Сделать возможность сохранять проект под предыдущие версии

biryukovm

Client
Регистрация
19.05.2019
Сообщения
147
Благодарностей
10
Баллы
18
Иногда обращается заказчик у которого программа не обновлена и приходится скачивать ту же версию более позднюю и устанавливать
Не легче ли сделать сразу формат сохранения под старые версии

Также и у меня сталкиваюсь с проблемой на одной машине стоит обновление, а на другой нет и чтобы проект запускать параллельно надо мне и у себя создавать и запускать проект под позднюю версию

Это как корл при сохранении выбираешь в какой версии сохранить тока в зенке
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113

biryukovm

Client
Регистрация
19.05.2019
Сообщения
147
Благодарностей
10
Баллы
18
В блоке шифрования указать минимальную версию и все решение проблемы.
Ни соглашусь, не всегда работает качественно
И если я запускаю на поздней версии этот шаблон он запускается но при переходе между ZennoPoster и ProjectMaker
срабатывает глюк и пишет что проект создан в более новой версии, пере сохранение также не помогает видемо это и за новых кубиков типа проверки на текст в браузере и т.д

Можно тока сохранить в самой минимальной и сразу запускать в ZennoPoster в паток тогда работает но опять же не всегда, а инога требуется отладка кода что затрудняет все
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Ни соглашусь, не всегда работает качественно
И если я запускаю на поздней версии этот шаблон он запускается но при переходе между ZennoPoster и ProjectMaker
срабатывает глюк и пишет что проект создан в более новой версии, пере сохранение также не помогает видемо это и за новых кубиков типа проверки на текст в браузере и т.д

Можно тока сохранить в самой минимальной и сразу запускать в ZennoPoster в паток тогда работает но опять же не всегда, а инога требуется отладка кода что затрудняет все
ничего не понятно. если в 7.5.0 используется решение хуяпчи, а в 7.4.0 ее нет.... то каким боком можно сохранить этот шаблон для 7.4.0 ? для этого как раз и есть блок шифрования, который проверяет минимальную допустимую версию и блокирует использование шаблона для 7.5 на 7.4. очень полезный функционал кстати.
опять же, даже если нет такого ограничения и запуск шаблона на низших версиях вызывает ошибки в коде, то как бы естественно что и отлаживать надо на низших версиях. ведь это логично.
вообще разработчик должен указывать на каких версиях он разрабатывал и тестировал свой шаблон.

Поэтому вообще непонятен смысл предложения... что должны сделать разработчики ? проекты и так сохраняются в прошлых версиях, если это возможно. А вот работоспособность шаблона они как будут проверять, особенно если в шаблоне куча C# кода ? Я уверен что кубики свои они тестируют на работоспособность в любой версии, но ведь проблема не в кубиках же :bk:
 

biryukovm

Client
Регистрация
19.05.2019
Сообщения
147
Благодарностей
10
Баллы
18
Это как корл при сохранении выбираешь в какой версии сохранить


так и тут я предлагаю перед сохранением предлагать список дерева старых версий
Чтоб не замарачиваться мне что там и как все было устроено, а чтоб я вел проект в новой версии и этот же проект могу пере сохранить под старые, естественно если там сильные изменения то предупреждать что не будет работать тота тота и т.д

Это упростит работу многим я так думаю у кого несколько версий программы и не все обновлены до последней версии (зачем переплачивать и так работаю и одну версию обновляю)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
вообще некорректное сравнение с редактором изображений... там простое переназначение или отключение свойств.
и зенка, где можно нахуевертить в коде по самое не хачу.

