Простая проверка наличия элемента на странице

edger

Client
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
43
Благодарностей
4
Баллы
8
Ребят, помогите пожалуйста разобраться с этим нюансом. Есть кнопка на сайте, нужно проверить её наличие на странице, и состояние (видна ли в данный момент). Есть ли что-нибудь самое простое с комментариями? Форум гуглил, нашёл только сложновастенькие решения, не знаю даже с какой стороны подобраться и как убрать ненужные части кода (C#).
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
проверить высоту кнопки. выдаст ошибку - кнопки нет. Выдаст ноль - кнопка не видна, но это не факт. Могут быть и другие варианты
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes, archerguts и edger

edger

Client
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
43
Благодарностей
4
Баллы
8
проверить высоту кнопки. выдаст ошибку - кнопки нет. Выдаст ноль - кнопка не видна, но это не факт. Могут быть и другие варианты
А как енто сделать?)
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
наводишь мышью на кнопку, правой кнопкой клик, там конструктор. Выбираешь GET , а атрибут height. Добавляешь в проект
 

edger

Client
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
43
Благодарностей
4
Баллы
8
наводишь мышью на кнопку, правой кнопкой клик, там конструктор. Выбираешь GET , а атрибут height. Добавляешь в проект
Понял тогда) Благодарю) по этому принципу таки получилось сваять решение ситуации. Вот бы ещё на C# простенькое решение увидать где-нибудь)
 

222volt

Client
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
15
Благодарностей
1
Баллы
3
А как проверить наличие элемента на странице, например у меня есть элемент не видимый на странице <table class="price"> мне нужно знать есть ли он на странице или его нет чтобы составить дальнейшее условие
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
А как проверить наличие элемента на странице, например у меня есть элемент не видимый на странице <table class="price"> мне нужно знать есть ли он на странице или его нет чтобы составить дальнейшее условие
можно попробовать брать его высоту, если элемент невидимый, то высота = 0, если видимый, то больше 0
 
  • Спасибо
Реакции: archerguts

ibelieve

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
248
Благодарностей
96
Баллы
28
1. Отметить кнопку как капчу.
2. В модулях разгадывания капчи поставить тот сервис, которым не пользуетесь (чтоб при нахождении кнопки не снимались деньги с баланса).
3. Если кнопка найдена, будет выход по зелёной ветке, кнопки нет - по красной.
 
  • Спасибо
Реакции: statts

222volt

Client
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
15
Благодарностей
1
Баллы
3
Не знаю насколько корректно решил такую проблему, но использовал поиск элемента по xpatch и rise/focus если он фокусировался на элементе до появляется галочка и идем исполнять, если элемент отсутствует но крестики и проверяем другие элементы на наличие... Сначала думал через парсинг и сравнения переменных но так слишком много лишних блоков, а так один блок на одну проверку...
 

statts

Client
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
10
Благодарностей
1
Баллы
3
1. Отметить кнопку как капчу.
2. В модулях разгадывания капчи поставить тот сервис, которым не пользуетесь (чтоб при нахождении кнопки не снимались деньги с баланса).
3. Если кнопка найдена, будет выход по зелёной ветке, кнопки нет - по красной.
Спасибо за совет!
Таким методом мне получилось на 5секунд уменьшить время распознавании одной злосчастной кнопки)
 

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
501
Благодарностей
245
Баллы
43
Спасибо за совет!
Таким методом мне получилось на 5секунд уменьшить время распознавании одной злосчастной кнопки)
Скорее всего вы не поменяли время в "Свойство действия - Дополнительно". Там по умолчанию стоит 5 секунд.
Скриншот 18-08-2022 20.24.27.jpg

p.s
сорри за ап старой темы, увидел и решил дополнить, мб кому поможет
 

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 090
Благодарностей
263
Баллы
83
пример в личку пришли там все элементарно делается. Смотри в сторону атрибута hidden или класс у нее другой будет или если не активна то клик будет невозможен
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)