Работа с файлами

worldmakc

Client
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
70
Благодарностей
8
Баллы
8
Доброго здравия бояре, я новенький не пинайте сильно.
Мне нужно следующее:
Есть папка с текстовыми файлами, мне нужно, чтобы постер взял 1 файл, прочитал его, удалил после прочтения, и вставил информацию из него в текстовое поле, в папке много файлов.


Подскажите пожалуйста как правильно сделать, желательно без кода потому как только начал учить зенку.
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 805
Баллы
113
1."Данные" => "Директории" => "Получить список файлов"
Указываем путь к нужной папке. Потом указываем список (который надо создать ДО работы этого экшена) в который упадут пути к файлам.

2. "Списки"=> "Операции на списком" => "Получить строку"
Записываем путь к файлу в переменную, Ставим галку "Удалить строку после взятия".

3. "Данные"=> "Файлы"=>"Взять текст"
В качестве пути указываем переменную из пункта 2. Ставим галку "Удалить..." и указываем переменную, в которую запишется содержимое файла.

Ну а дальше уже вставляем содержимое текстового файла (которое хранится в переменной из пункта 3) в текстовое поле.
 
  • Спасибо
Реакции: worldmakc

worldmakc

Client
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
70
Благодарностей
8
Баллы
8
nicanil

Спасибо большое, все работает как часы!
 

worldmakc

Client
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
70
Благодарностей
8
Баллы
8
Еще вопрос появился, я захожу на сайт, ввожу логин и пароль, делаю необходимые действия, шаблон выполнен, следующая попытка выполнить шаблон натыкается на ошибку авторизации потому как сайт запоминает сессию.
Так вот, можно ли сделать проверку, что авторизация уже пройдена и допустим пропускать шаги с авторизацией?


Разобрался сам, сделал просто разлогинивание
 
Последнее редактирование:

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 805
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)