что там зенка будет пересохранять в низшую версию в моих 10к строках общего кода ? я потом должен за ней разгребать ее вмешательства что ли ?
я вот чот не пойму все никак, что же надо то ? выбери одну версию зенки какая по твоему мнению самая лучшая и работай в ней. клиентам скажешь, что минималка вот эта версия и все. не клиенты должны указывать в какой версии они хотят работать, а разработчик должен условия ставить, так как это он мудохается с отладкой, а не клиент. кто не согласен, тех за борт, отряд не заметит потери бойца :bm:
Я своим так и сказал, минималка 7.4.0.0 и баста. и ограничение поставил. жаль что нельзя на более высокую версию поставить, а то некоторые на 7.5.1.0 залезли и жалуются что браузеры зависают.
ну да, зависают, поэтому я и говорю сидите на 7.4.0 и не рыпайтесь. придет время, я протестирую работу шаблона на 7.6 , тогда и перейдем... может быть... а может и нет. :bk:
 
  • Спасибо
Реакции: Moonwalker

biryukovm

Client
Регистрация
19.05.2019
Сообщения
147
Благодарностей
10
Баллы
18
У меня 2 версии текущая и 7.1.7.0
Разрыв большой в этом и появляются проблемы, а желание отдавать 40$ чтоб обновится нет особо

Что касается пере сохранения, это не означает что она должна менять и перебирать Ваш код это никому и не надо
Если код в C# работает хорошо он и на предыдущих версия будет работать хорошо можно тока учесть разновидность версий ясно что не будут работать какие-то классы и т.д

Суть пере сохранения чтоб зенка свои модули и компоненты приводила в вид предыдущих версий (а не мой код C#) и чтоб не было конфликта при открытии типа "Данный проект создан в более новой версии вы не можете его редактировать или открыть" я дословно не помню но вот такое вылазиет
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
У меня 2 версии текущая и 7.1.7.0
Разрыв большой в этом и появляются проблемы, а желание отдавать 40$ чтоб обновится нет особо

Что касается пере сохранения, это не означает что она должна менять и перебирать Ваш код это никому и не надо
Если код в C# работает хорошо он и на предыдущих версия будет работать хорошо можно тока учесть разновидность версий ясно что не будут работать какие-то классы и т.д

Суть пере сохранения чтоб зенка свои модули и компоненты приводила в вид предыдущих версий (а не мой код C#) и чтоб не было конфликта при открытии типа "Данный проект создан в более новой версии вы не можете его редактировать или открыть" я дословно не помню но вот такое вылазиет
ну не понятно проблема.... указал 7.1.7.0 и все. откроется в 7.1.7.0 без проблем. если минималка будет выше, то конечно не даст открыть. ну реально не понимаю в чем вообще проблема то указать минимальную версию шаблона ?

85166

какие модули и компоненты ? вообще ничего не понятно. в каждой версии зенки свои модули и компоненты. в шаблоне просто идет указание использовать вот тот кубик и вот с такими настройками. больше там ничего нет.
Поэтому один и тот же кубик в разных версиях будет работать только так как задумано в этой версии. никаких переносов функционала из версий в версию не будет никогда, так как зенка компилируется у разработчиков и выходит как готовый продукт.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
вот простой пример, что это предложение невозможно в принципе и на этом можно закрыть тему.

Добавляем $ перед строкой и видим что минималка поднялась до 7.2.0.0 , что логично, так как версия c# была поднята как раз в этой версии.

Поэтому сохранить такой шаблон для 7.1.7.0 не получится, а если даже умудриться, то работать он все равно не будет. Поэтому такое предложение вообще не реализуемо в принципе, а вот минимальная совместимость между шаблонами уже реализована. поэтому закрываем тему и расходимся.

85167
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 681
Благодарностей
1 864
Баллы
113
Возможно повторюсь в некоторых ответах, которые давали выше.
Это упростит работу многим я так думаю у кого несколько версий программы и не все обновлены до последней версии (зачем переплачивать и так работаю и одну версию обновляю)
т.е. деньги на покупку нескольких версий программы были, а на обновления нет?
Вы зачем устанавливаете и используете новые версии? Наверное для того, чтобы использовать новые фишки, которые там появились.
Чтобы было удобнее и быстрее создавать свои проекты.

