Рендомизация текста на зенопостер

xuroo

Client
Регистрация
07.10.2016
Сообщения
149
Благодарностей
38
Баллы
28
Здравствуйте. Я сам не местный. И не особо в курсе зачем этот раздел-) Но меня тут попросили описать логику "вечного текста". Ну как говориться "их есть у меня". Описываю.
Сразу скажу что проект на стадии создания. Не тестировал как его кушают поисковики. Но думаю вопросов с этим не будет. Тесты на уникальность и на "разный текст" всегда дают 100%. Хотя конечно это не гарантия.
Когда сателит войдет в серп и начнет получать показы этот текст рерайтится до более вменяемого вида чтобы получить нормальное поведенческое.

"Что такое вечный текст?"
Один текст который рендомезируется зеной и превращается в другой текст. Вечно. Вариантов этого текста много тысяч штук. Хотя исходник - один.

"Зачем нужен?"
Вечный текст для сателитов одной тематики. У меня похудение. Сейчас пишу про потенцию.

Логика.

У меня сателиты под товарку. Там структура контента сателитов по сути однообразна.
Схематично ее можно разделить на 3 части. А их смысл можно свести к таким мыслям.

1. Постановка проблемы.
- сегодня многие девушки хотят похудеть

2. Решение проблемы
- нейросистема 7 отличное средство для похудения.

3. Приимущества
- лаванда и фенхель не оставит ваш равнодушным.

Все три блока рендомизируются отдельно друг от друга. Возьмем для примера первый блок. Начало текста. Оно выглядит так.

0.1.1.1.Сегодня_0.1.1.2.каждая_0.1.1.3.женщина_0.1.1.4.мечтает_0.1.1.5.похудеть_.. 0.1.2.1.Выглядеть_0.1.2.2.хорошо_0.1.2.3.это^главная_0.1.2.4.работа_0.1.2.5.девушки_..
0.2.1.1.У^девушки_0.2.1.2.есть_0.2.1.3.право_0.2.1.4.выглядеть_0.2.1.5.хорошо_.. 0.2.2.1.Если_0.2.2.2.девушка_0.2.2.3.выглядит_0.2.2.4.плохо_0.2.2.5.это^ее^беда_0.2.2.6.*и^сложность*_..



А вот рендомизация этого кусочка. По сути сколько раз не запускай зену всегда получаются подобные вещи:
1.
У любой красавицы обнаруживается причина смотреться здорово. Ежели девочка смотрится ужасно, это ее недостаток и собственное упущение.
На сегодняшний день, любая современная девочка, жаждит сбросить лишний жир. Смотреться как королева, магистральная задача сударыни.

2.
Смотреться великолепно, базовая обязанность женщины. В настоящее время, любая, уверенная в себе девица, помышляет убавить в весе.
Тогда когда барышня смотрится отвратительно, это настоящая беда и собственная запара. У каждой красавицы обнаруживается желание чувствовать себя красиво.


Если это бред и "о боже мои глаза" уж простите-) Я просто выполняю просьбу не знакомых мне людей-)
Если интересно как сделано, опишу схематически дальше. Проект выкладывать не буду. Но думаю тут и так все понятно-)

Всем удачи в делах
 
Категория
Полезно

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте программу ZennoPoster. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Пока ожидания были большими)) Про спинтакс и синонимизацию уже все знают лет 10 как.
Но продолжай, спасибо.
 

ammagama

Client
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
78
Благодарностей
10
Баллы
8
С удовольствием дальше почитаю, хоть все всё знают, но черт как говориться в деталях.
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113

xuroo

Client
Регистрация
07.10.2016
Сообщения
149
Благодарностей
38
Баллы
28
Пока ожидания были большими)) Про спинтакс и синонимизацию уже все знают лет 10 как.
Но продолжай, спасибо.
Ну я на оскар и не претендую-) Но может ли обычная синонимизация и спинтакс априори размножать любой текст бесконечно?
Хотя может и есть такое-) Я обычно работаю на 100% своими схемами и не пользуюсь идеями форумов и сообществ.
Конечно это синонимизация но чуток с измененной логикой так чтобы на автомате можно было делать бесконечные тексты.
Сегодня ночью допишу)
 

xuroo

Client
Регистрация
07.10.2016
Сообщения
149
Благодарностей
38
Баллы
28
На удивление фидбек положительный-)

Продолжу.

Основная суть и сложность такого текста, чтобы писать такие предложения (строки) которые
а) строки можно поменять местами
б) в строке можно поменять местами предложения
в) все слова и словоформы можно заменить синонимами без потери смысловой нагрузки слова в данной конкретной позиции (склонение, падеж, род)
Обратите внимание на исходник. Тут не имеет значения какая строка первая какая вторая. И так же без разницы какое предложение идет за каким.

