Работа с таблицей.

speedTurtle

Новичок
Регистрация
22.05.2023
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Доброго времени суток всем, кто может мне помочь с таблицей. мне нужно заполнить 68к строчек, информацией которая уже есть в таблице, ее нужно размножить в ячейках и повторить все далее ниже
Все что закрашено нужно скопировать и вставить ниже до след закрашенной ячейки во всех столбацах.

Кто может объяснить как это делать. Очень жду помощи
 

Вложения

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 674
Благодарностей
925
Баллы
113
Доброго времени суток всем, кто может мне помочь с таблицей. мне нужно заполнить 68к строчек, информацией которая уже есть в таблице, ее нужно размножить в ячейках и повторить все далее ниже
Все что закрашено нужно скопировать и вставить ниже до след закрашенной ячейки во всех столбацах.

Кто может объяснить как это делать. Очень жду помощи
Если нужна автоматизация - самое простое - берем построчно. заполненные ячейки добавляем в переменые.
Если нужные ячейки пустые - заполняем из переменных, если заполненные - обновляем данные в ячейках..
 

speedTurtle

Новичок
Регистрация
22.05.2023
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Если нужна автоматизация - самое простое - берем построчно. заполненные ячейки добавляем в переменые.
Если нужные ячейки пустые - заполняем из переменных, если заполненные - обновляем данные в ячейках..
Мне нужно заполнить ячейки данными из таблицы. но они там меняются. УРЛ один и тот же меняется только значение после "/"
и так же в других ячейках, там другие данные их просто нужно размножить
но как сделать так, что бы он считывал пустые строки и вставлял данные ниже до след значение которое нужно скопировать и вставить?
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 674
Благодарностей
925
Баллы
113
Мне нужно заполнить ячейки данными из таблицы. но они там меняются. УРЛ один и тот же меняется только значение после "/"
из скрина задача понятна - если ждете, что вам кто то напишет комбинацию клавиш, которое заполнит все одним нажатием - такого не будет.

автоматизировать заполнение можно как я написал выше. скорее всего вам пока проще на кворк обратится с подобной задачей. по сути ничего сложного, но время тратить надо.
 
  • Спасибо
Реакции: speedTurtle

speedTurtle

Новичок
Регистрация
22.05.2023
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
из скрина задача понятна - если ждете, что вам кто то напишет комбинацию клавиш, которое заполнит все одним нажатием - такого не будет.

автоматизировать заполнение можно как я написал выше. скорее всего вам пока проще на кворк обратится с подобной задачей. по сути ничего сложного, но время тратить надо.
Я вас понял, спасибо. Доброго дня
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
В цикле читаешь каждую строку. Если первая ячейка пустая - читаешь строку с индексом на единицу меньше и записываешь эти данные в изначально прочитанную строку. Довольно простой алгоритм. Начинать надо с первой незаполненной строки и так до конца таблицы
 
  • Спасибо
Реакции: speedTurtle

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 546
Благодарностей
906
Баллы
113
Мне нужно заполнить ячейки данными из таблицы. но они там меняются. УРЛ один и тот же меняется только значение после "/"
и так же в других ячейках, там другие данные их просто нужно размножить
но как сделать так, что бы он считывал пустые строки и вставлял данные ниже до след значение которое нужно скопировать и вставить?
ничего же сложного. Брать значение в переменную в нужной колонке и вставлять его в пустые ячейки, пока не встретится заполненная. И так далее. Простейший же шаблон.
ПС. Если задача одноразовая, то можно и на кворк. Если регулярная, то лучше шаб сделай или закажи, дешевле будет
 

ZULI

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
423
Благодарностей
165
Баллы
43
У чела была задача, он думал скачать демку зены, спросить как и решить свою задачу, но что-то пошло не так.
 

speedTurtle

Новичок
Регистрация
22.05.2023
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)