Рендомизация текста на зенопостер

xuroo

Client
Благодарностей
17
Баллы
8
Здравствуйте. Я сам не местный. И не особо в курсе зачем этот раздел-) Но меня тут попросили описать логику "вечного текста". Ну как говориться "их есть у меня". Описываю.
Сразу скажу что проект на стадии создания. Не тестировал как его кушают поисковики. Но думаю вопросов с этим не будет. Тесты на уникальность и на "разный текст" всегда дают 100%. Хотя конечно это не гарантия.
Когда сателит войдет в серп и начнет получать показы этот текст рерайтится до более вменяемого вида чтобы получить нормальное поведенческое.

"Что такое вечный текст?"
Один текст который рендомезируется зеной и превращается в другой текст. Вечно. Вариантов этого текста много тысяч штук. Хотя исходник - один.

"Зачем нужен?"
Вечный текст для сателитов одной тематики. У меня похудение. Сейчас пишу про потенцию.

Логика.

У меня сателиты под товарку. Там структура контента сателитов по сути однообразна.
Схематично ее можно разделить на 3 части. А их смысл можно свести к таким мыслям.

1. Постановка проблемы.
- сегодня многие девушки хотят похудеть

2. Решение проблемы
- нейросистема 7 отличное средство для похудения.

3. Приимущества
- лаванда и фенхель не оставит ваш равнодушным.

Все три блока рендомизируются отдельно друг от друга. Возьмем для примера первый блок. Начало текста. Оно выглядит так.

0.1.1.1.Сегодня_0.1.1.2.каждая_0.1.1.3.женщина_0.1.1.4.мечтает_0.1.1.5.похудеть_.. 0.1.2.1.Выглядеть_0.1.2.2.хорошо_0.1.2.3.это^главная_0.1.2.4.работа_0.1.2.5.девушки_..
0.2.1.1.У^девушки_0.2.1.2.есть_0.2.1.3.право_0.2.1.4.выглядеть_0.2.1.5.хорошо_.. 0.2.2.1.Если_0.2.2.2.девушка_0.2.2.3.выглядит_0.2.2.4.плохо_0.2.2.5.это^ее^беда_0.2.2.6.*и^сложность*_..

А вот рендомизация этого кусочка. По сути сколько раз не запускай зену всегда получаются подобные вещи:
1.
У любой красавицы обнаруживается причина смотреться здорово. Ежели девочка смотрится ужасно, это ее недостаток и собственное упущение.
На сегодняшний день, любая современная девочка, жаждит сбросить лишний жир. Смотреться как королева, магистральная задача сударыни.

2.
Смотреться великолепно, базовая обязанность женщины. В настоящее время, любая, уверенная в себе девица, помышляет убавить в весе.
Тогда когда барышня смотрится отвратительно, это настоящая беда и собственная запара. У каждой красавицы обнаруживается желание чувствовать себя красиво.

Если это бред и "о боже мои глаза" уж простите-) Я просто выполняю просьбу не знакомых мне людей-)
Если интересно как сделано, опишу схематически дальше. Проект выкладывать не буду. Но думаю тут и так все понятно-)

Всем удачи в делах

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте программу ZennoPoster. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

ammagama

Client
Благодарностей
10
Баллы
8
С удовольствием дальше почитаю, хоть все всё знают, но черт как говориться в деталях.

xuroo

Client
Благодарностей
17
Баллы
8
Пока ожидания были большими)) Про спинтакс и синонимизацию уже все знают лет 10 как.
Но продолжай, спасибо.
Ну я на оскар и не претендую-) Но может ли обычная синонимизация и спинтакс априори размножать любой текст бесконечно?
Хотя может и есть такое-) Я обычно работаю на 100% своими схемами и не пользуюсь идеями форумов и сообществ.
Конечно это синонимизация но чуток с измененной логикой так чтобы на автомате можно было делать бесконечные тексты.
Сегодня ночью допишу)

xuroo

Client
Благодарностей
17
Баллы
8
На удивление фидбек положительный-)

Продолжу.

Основная суть и сложность такого текста, чтобы писать такие предложения (строки) которые
а) строки можно поменять местами
б) в строке можно поменять местами предложения
в) все слова и словоформы можно заменить синонимами без потери смысловой нагрузки слова в данной конкретной позиции (склонение, падеж, род)
Обратите внимание на исходник. Тут не имеет значения какая строка первая какая вторая. И так же без разницы какое предложение идет за каким.