Сегодня каждая женщина мечтает похудеть. Выглядеть хорошо это главная работа девушки.
У девушки есть право выглядеть хорошо. Если девушка выглядит плохо это ее беда и сложность.


Основная заморочка подготовить такой текст. И синонимы к каждой слово-позиции. Но за день-два сделать возможно.
Зато это дает возможность на автомате регать новые домены раскидывать туда сайт и заполнять сгенерированным контентом.
У меня примерно по 1-2 сайту в день готовится. (картинки кстати тоже зенка рендомит на 100% уникальность)
Отпадает заморочка с заказом текста модерацией оплатой и прочей лабудой. Потому что не понятно. Зайдет или не зайдет домен. А тут все бесплатно и на автомате. В крайнем случае 150р домен.
Домены у меня остаются после бана в директе-)

Текст готовлю так.

I. Замена позиции предложений с строк.
Это самое простое.

1 строка . = 1 предложение_.. 2 предложение_..
2 строка . = 1 предложение_.. 2 предложение_..

и строку 1 и 2 можно поменять местами. Предложение в строке 1 и 2 тоже можно поменять местами.
зена миксует позиции строк, позиции предложений с каждым новым запуском.

Напоминаю что речь идет про один конкретный блок текста, в данном случае первый блок. Где происходит постановка проблемы.
В таком случае возможно написать такой блок текста где не имеет значения какая строка идет в какой последовательности.

II. Замена слов в конкнетной позиции.
Это чуть замороченее.
Как вы заметили каждое слово имеет свою маркировку.

0.1.1.1.Сегодня_0.1.1.2.каждая_0.1.1.3.женщина_0.1.1.4.мечтает_0.1.1.5.похудеть_..0.1.2.1.Выглядеть_0.1.2.2.хорошо_0.1.2.3.это^главная_0.1.2.4.работа_0.1.2.5.девушки_..
0.2.1.1.У^девушки_0.2.1.2.есть_0.2.1.3.право_0.2.1.4.выглядеть_0.2.1.5.хорошо_..0.2.2.1.Если_0.2.2.2.девушка_0.2.2.3.выглядит_0.2.2.4.плохо_0.2.2.5.это^ее^беда_0.2.2.6.*и^сложность*_..


Где 0. Блок текта. 1. строка. 1. номер предложения в строке 1. номер слова в конкретном предложении.

По этим номерам создана таблица с наличием синонимов. Вот кусок этой таблицы


номер | исходник | синонимы для конкретной позиции слова

0.1.1.1. | Сегодня, | В настоящем,_Обычно,_В настоящее время,_На сегодняшний день,_Сейчас,_В наши дни,_В данное время,_Нынче,
0.1.1.2. | каждая | всякая_любая_каждая, независимая_любая современная_каждая, уверенная_ всякая современная_ любая, независимая_ любая
0.1.1.3. | женщина, | девушка,_девица,_красавица,_барышня,_дама,_девчонка,_девочка,_сударыня
0.1.1.4. | мечтает | хочет_желает_не прочь_планирует_помышляет_жажадит_думает_вожделеет_имеет планы
0.1.1.5. | похудеть | сбросить вес_скинуть вес_сбросить лишний жир_скинуть лишний жир_стать стройнее_быть стройной_сбавить вес_убавить в весе
0.1.2.1. | Выглядеть | Смотреться_Чувствовать себя_Ощущать себя
0.1.2.2. | хорошо,| отлично,_великолепно,_на все сто,_в тренде
0.1.2.3. | это главная | главная_важная_ежедневная_особенная_это важная_основная_первостепенная_наипервейшая_важнейшая
0.1.2.4. | работа | задача_обязанность_деятельность_функция_профессия
0.1.2.5. | девушки | женщины_девицы_красавицы_барышни_дамы_девчонки_девочки_сударыни
0.2.1.1. | У любой девушки | У любой женщины_У любой девицы_У любой красавицы_У любой барышни_У любой дамы_У любой девчонки_У любой девочки
0.2.1.2. | есть | присутствует_имеется_признается_обнаруживается_существует
0.2.1.3. | право | желание_возможность_власть_способность_причина_привилегия_прерогатива_бенефит
0.2.1.4. | выглядеть | смотреться_чувствовать себя_ощущать себя
0.2.1.5. | хорошо | отлично_великолепно_на все сто_в тренде
0.2.2.1. | Если | В случае если_ Ежели_ А когда_ Когда_ Если только_ Тогда когда
0.2.2.2. | девушка | женщина_девица_красавица_барышня_дама_девчонка_девочка_сударыня
0.2.2.3. | выглядит смотрится_чувствует себя_ощущает себя
0.2.2.4. | плохо, | не важно,_ поршиво,_ отвратительно,_ не комфортно,_ не хорошо,_ не очень хорошо,_ не айс,_ не лучшим образом,_недостаточно хорошо
0.2.2.5. | это ее беда | это проблема_ это беда_ это настоящая беда_ это ее головная боль_это ее недостаток
0.2.2.6. | и личная сложность | и личная недороботка_ и личное упущение_ и личный прокол_ и личная заморочка_ и личная запара



