Регулярка для поиска географического адреса

Alekseyruss

Новичок
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Всем доброго времени суток! У меня возникла задача поиска на странице адреса расположения объекта. Этот адрес не имеет четко выраженной структуры записи, лишь несколько ключевых слов: бывает есть слово "адрес"/"адресу"/"адресам" и т.п. И далее обычно идет Москва, МО, Мос.Обл. и подобные слова, указывающие на Москву и Мос. область. Но бывают и просто города области, напр. Одинцово, Королев. Заканчивается адрес обычно номером дома или иногда квартиры. Мне достаточно номера дома. Перед адресом и после по тексту может идти что угодно, цифры, буквы, знаки препинания. Подскажите регулярку, которая:
1. Учитывает условия начала адреса с различных слов "адрес..." И/ИЛИ различных вариаций Москвы и Московской области (также, наверное, придется сюда выписать города области). т.е. может быть слово адрес, но не быть про Москву, а может наоборот, а может и все вместе быть.
2. По возможности как-то определять конец адреса.
Я не очень силен в регулярках и сделал такую штуку [мМ]оск[а-я]+.{5,50}\d[\.|\,|\;] и такую штуку (?<=адрес\S?\W{1,2})\b.{10,50}\d[\.|\,|\;](?i)
В конце логика была такая, что адрес заканчивается на цифры (номер дома или квартиры), после которых идут . или , или ;
Теперь как-то нужно соединить условия в И/ИЛИ и оптимизировать... И проблема с городами области... Может кто-то подскажет более простой путь или другое направление мыслей...
 

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 021
Благодарностей
1 385
Баллы
113
Цепляйтесь за элементы в коде страницы, где выводится адрес
 
  • Спасибо
Реакции: Андрейка2020

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)