Сегодня каждая женщина мечтает похудеть. Выглядеть хорошо это главная работа девушки.
У девушки есть право выглядеть хорошо. Если девушка выглядит плохо это ее беда и сложность.

Основная заморочка подготовить такой текст. И синонимы к каждой слово-позиции. Но за день-два сделать возможно.
Зато это дает возможность на автомате регать новые домены раскидывать туда сайт и заполнять сгенерированным контентом.
У меня примерно по 1-2 сайту в день готовится. (картинки кстати тоже зенка рендомит на 100% уникальность)
Отпадает заморочка с заказом текста модерацией оплатой и прочей лабудой. Потому что не понятно. Зайдет или не зайдет домен. А тут все бесплатно и на автомате. В крайнем случае 150р домен.
Домены у меня остаются после бана в директе-)

Текст готовлю так.

I. Замена позиции предложений с строк.
Это самое простое.

1 строка . = 1 предложение_.. 2 предложение_..
2 строка . = 1 предложение_.. 2 предложение_..

и строку 1 и 2 можно поменять местами. Предложение в строке 1 и 2 тоже можно поменять местами.
зена миксует позиции строк, позиции предложений с каждым новым запуском.

Напоминаю что речь идет про один конкретный блок текста, в данном случае первый блок. Где происходит постановка проблемы.
В таком случае возможно написать такой блок текста где не имеет значения какая строка идет в какой последовательности.

II. Замена слов в конкнетной позиции.
Это чуть замороченее.
Как вы заметили каждое слово имеет свою маркировку.

0.1.1.1.Сегодня_0.1.1.2.каждая_0.1.1.3.женщина_0.1.1.4.мечтает_0.1.1.5.похудеть_..0.1.2.1.Выглядеть_0.1.2.2.хорошо_0.1.2.3.это^главная_0.1.2.4.работа_0.1.2.5.девушки_..
0.2.1.1.У^девушки_0.2.1.2.есть_0.2.1.3.право_0.2.1.4.выглядеть_0.2.1.5.хорошо_..0.2.2.1.Если_0.2.2.2.девушка_0.2.2.3.выглядит_0.2.2.4.плохо_0.2.2.5.это^ее^беда_0.2.2.6.*и^сложность*_..

Где 0. Блок текта. 1. строка. 1. номер предложения в строке 1. номер слова в конкретном предложении.

По этим номерам создана таблица с наличием синонимов. Вот кусок этой таблицы

номер | исходник | синонимы для конкретной позиции слова

0.1.1.1. | Сегодня, | В настоящем,_Обычно,_В настоящее время,_На сегодняшний день,_Сейчас,_В наши дни,_В данное время,_Нынче,
0.1.1.2. | каждая | всякая_любая_каждая, независимая_любая современная_каждая, уверенная_ всякая современная_ любая, независимая_ любая
0.1.1.3. | женщина, | девушка,_девица,_красавица,_барышня,_дама,_девчонка,_девочка,_сударыня
0.1.1.4. | мечтает | хочет_желает_не прочь_планирует_помышляет_жажадит_думает_вожделеет_имеет планы
0.1.1.5. | похудеть | сбросить вес_скинуть вес_сбросить лишний жир_скинуть лишний жир_стать стройнее_быть стройной_сбавить вес_убавить в весе
0.1.2.1. | Выглядеть | Смотреться_Чувствовать себя_Ощущать себя
0.1.2.2. | хорошо,| отлично,_великолепно,_на все сто,_в тренде
0.1.2.3. | это главная | главная_важная_ежедневная_особенная_это важная_основная_первостепенная_наипервейшая_важнейшая
0.1.2.4. | работа | задача_обязанность_деятельность_функция_профессия
0.1.2.5. | девушки | женщины_девицы_красавицы_барышни_дамы_девчонки_девочки_сударыни
0.2.1.1. | У любой девушки | У любой женщины_У любой девицы_У любой красавицы_У любой барышни_У любой дамы_У любой девчонки_У любой девочки
0.2.1.2. | есть | присутствует_имеется_признается_обнаруживается_существует
0.2.1.3. | право | желание_возможность_власть_способность_причина_привилегия_прерогатива_бенефит
0.2.1.4. | выглядеть | смотреться_чувствовать себя_ощущать себя
0.2.1.5. | хорошо | отлично_великолепно_на все сто_в тренде
0.2.2.1. | Если | В случае если_ Ежели_ А когда_ Когда_ Если только_ Тогда когда
0.2.2.2. | девушка | женщина_девица_красавица_барышня_дама_девчонка_девочка_сударыня
0.2.2.3. | выглядит смотрится_чувствует себя_ощущает себя
0.2.2.4. | плохо, | не важно,_ поршиво,_ отвратительно,_ не комфортно,_ не хорошо,_ не очень хорошо,_ не айс,_ не лучшим образом,_недостаточно хорошо
0.2.2.5. | это ее беда | это проблема_ это беда_ это настоящая беда_ это ее головная боль_это ее недостаток
0.2.2.6. | и личная сложность | и личная недороботка_ и личное упущение_ и личный прокол_ и личная заморочка_ и личная запара

