Путь к кукам и кешу через переменную

TazMan

Client
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
235
Благодарностей
37
Баллы
28
есть вот такая настройка 68261

есть ли у нее какая то переменная , типа project.Directory.Temp или что то подобное ? связано с чем что у меня это RAM диск - значительно ускоряет процесс . хочется в шаблонах еще и временные файлы туда же писать . но конкретно к директории не привязываться а брать из "Окружения" значение переменной .
P.S. у меня на шаблоне SSD диск без RAMdisk показывал 100% загрузки :-) бывает же такое . Ну и опять же SSD критичен к операциям запись - чтение . меньше - лучше %)
 

Bas

Client
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
607
Благодарностей
251
Баллы
63
есть вот такая настройка Посмотреть вложение 68261

есть ли у нее какая то переменная , типа project.Directory.Temp или что то подобное ? связано с чем что у меня это RAM диск - значительно ускоряет процесс . хочется в шаблонах еще и временные файлы туда же писать . но конкретно к директории не привязываться а брать из "Окружения" значение переменной .
P.S. у меня на шаблоне SSD диск без RAMdisk показывал 100% загрузки :-) бывает же такое . Ну и опять же SSD критичен к операциям запись - чтение . меньше - лучше %)
68266
Уже 3 года работает 24/7 в качестве сервера, работает ЗП, MYSQL, к которому идет около 500 запросов в секунду, плюс куча всего остального. Ничего в системе не оптимизировалось, не отключалось. Покупать SSD и потом бояться создать txt файл на диске C - странная затея.
P.S.: ничего не навязываю, и уж тем более мой пост не является ответом на вопрос. Лишь высказал свое мнение, так как очень часто вижу сообщения с вопросами о том как перенести все с диска C на другой.
 

TazMan

Client
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
235
Благодарностей
37
Баллы
28
ну если только к mysql то понятно дело . вот его не освоил еще . для эксперимента попробуй запустить 50 потоков с web инстансами . типа для нагула профилей . и посмотри загрузку SSD . куки же на SSD будут писаться . вопрос не в страхе туда писать . а в загрузке его. один и тот же проект запускаю . один на SSD пишет куки . другой на RAMdisk . Первый грузит SSD на 100% . Второй на 3%.. входные условия 1 в 1. Изменена только директория . либо на SSD либо на RamDisk. поэтому в проектах где такие загрузки и хотелось бы какую то переменную иметь которая просто отправляет в проекте все на RamDisk. можно конечно в каждом проекте присваивать типа temp переменную и её везде пихать . но зачем плодить переменки если вдруг она уже где то есть в зенке по типу project.Directory
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: filmcool

filmcool

Client
Регистрация
04.12.2020
Сообщения
89
Благодарностей
10
Баллы
8
TazMan
один в один - пока не перенес большую часть работы на рам - пофик какой ссд - ложится намертво после 20 - 30 потоков с web .

Cто раз писал и просили это исправить что бы весь временный "мусор" от мазилы хрома и т.д можно было указывать ПУТЬ куда мне надо, а не по умолчанию на диск С .
 

TazMan

Client
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
235
Благодарностей
37
Баллы
28
TazMan
один в один - пока не перенес большую часть работы на рам - пофик какой ссд - ложится намертво после 20 - 30 потоков с web .

Cто раз писал и просили это исправить что бы весь временный "мусор" от мазилы хрома и т.д можно было указывать ПУТЬ куда мне надо, а не по умолчанию на диск С .
на скрине и указано где этот путь указывать :-) вопрос удобства его при использовании в самом проекте . мусор от Хрома и т.д. 1 раз указал там и забыл . а вот к примеру парсеры которые парсят картинки и тут же репостят . вот эти самые файлы зачем мне к примеру писать на с:\ если через секунду я его Delete сделаю .. вот и хочется какую то Temp постоянную которую можно на Ramdisk 1 раз прописать и забыть %) и использовать в проектах постоянно . по принципу project.Directiry
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: one, filmcool и Sergodjan

TazMan

Client
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
235
Благодарностей
37
Баллы
28

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)