Сервер для внешнего сайта на Windows

mrstorm

Client
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
205
Благодарностей
14
Баллы
18
Всём привет. Арендую сервер для нужн работы на зеннопостере. Сервер на windows. Есть потребность запустить свой сайт прокладку для редиректов на партнёрские ссылки. Покупать дополнительно не хочется. Дайте совет как это сделать на винде... Гугл что-то не помогает, только на локальной машине удалось запустить сервер xampp, но внешний сайт не подхватывает. Прошу помощи.
Спасибо!
 

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 874
Благодарностей
1 120
Баллы
113
Вначале локально сайт поднимите, потом купите себе белый ип, купите домен, прокиньте порты, укажите A записи и все будет работать
 

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
988
Благодарностей
388
Баллы
63
Всём привет. Арендую сервер для нужн работы на зеннопостере. Сервер на windows. Есть потребность запустить свой сайт прокладку для редиректов на партнёрские ссылки. Покупать дополнительно не хочется. Дайте совет как это сделать на винде... Гугл что-то не помогает, только на локальной машине удалось запустить сервер xampp, но внешний сайт не подхватывает. Прошу помощи.
Спасибо!
Проще дешманский хостинг рублей за 70 в мес под вордпресс и там пилите
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 767
Благодарностей
2 414
Баллы
113
Всём привет. Арендую сервер для нужн работы на зеннопостере. Сервер на windows. Есть потребность запустить свой сайт прокладку для редиректов на партнёрские ссылки. Покупать дополнительно не хочется. Дайте совет как это сделать на винде... Гугл что-то не помогает, только на локальной машине удалось запустить сервер xampp, но внешний сайт не подхватывает. Прошу помощи.
Спасибо!
Установите IIS.
В гугле нужно искать IIS (на ютубе вроде есть ролики на данную тему).
Устанавливается в несколько кликов.
Далее - устанавливаете php, mysql - и получаете в результате полноценный сервер, на котором вертится и зенно и сайт/сайты.

Вначале локально сайт поднимите, потом купите себе белый ип, купите домен, прокиньте порты, укажите A записи и все будет работать
Допускаю, что человек уже заплатил много денег за VDS для Зенно и хочет бонусом держать там сайт, IP там идёт в комплекте, ну и домен думаю что также уже есть (раз собрался поднимать редиректы), и порты автоматом на купленом сервере прокинуты. Разве что в брендмауере открыть порт 80 и 443.

Проще дешманский хостинг рублей за 70 в мес под вордпресс и там пилите
Иногда это ну совсем не вариант - может не выдерживать (мы же не знаем сколько там трафика будет и как планируется анализировать всё это добро, вдруг этим зенно заниматься будет на этом же сервере).
 

TazMan

Client
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
235
Благодарностей
37
Баллы
28
проще наверное просто поставить OpenServer .
 

mrstorm

Client
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
205
Благодарностей
14
Баллы
18
Всем спасибо!
Не хочется покупать еще один сервер.
Я уже установил XAMPP, на локальной машине сайт открывается. Но из вне - не получается. Чтото с пробросом портов, испробовал разные варианты, но почему то нет доступа все равно.
 

ZULI

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
423
Благодарностей
165
Баллы
43
Я уже установил XAMPP, на локальной машине сайт открывается. Но из вне - не получается.
1. Белый IP на машине или может разные маршрутизаторы впереди есть которые блокируют доступ?
2. В твоем XAAMP порт открыт локально или для всех адресов? (хз никогда его не видел, может такое там есть)
3. Порт открыт для извне?
 

mrstorm

Client
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
205
Благодарностей
14
Баллы
18
1. Белый IP на машине или может разные маршрутизаторы впереди есть которые блокируют доступ?
машина - это сервер, к которому я подключаюсь по RDP. Думаю там белый айпи...

В твоем XAAMP порт открыт локально или для всех адресов? (хз никогда его не видел, может такое там есть)
скорее всего порт открыт локально, нужно прописать проброс портов....но пока что не получается этого сделать...
 

mrstorm

Client
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
205
Благодарностей
14
Баллы
18
Вначале локально сайт поднимите, потом купите себе белый ип, купите домен, прокиньте порты, укажите A записи и все будет работать
Пытаюсь все же поднять сервер под Windows для размещения сайтов. В итоге сделал следующее:
1.Купен домен, в домене сменил ДНС на ДНС хостинга где у меня размещен VDS.
2. На хостинге в панеле управления добавил ДНС-хостинг и там прописал свой домен, в том числе А-запись со ссылкой на адрес моего сервера.
3. На Сервере установил XAMPP, локально сайт стал там работать, но внешне никак не получается подключиться. Как то проброс портов необходимо сделать?
Прошу совета, спасибо!
 

mrstorm

Client
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
205
Благодарностей
14
Баллы
18

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
988
Благодарностей
388
Баллы
63
Скиньте пожалуйста ссылку на такой хостинг , можно в ЛС.
Загуглите Джино или provisov net, я Джино не юзаю уже давно так что щас по тарифам не знаю, но думаю как и раньше не дорого. Ещё на форуме где-то ветка была про хостинги дешовые погуглите форум.
 

ZULI

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
423
Благодарностей
165
Баллы
43
скорее всего порт открыт локально, нужно прописать проброс портов....
Если у тебя белый IP на сервер приходит, то или у тебя в файрволе заблочено или твой XAMPP не настроен на работу с внешним IP. Опять же есть варианты если он у тебя юзает какой-то нестандартный порт.

Как советовали выше, я бы остановился на OpenServer, крайне простая штука и без бубнов все.

P.S. для проверки, у тебя твой сайт открывается с сервера по localhost или по внешнему IP?
 

mrstorm

Client
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
205
Благодарностей
14
Баллы
18
Ребят, всем спасибо!
Взял еще один виртуальный хостинг, не захотел так погружаться в вопрос в итоге. Так сказать с ходу не заработало, думаю на мои редиректы хватит вируталки.
 

ZULI

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
423
Благодарностей
165
Баллы
43
Взял еще один виртуальный хостинг, не захотел так погружаться в вопрос в итоге.
Эх, мне было интересно когда и чем это закончится, а кино короткое оказалось.
 
  • Спасибо
Реакции: mrstorm

Reysh

Client
Регистрация
02.12.2018
Сообщения
198
Благодарностей
132
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: mrstorm

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)