Пишите проект в минимальной версии, там же делайте отладку. Можно несколько версий ставить рядом.

У меня 2 версии текущая и 7.1.7.0
Разрыв большой в этом и появляются проблемы, а желание отдавать 40$ чтоб обновится нет особо
40$ за полугодовые обновления это меньше 17 руб. в сутки (0,23 $) если доход не позволяет оплатить обновления, то может стоит задуматься над повышением уровня дохода или накоплением нужной суммы? За участие в конкурсе (проводятся примерно 2-3 раза в полгода) на призовые (даже за последнее место) при зачислении в личный кабинет, суммы может хватить примерно на год обновлений. т.е. 1 раз в год принимаете участие в конкурсе, и получаете обновления.

А если клиенты/заказчики требуют какие то определенные версии, то либо повышайте цену за разработку либо используйте сразу нужные версии. Можете сразу предупреждать заказчиков о различиях функционала в разных версиях и увеличении сроков разработки, так как не сможете использовать новые фишки и придется придумывать какие то свои способы из имеющегося функционала.

Или как вариант, пишите все на C# (версия 4,5,2) тогда будет работать и в 5 и в 7 версии. Если захотите использовать фишки и удобства из более высокой версии шарпа, то опять могут возникнуть сложности с адаптацией к версии зенки.

В новых версиях помимо исправления ошибок, появляется и новый функционал, который не будет работать в старых версиях, его там просто нет. Сохранение в формате старых версий не возможно как раз из-за новых функций.

Это как с файлами офиса/корела и т.п.. Был один формат, сделали новый формат. Новый формат в старых версиях не открывается. Сохранение в старом формате убирает новые фишки, но текст/изображения это одно, а вот у зенки это программная часть, и для сохранения в формате старых версий нужно делать проверки, используется новый функционал или нет. Никто такими заморочками заниматься не будет, просто потому, что это не выгодно разработчикам (тратить время и усилия на оптимизацию). Это же будет затягивать сроки выхода новых версий, исправление ошибок прошлых версий, общее развитие проекта.

Суть пере сохранения чтоб зенка свои модули и компоненты приводила в вид предыдущих версий
Для этого нужно чтобы у зенки в составе были все модули всех прошлых версий. Это будет влиять на размер новых версий и их стабильность работы, ведь нужно предусмотреть совместимость при работе с разными файлами. Этим тоже никто заниматься не будет.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 681
Благодарностей
1 864
Баллы
113
Я уверен что кубики свои они тестируют на работоспособность в любой версии, но ведь проблема не в кубиках же :bk:
Как раз в них. Особенно если был изменени/добавлен функционал.
Кубики это визуальное отображение блока кода, который отвечает за действия из кубика.
 

biryukovm

Client
Регистрация
19.05.2019
Сообщения
147
Благодарностей
10
Баллы
18
Хорошо тогда можно по другому поднять вопрос, я про раздел шифрования и вовсе забыл так как туда залазию очень редко
Не легче ли при сохранении проекта запрашивать формат блока шифрования,и тогда вопрос сразу будет решон
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 681
Благодарностей
1 864
Баллы
113
сделай себе шаблон проекта с нужным блоком шифрования и набором кубиков, и используй его при создании новых проектов как шаблон и будет тебе счастье ) :az:
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Хорошо тогда можно по другому поднять вопрос, я про раздел шифрования и вовсе забыл так как туда залазию очень редко
Не легче ли при сохранении проекта запрашивать формат блока шифрования,и тогда вопрос сразу будет решон
у меня есть шаблон стартовый, для новых проектов. преднастройки и несколько кубиков часто используемых. это нормальный костыль для выхода из этой ситуации.
 

biryukovm

Client
Регистрация
19.05.2019
Сообщения
147
Благодарностей
10
Баллы
18
Использую но хочется по уму, а не костыль
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 681
Благодарностей
1 864
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)