Работа с профилями

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
26
Баллы
28
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, как лучше работать с профилями в многопотоке ?
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
  1. Загружаете профиль.
  2. Проверяете залогинены ли и если нет - логинитесь.
  3. Совершаете действия.
  4. Сохраняете профиль.
В процессе работы стараетесь контролировать частоту перелогинов. Если слишком часто - нужно разбираться.
 

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
26
Баллы
28
  1. Загружаете профиль.
  2. Проверяете залогинены ли и если нет - логинитесь.
  3. Совершаете действия.
  4. Сохраняете профиль.
В процессе работы стараетесь контролировать частоту перелогинов. Если слишком часто - нужно разбираться.
У меня немного другая проблема, профиля сделал, все в норме. 2 пункт делаю так: сохраняю ссылки в блокнот, далее с них с удалением грузятся профиля. Профиля выполняют одну и туже работу на одном и том же сервисе, но проблема в том, что они почему то выполняют одну и туже работу, точнее когда профиль один выполняет 1 задачу, второй профиль не может выполнить эту же задачу, так как она выполнена и ее уже нету в доступе. На сколько я понимаю, профиля независимы друг от друга, у каждого свои данные и своя авторизация включая прокси и так далее. Но если запускаю. два или несколько профилей, ощющение будто они в одном аке сидят. Выход конечно есть: сделать под каждый профиль папку с шаблоном и данными, но у меня 100 профилей, не хочется мараться с этими папками. Вначале не знал как потоки выставлять. Сейчас ставлю 10 выполнений и 10 потоков. Правильно я делаю ?
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Некоторые сайты используют для отслеживания клонов не только куки. То есть, каждый конкретный случай требует индивидуального изучения. Из коробки в зенно для очень сложных случаев существует галочка в настройках работы инстанса - Выделенный процесс.
Но это весьма прожорливый вариант. В идеале нужно установить и запустить Fiddler и отследить что именно пишется для каждого профиля.
 

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
26
Баллы
28
Некоторые сайты используют для отслеживания клонов не только куки. То есть, каждый конкретный случай требует индивидуального изучения. Из коробки в зенно для очень сложных случаев существует галочка в настройках работы инстанса - Выделенный процесс.
Но это весьма прожорливый вариант. В идеале нужно установить и запустить Fiddler и отследить что именно пишется для каждого профиля.
Можете скинуть скрин ? Чет не могу найти данную функцию.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 613
Благодарностей
4 601
Баллы
113
У меня немного другая проблема, профиля сделал, все в норме. 2 пункт делаю так: сохраняю ссылки в блокнот, далее с них с удалением грузятся профиля. Профиля выполняют одну и туже работу на одном и том же сервисе, но проблема в том, что они почему то выполняют одну и туже работу, точнее когда профиль один выполняет 1 задачу, второй профиль не может выполнить эту же задачу, так как она выполнена и ее уже нету в доступе. На сколько я понимаю, профиля независимы друг от друга, у каждого свои данные и своя авторизация включая прокси и так далее. Но если запускаю. два или несколько профилей, ощющение будто они в одном аке сидят. Выход конечно есть: сделать под каждый профиль папку с шаблоном и данными, но у меня 100 профилей, не хочется мараться с этими папками. Вначале не знал как потоки выставлять. Сейчас ставлю 10 выполнений и 10 потоков. Правильно я делаю ?
что-то мне подсказывает, что проблема не в профилях, а в логике, а именно в моменте распределения задач. Ибо как я понял, разные профили берут одни и те же задачи.
Или опиши иначе, если я тебя неправильно понял
 

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
26
Баллы
28
что-то мне подсказывает, что проблема не в профилях, а в логике, а именно в моменте распределения задач. Ибо как я понял, разные профили берут одни и те же задачи.
Или опиши иначе, если я тебя неправильно понял
Да так и есть, разные профиля выполняют почти одинаковые задания, и я так подозреваю что они почему то пересекаются. я тоже так думаю, что возможно проблемы в логике, но опять таки, логика логикой, там же два разных профиля с двумя разными аккаунтами.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 613
Благодарностей
4 601
Баллы
113
как происходит распределние заданий? Взятие строки со списка или что?
 

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
26
Баллы
28
как происходит распределние заданий? Взятие строки со списка или что?
со списка беруться ток пути к профилям, задания с сайта выполняются. я кое что протестирую потом отпишусь если не получиться.
 

Hrumer13

Client
Регистрация
27.05.2016
Сообщения
54
Благодарностей
6
Баллы
8
Привет всем.уважаемые форумчане, кто подскажет, в чем может быть проблема. Сохраняю и загружаю в вкладке профиль вход в почту гугла (учусь еще в программе) но в почту почему то не входит после обработки экшина. Тоесть запускаю сохранить и загрузить профиль с данными ( в логах ошибок нету) а в браузерой части программы все равно входа в почту нету после обновления страницы... у всех так или я туплю?
Скрин ниже.
29782447111.jpg
 

Hrumer13

Client
Регистрация
27.05.2016
Сообщения
54
Благодарностей
6
Баллы
8
Все, друзья проблему решил с помощью одного очень хорошего человека... Пока еще туплю много но даст Бог разберусь во всех тонкостях работы с этой шикарной софтиной. Всем удачного дня, вебмастерам огромного трафика и денег....
 
  • Спасибо
Реакции: rostonix

ArtemAMA

Client
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
13
Благодарностей
2
Баллы
3
Все, друзья проблему решил с помощью одного очень хорошего человека... Пока еще туплю много но даст Бог разберусь во всех тонкостях работы с этой шикарной софтиной. Всем удачного дня, вебмастерам огромного трафика и денег....
а другим рассказать?....
 
  • Спасибо
Реакции: Dorian_Gray

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)