На этом все-) Такой вариант мне показался и экономически и по затратам времени более рациональным для создания большого количества долгоиграющих и продающих сателитов. Мне остается следить за рынком новых похудалок. Доабвлять их бренды в зенку. И все. Зенка регает домены по этим ключам, кидает туда джумлу, настраивает, генит уник текст, генит уник картинки, ставит счетчик, и раскидывает бэки. И при первых заходах я этот сайт кидаю на рерайт. Стоимость которого 100р т.к. текст какой ни какой уже готов)
Если интересно. Пользуйтесь идеей-)

AGAT

Новичок
Благодарностей
2
Баллы
3
круто!

Astraport

Client
Благодарностей
2 149
Баллы
113
Ты реально понял как это работает?
Я трижды перечитал и начал подумывать, что ТС так увлекся генерацией текстов, что решил проверить её на нас.
Короче, это просто синонимизация + авторское своеобразие.
И при первых заходах я этот сайт кидаю на рерайт. Стоимость которого 100р т.к. текст какой ни какой уже готов)
Бамс! И надо было весь этот огород городить, если текст все равной пойдёт на рерайт?

xuroo

Client
Благодарностей
17
Баллы
8
Я трижды перечитал и начал подумывать, что ТС так увлекся генерацией текстов, что решил проверить её на нас.

Бамс! И надо было весь этот огород городить, если текст все равной пойдёт на рерайт?
Ок)
Продолжай видоизменять тексты заменой русских на английские буквы дальше -)
Надеюсь на ипотеку хватит -)

Astraport

Client
Благодарностей
2 149
Баллы
113

zortexx

Client
Благодарностей
1 031
Баллы
113
Давным давно, когда мышки были большими, а SSD даже не было даже в проекте, был создан алгоритм под незатейливым названием - лапша.
Суть алгоритма в использовании уникальных, в рамках строящейся матрицы поста, предложений из большого количества однотипных статей.
При должной подготовке сырца выходили весьма читабельные тексты.

Гугл всё помнит. Во всяком случае должен.

• Спасибо
Реакции: Astraport и Juniorcpa

xuroo

Client
Благодарностей
17
Баллы
8
Конечно это синонимизация но чуток с измененной логикой так чтобы на автомате можно было делать бесконечные тексты.
Я трижды перечитал

Повторять то о чем я писал выше это любезный, не критика, а натура, или же невнимательность если не сказать сукдоумие.
И в том и в другом случае продолжать диалог бессмысленно

xuroo

Client
Благодарностей
17
Баллы
8
В моем хостинге можно установить движок из коробки во время добавления нового домена. Это и удобно и затирает следы. т.к. проще перемешаться в общей массе сайтов. А из тех которые есть в хостинге мне проще было настраивать зенкой именно джумлу-)

backoff

Client
Благодарностей
2 236
Баллы
113
А можно я ИМХОну чутка ...

1. На мой взгляд это обычный спинтакс, просто более замудрено (зачем-то) реализован ...
2. Идея, замены слов и предложений местами без потери смысла, думаю для копирайтеров это норма, но для меня - круто, я реально не думал об этом. Спасибо
3. Как ты уникализируешь сам сайт? То есть его дизайн, сам код, об этом не было ничего, хотя из своего сеошного прошлого - это тоже было важно
4.
тут ты сделал ошибку в слове, как я считаю по Фрейду :-)
правильно было бы написать не скудоумие, а сукоумие ))) @Astraport умный малый, и нормальные темы задвигает. И я считаю правильно - все ставить под сомнение!

