Проверка текста на совпадение дает сбои. Как решить проблему?

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
Привет комрады.
Есть у меня один комбайн по ВК, регает и наполняет аки вконтакте. Написан на кубиках.
В чем суть проблемы, при регистрации часто вылетают разные ошибки, либо номер заблокирован, либо страница уже создана, или же просит ввести 4 цифры номера тестового звонка.

Ни чего умного я не придумал, кроме как брать эти фразы в проверку и строить на этом логику шаблона. Но не тут то было, проверка текста часто дает сбои, не понимаю почему.

Имеется текст "Номер заблокирован". Я делаю на него проверку, все ОК, работает.
Запускаю шаблон из PM в работу, он делает ошибку.. То есть текст не видит. В чем может быть косяк? Вкладка активирована.






Момент номер 2. Связана она с Юзер Агентами.
Беру из списка один, устанавливаю в профиль, чекаю через сайты проверки, всё ок.
В процессе работы шаблона, несколько раз происходит "перезагрузка инстас" проверял руками, юзер агент после перезагрузки был тот же. Но в отчете, после работы шаблоны шаблона всегда появляется
Он: Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; WOW64; rv:45.0) Gecko/20100101 Firefox/45.0

Каким образом он меняется мне не понятно, либо все эти косяки связаны с тем что я гоняю шаб на PM, потому как регулярно приходится фиксить ошибки. Объясните пожалуйста, в чем моя беда.., возможно после рестарта инстаса Юзер агент нужно прописывать в профиль заново?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
По поводу "номер заблокирован". Ты пытался хоть как-то анализировать этот момент? сверять при ошибке dom страницы со своей регуляркой?
 

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
По поводу "номер заблокирован". Ты пытался хоть как-то анализировать этот момент? сверять при ошибке dom страницы со своей регуляркой?
Я не совсем понимаю в этом, по моей логике кубик должен ловить этот текст, я его вижу а в коде его нет получается? Хотелось бы почитать где то об этом подробнее, либо посмотреть урок, но по ВК мало инфы.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Я не совсем понимаю в этом, по моей логике кубик должен ловить этот текст, я его вижу а в коде его нет получается? Хотелось бы почитать где то об этом подробнее, либо посмотреть урок, но по ВК мало инфы.
Ну для начала я не знаю ни твоей регулярки, ни настроек кубика парсинга. Говорить по факту проблематично. Скорее всего ты ищешь по html, а там этот текст в тегах или с переносами, или ещё с чем
 

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
Ну для начала я не знаю ни твоей регулярки, ни настроек кубика парсинга. Говорить по факту проблематично. Скорее всего ты ищешь по html, а там этот текст в тегах или с переносами, или ещё с чем
Я сделал по простому, выделил текст, нажал ПКМ -> Создать проверку выделенного текста. Кубики появились, больше я в них не ковырялся.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
а почему сбои ?
не пусто по твоей логике
идём по красной
что ещё надо ?
 

ebrwebrw

Client
Регистрация
20.08.2018
Сообщения
221
Благодарностей
163
Баллы
43
upload_2019-2-9_19-48-28.png
Возможно в этом причина?
Ну или вк с текстом начали что то мудрить

PS хоть бы кубик показывали, что там у вас
 
Последнее редактирование:

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
Посмотреть вложение 36024
Возможно в этом причина?
Ну или вк с текстом начали что то мудрить
PS хоть бы кубик показывали, что там у вас
Этот момент я учел) Дело не в нем. Кубик генерируется автоматически, я в нем ни чего не менял..
Суть в том, что эти проверки не могут правильно отличить результат, там где есть сообщение что номер заблокирован - шаблон идет по другой ветке, свидетильствуя о том что текст не был найдет, хотя по факту он есть..


 

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
стоит поковыряться
Не понятно как тут парсить регуляркой, потому что значения под номерами 2 и 3 находятся в DOM, хотя на странице регистрации, они не могут быть вместе. При регистрации запрашивается либо "Код подтверждения" либо "Последние 4 цифры номера". В данном случае страница запросила "Код подтверждения", я бы мог спарсить это значение сравнить логикой, но суть в том что если будет запрос ввести "Последние 4 цифры номера", логика этого не увидит, так как значения к DOM не изменяются, они как бы постоянно все находятся в коде, но визуально на странице их нет) Я думаю вы меня врят ли поймете, я не знаю как это еще объяснить).


 

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
а почему сбои ?
не пусто по твоей логике
идём по красной
что ещё надо ?
Сбои в том, что если даже нет текста, допустим "Номер заблокирован", проверка кубиками идет по зеленой ветке, говоря о том что текст присутствует. Либо наоборот. Работает через раз. Когда пишешь эти проверки, они работают правильно, когда выполняется шаблон, они не распознают.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
если элемент есть в коде, но он не отображается, значит у него есть стиль или класс, отвечающий за это
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)