где он и что делал ?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 368
Благодарностей
8 649
Баллы
113
Здравствуйте.
Человек ограничил доступ к видео как настроить капмонстр на сервере,
было все четко расписано,
может кто помнит где он и что делал ?
Вот тут я вкратце описал процесс: https://zennolab.com/discussion/threads/kapmonstr-mozhno-li-prinimat-reshenie-s-drugoj-mashiny.82037/post-549171
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)