Прокрутка страницы вниз с бесконечной лентой.

clocky

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
337
Благодарностей
45
Баллы
28
Всем привет, нашел такую прокрутку вниз. https://zennolab.com/discussion/threads/plavnyj-skroll-v-js.79249/post-530219 Но она прокручивает только 1 раз. Если задать другие координаты, то она сначала поднимет страницу вверх, а потом опять прокрутить вниз. Как можно сделать, чтобы он крутил вниз в бесконечной ленте, потом брал новое значение рандомное и крутил дальше вниз. Спасибо!
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
надо высчитать новые видимые координаты крысы, установить их в параметры фулэмуляции и тогда следующий скрол будет происходить с нового места.
 

slavyn8213

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
173
Благодарностей
39
Баллы
28
Всем привет, нашел такую прокрутку вниз. https://zennolab.com/discussion/threads/plavnyj-skroll-v-js.79249/post-530219 Но она прокручивает только 1 раз. Если задать другие координаты, то она сначала поднимет страницу вверх, а потом опять прокрутить вниз. Как можно сделать, чтобы он крутил вниз в бесконечной ленте, потом брал новое значение рандомное и крутил дальше вниз. Спасибо!
 

clocky

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
337
Благодарностей
45
Баллы
28

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 540
Благодарностей
899
Баллы
113
Я такое делаю обычно эмуляцией {PGDN}
 
  • Спасибо
Реакции: lavachik
Регистрация
21.03.2019
Сообщения
359
Благодарностей
192
Баллы
43

artsmm

Client
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
1 112
Благодарностей
196
Баллы
63

Вложения

  • 712 байт Просмотры: 63

m-power

Новичок
Регистрация
25.10.2023
Сообщения
16
Благодарностей
1
Баллы
3
Я такое делаю обычно эмуляцией {PGDN}
почему {PGDN} и {DOWN} могут не работать в эмуляторе клавиатуры? просто ничего не происходит, нет ошибок, рапортует об успешном выполнении.

функционирует только {TAB}, но не подходит в моем случае - очень долго.
если парсить по ссылкам - не сохраняет, нужно подгружать с сайта, сохраняю скрином страницу, для подгрузки фото их нужно все прокрутить.
если кликнуть кнопку возврата вверх внизу страницы - не прогружаются до конца, а если скролить скриптом вниз - слишком долго, в итоге на парсинг страницы уходит 35 секунд и это не вариант вообще.

версия zenno 7.7.8.0

причем меняю хром/хромиум - безрезультатно
 

ZULI

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
423
Благодарностей
165
Баллы
43
Мне когда-то подсказали такой код, правда у меня страницы имеют конец, но думаю для бесконечных тоже будет работать, вопрос в другом, что делать когда оно сожрет всю память :-)

Код:
int i = 0; //Точка отсчета
int Y = 200; //Координата по оси Y

//Иницируем начало цикла со скроллингом
while(true)
{
    //Прокрутка
    instance.ActiveTab.FullEmulationMouseWheel(0,Y);

    //Положение мыши по оси Y
    int posY = instance.ActiveTab.FullEmulationMouseCurrentPosition.Y;

   //Условие, если положение мыши по оси Y больше точки отсчета, то скроллим дальше
    if(posY > i)
    {
        i = posY;
        Y += 100;
    }
    else //иначе выходит из цикла
    {
        break;
    }
}
 
  • Спасибо
Реакции: m-power

m-power

Новичок
Регистрация
25.10.2023
Сообщения
16
Благодарностей
1
Баллы
3
Мне когда-то подсказали такой код, правда у меня страницы имеют конец, но думаю для бесконечных тоже будет работать, вопрос в другом, что делать когда оно сожрет всю память :-)
это уже находил сегодня на форуме, работает прекрасно, но выходит долго. страница не бесконечная, но длинная.

или как в нем скорость подкрутить, что бы раза в 3-4 быстрее проходил?
 

ZULI

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
423
Благодарностей
165
Баллы
43
это уже находил сегодня на форуме, работает прекрасно, но выходит долго. страница не бесконечная, но длинная.
У меня тоже длинная и тяжелая, очень долго выполняется, но свое дело делает. Если найдешь как ускориться, размести тут решение.
 

m-power

Новичок
Регистрация
25.10.2023
Сообщения
16
Благодарностей
1
Баллы
3

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 466
Благодарностей
8 688
Баллы
113

m-power

Новичок
Регистрация
25.10.2023
Сообщения
16
Благодарностей
1
Баллы
3
Попробуйте эмуляцию колеса мыши: instance.ActiveTab.FullEmulationMouseWheel(0,100);
пробовал, тоже самое по скорости.

на данном примере делал до середины страницы, в надежде что подгрузится автоматом + настраивал клик внизу по кнопке возвращающей в начало страницы, но увы остаются непрогруженные картинки.

странно, что в эмуляции клавиатуры у многих судя по отзывам не работает функционал вроде PGDN, он бы эффективнее решил мою задачу.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 466
Благодарностей
8 688
Баллы
113
странно, что в эмуляции клавиатуры у многих судя по отзывам не работает функционал вроде PGDN, он бы эффективнее решил мою задачу.
Попробуйте чередовать {PGDN} с {HOME} напрмиер.
То есть, двигать страницу вверх-вниз провоцируя подгрузку данных.

Либо после перехода вниз {PGDN} или {END} делать несколько раз вверх {UP} и потом несколько раз вниз {DOWN}
 
  • Спасибо
Реакции: m-power

m-power

Новичок
Регистрация
25.10.2023
Сообщения
16
Благодарностей
1
Баллы
3
Попробуйте чередовать {PGDN} с {HOME} напрмиер.
То есть, двигать страницу вверх-вниз провоцируя подгрузку данных.

Либо после перехода вниз {PGDN} или {END} делать несколько раз вверх {UP} и потом несколько раз вниз {DOWN}
да пробовал по всякому, микс сочетаний, вообще не работает. и не с каким то конкретно одним сайтом, а везде.
в браузере PM вручную работает, а через эмулятор бездействие.
пробовал предварительно делать клик в какой то области и т.д. работает только TAB...
 

m-power

Новичок
Регистрация
25.10.2023
Сообщения
16
Благодарностей
1
Баллы
3
но если выбрать рубрику например - {PGDN} работает и перебирает варианты в выпадающем меню, а на странице фокусироваться не хочет
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)