На этом все-) Такой вариант мне показался и экономически и по затратам времени более рациональным для создания большого количества долгоиграющих и продающих сателитов. Мне остается следить за рынком новых похудалок. Доабвлять их бренды в зенку. И все. Зенка регает домены по этим ключам, кидает туда джумлу, настраивает, генит уник текст, генит уник картинки, ставит счетчик, и раскидывает бэки. И при первых заходах я этот сайт кидаю на рерайт. Стоимость которого 100р т.к. текст какой ни какой уже готов)
Если интересно. Пользуйтесь идеей-)
 
Последнее редактирование:

AGAT

Активный пользователь
Регистрация
17.11.2018
Сообщения
134
Благодарностей
33
Баллы
28
круто!
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Ты реально понял как это работает?
Я трижды перечитал и начал подумывать, что ТС так увлекся генерацией текстов, что решил проверить её на нас.
Короче, это просто синонимизация + авторское своеобразие.
И при первых заходах я этот сайт кидаю на рерайт. Стоимость которого 100р т.к. текст какой ни какой уже готов)
Бамс! И надо было весь этот огород городить, если текст все равной пойдёт на рерайт?
 

xuroo

Client
Регистрация
07.10.2016
Сообщения
149
Благодарностей
38
Баллы
28
Ты реально понял как это работает?
Я трижды перечитал и начал подумывать, что ТС так увлекся генерацией текстов, что решил проверить её на нас.
Короче, это просто синонимизация + авторское своеобразие.

Бамс! И надо было весь этот огород городить, если текст все равной пойдёт на рерайт?
Ок)
Продолжай видоизменять тексты заменой русских на английские буквы дальше -)
Надеюсь на ипотеку хватит -)
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 221
Баллы
113
Давным давно, когда мышки были большими, а SSD даже не было даже в проекте, был создан алгоритм под незатейливым названием - лапша.
Суть алгоритма в использовании уникальных, в рамках строящейся матрицы поста, предложений из большого количества однотипных статей.
При должной подготовке сырца выходили весьма читабельные тексты.

Гугл всё помнит. Во всяком случае должен.
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport и Juniorcpa

xuroo

Client
Регистрация
07.10.2016
Сообщения
149
Благодарностей
38
Баллы
28
Конечно это синонимизация но чуток с измененной логикой так чтобы на автомате можно было делать бесконечные тексты.
Я трижды перечитал
Короче, это просто синонимизация + авторское своеобразие.

Повторять то о чем я писал выше это любезный, не критика, а натура, или же невнимательность если не сказать сукдоумие.
И в том и в другом случае продолжать диалог бессмысленно
 

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63

xuroo

Client
Регистрация
07.10.2016
Сообщения
149
Благодарностей
38
Баллы
28
В моем хостинге можно установить движок из коробки во время добавления нового домена. Это и удобно и затирает следы. т.к. проще перемешаться в общей массе сайтов. А из тех которые есть в хостинге мне проще было настраивать зенкой именно джумлу-)
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
А можно я ИМХОну чутка ...

1. На мой взгляд это обычный спинтакс, просто более замудрено (зачем-то) реализован ...
2. Идея, замены слов и предложений местами без потери смысла, думаю для копирайтеров это норма, но для меня - круто, я реально не думал об этом. Спасибо
3. Как ты уникализируешь сам сайт? То есть его дизайн, сам код, об этом не было ничего, хотя из своего сеошного прошлого - это тоже было важно
4.
тут ты сделал ошибку в слове, как я считаю по Фрейду :-)
правильно было бы написать не скудоумие, а сукоумие ))) @Astraport умный малый, и нормальные темы задвигает. И я считаю правильно - все ставить под сомнение!