5. самое главное, из всей этой темы я лишь увидел потеху своего ЧСВ, мол смотрите, я вот такое могу сделать, шаб выкладывать не буду, если интересно (попросите меня) буду писать дальше...
Как грится - пиздеть не мешки ворочать.... Покажи стату, ну или если статы нет :-) то хотя бы количество трафа, статку по трафу, кликам

а так это все такое - хня ..
и надо всегда помнить, как я лично считаю и придерживаюсь, мы тут все за одно. здоровая критика только на пользу.
делай выводы и не обижайся, ну и продолжай, может что интереснее будет. :az:

• Спасибо
Реакции: Sanekk и deskuznetsov

xuroo

Client
Благодарностей
17
Баллы
8
Вот ни одна твоя фраза не задела. В отличие от фразы скукоума-)
Суть в том что вся это недоветка началась как раз с него. Я имел неосторожность отписать, что не имеет смысл заменять русские буквы на английские для уникализации текста, это работало в 19 веке. Привел довод почему.
А На той ветке как раз искал варианты уникализации потому, что писал этот проект. Привел готовый кусочек своего текста для оценки норм-не норм. Этот чел начал страдания, мол замена ок. а примеры без структуры - выбеон.
Я сказал что тут ничего необычного нет. И если надо опишу логику. Вот и отписал-)
Я тут не преследовал цели ни хайпа (было бы на чем) ни пиара (ничего не продаю). Этот пост в общем то этому умному малому и адресовался-) Лан. Лучше бы я это время на проекты потратил) Больше сюда писать не буду-)

backoff

Client
Благодарностей
2 236
Баллы
113
не имеет смысл заменять русские буквы на английские для уникализации текста
+1, это уже очень давно не работает + за это еще и дрючат поисковики... да и для просто спама тоже не работает на крупных проектах
а примеры без структуры - выбеон.
ну от части то прав, мало ли все сам тупо придумал и написал :-)
И если надо опишу логику. Вот и отписал-)
молодец, за что тебе и спасибон
Лучше бы я это время на проекты потратил) Больше сюда писать не буду-)
тоже верно!
вот и поговорили :-)

• Спасибо
Реакции: xuroo

Astraport

Client
Благодарностей
2 149
Баллы
113
Этот чел начал страдания, мол замена ок. а примеры без структуры - выбеон.
Ты бы для начала перечитал ту ветку. Ничего подобного я не писал и никакие замены букв, которые ты приписываешь мне, не интересны. Мне всегда были интересны методы генерации текстов, но те общеизвестные правила, которые ты с таким апломбом преподнёс, нужны лишь новичкам.
Опуская оскорбления, которые ты позволяешь себе в мой адрес в ответ на нормальную и здоровую критику, лишь процитирую одного великого:
Нужно учиться выражать свои мысли понятно для форума.

• Спасибо
Реакции: Kare и zortexx

AGAT

Новичок
Благодарностей
2
Баллы
3
я про результат

с учетом того, что рерайт не всех текстов, а тех которые понравились поисковикам - по моему это результат, тебе так не кажется?

Astraport

Client
Благодарностей
2 149
Баллы
113
а тех которые понравились поисковикам
А как ты узнаёшь, что текст понравился поисковикам? Тебе звонит Сергей Брин и докладывает, что ему текст очень понравился?
И если текст им понравился, то зачем переписывать и портить, что итак работает?

backoff

Client
Благодарностей
2 236
Баллы
113
А как ты узнаёшь, что текст понравился поисковикам?
обычно если текст читабельный, и в твоей голове нормально и правильно читается, то и поисковикам нравится :-)

AGAT

Новичок
Благодарностей
2
Баллы
3
А как ты узнаёшь, что текст понравился поисковикам? Тебе звонит Сергей Брин и докладывает, что ему текст очень понравился?
И если текст им понравился, то зачем переписывать и портить, что итак работает?
как я понял автора: он генерит на дорвеи текст таким образом, те дорвеи которые зашли в индекс - продолжает с ними работать, улучшать текст и т.д.
Если я не правильно понял - поправь меня пожалуйста.

Lite

Client
Благодарностей
47
Баллы
28
имхо:
-даже так статьи для ПС будут слишком похожи (либо ты создаешь пару сотен разных шаблонов-конструкторов)
-ты специально вручную подбираешь синонимы, но при этом зачем-то включил туда то, что прямо как маркер для ПС, что текст генерированный (нынче, барышня, сударыня, ежели, девица).

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)