5. самое главное, из всей этой темы я лишь увидел потеху своего ЧСВ, мол смотрите, я вот такое могу сделать, шаб выкладывать не буду, если интересно (попросите меня) буду писать дальше...
Как грится - пиздеть не мешки ворочать.... Покажи стату, ну или если статы нет :-) то хотя бы количество трафа, статку по трафу, кликам

а так это все такое - хня ..
и надо всегда помнить, как я лично считаю и придерживаюсь, мы тут все за одно. здоровая критика только на пользу.
делай выводы и не обижайся, ну и продолжай, может что интереснее будет. :az:
 

xuroo

Client
Регистрация
07.10.2016
Сообщения
149
Благодарностей
38
Баллы
28
Вот ни одна твоя фраза не задела. В отличие от фразы скукоума-)
Суть в том что вся это недоветка началась как раз с него. Я имел неосторожность отписать, что не имеет смысл заменять русские буквы на английские для уникализации текста, это работало в 19 веке. Привел довод почему.
А На той ветке как раз искал варианты уникализации потому, что писал этот проект. Привел готовый кусочек своего текста для оценки норм-не норм. Этот чел начал страдания, мол замена ок. а примеры без структуры - выбеон.
Я сказал что тут ничего необычного нет. И если надо опишу логику. Вот и отписал-)
Я тут не преследовал цели ни хайпа (было бы на чем) ни пиара (ничего не продаю). Этот пост в общем то этому умному малому и адресовался-) Лан. Лучше бы я это время на проекты потратил) Больше сюда писать не буду-)
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
не имеет смысл заменять русские буквы на английские для уникализации текста
+1, это уже очень давно не работает + за это еще и дрючат поисковики... да и для просто спама тоже не работает на крупных проектах
а примеры без структуры - выбеон.
ну от части то прав, мало ли все сам тупо придумал и написал :-)
И если надо опишу логику. Вот и отписал-)
молодец, за что тебе и спасибон
Лучше бы я это время на проекты потратил) Больше сюда писать не буду-)
тоже верно!
вот и поговорили :-)
 
  • Спасибо
Реакции: xuroo

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Этот чел начал страдания, мол замена ок. а примеры без структуры - выбеон.
Ты бы для начала перечитал ту ветку. Ничего подобного я не писал и никакие замены букв, которые ты приписываешь мне, не интересны. Мне всегда были интересны методы генерации текстов, но те общеизвестные правила, которые ты с таким апломбом преподнёс, нужны лишь новичкам.
Опуская оскорбления, которые ты позволяешь себе в мой адрес в ответ на нормальную и здоровую критику, лишь процитирую одного великого:
Нужно учиться выражать свои мысли понятно для форума.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Koqpe и zortexx

AGAT

Активный пользователь
Регистрация
17.11.2018
Сообщения
134
Благодарностей
33
Баллы
28
Ты реально понял как это работает?
Я трижды перечитал и начал подумывать, что ТС так увлекся генерацией текстов, что решил проверить её на нас.
Короче, это просто синонимизация + авторское своеобразие.
я про результат

Бамс! И надо было весь этот огород городить, если текст все равной пойдёт на рерайт?
с учетом того, что рерайт не всех текстов, а тех которые понравились поисковикам - по моему это результат, тебе так не кажется?
 

AGAT

Активный пользователь
Регистрация
17.11.2018
Сообщения
134
Благодарностей
33
Баллы
28

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
а тех которые понравились поисковикам
А как ты узнаёшь, что текст понравился поисковикам? Тебе звонит Сергей Брин и докладывает, что ему текст очень понравился?
И если текст им понравился, то зачем переписывать и портить, что итак работает?
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
А как ты узнаёшь, что текст понравился поисковикам?
обычно если текст читабельный, и в твоей голове нормально и правильно читается, то и поисковикам нравится :-)
 

AGAT

Активный пользователь
Регистрация
17.11.2018
Сообщения
134
Благодарностей
33
Баллы
28
А как ты узнаёшь, что текст понравился поисковикам? Тебе звонит Сергей Брин и докладывает, что ему текст очень понравился?
И если текст им понравился, то зачем переписывать и портить, что итак работает?
как я понял автора: он генерит на дорвеи текст таким образом, те дорвеи которые зашли в индекс - продолжает с ними работать, улучшать текст и т.д.
Если я не правильно понял - поправь меня пожалуйста.
 

Lite

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
282
Благодарностей
89
Баллы
28
имхо:
-даже так статьи для ПС будут слишком похожи (либо ты создаешь пару сотен разных шаблонов-конструкторов)
-ты специально вручную подбираешь синонимы, но при этом зачем-то включил туда то, что прямо как маркер для ПС, что текст генерированный (нынче, барышня, сударыня, ежели, девица).
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)