Profile Ошибка при работе с профилем: Error detected when getting cookie from instance

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
На тот момент говорил о 7.4.0.2. Ну а сейчас это 7.5.0.0.
Ну как-то было так, что тестовая версия поломала входные настройки и пришлось откатывать шаблоны. Так что пожалуй пока не буду рисковать)
 

LaGir

Client
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
211
Благодарностей
852
Баллы
93
Возможно кому-то поможет - у нас эта и другие похожие ошибки, вызываемые странными падениями инстанса, минимизировались после переключения проектов на "безбраузерные" (галочка "Не использовать браузер" в статическом блоке "Настройки проекта").
Как-то так повелось давно, ещё со старых версий 5-ок, что по умолчанию если делаешь шаблон на запросах, то включаешь эту галку, чтобы инстанс не поднимался автоматом, если на браузере - то не трогаешь её. На деле же (ну или как минимум на 7) при использовании загружаемых профилей (т.е. файлов или папок, а не автопрофилей) лучше всегда делать проект с этой галкой, и поднимать инстанс самостоятельно кубиком или кодом при загрузке профиля.
 
  • Спасибо
Реакции: Moonwalker и backoff

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 360
Благодарностей
954
Баллы
113
Еще немного наблюдений, мало ли, кого на какие мысли наведет. Условно, пять копий одного шаблона. Работают на разных прокси. Свои непересекающиеся файлы для работы, папки с профилями и так далее.
Если где-то начинает проявляться ошибка, она после этого начинает проявляться сразу на всех (!) копиях. Т.е., проблема с инстансами как-то распространяется на все инстансы. Останавливаешь, ребутаешь зенку, запускаешь - все работает четко. До следующего косяка. Причем, чем большее количество потоков (даже суммарно, не обязательно на одной копии) , тем выше вероятность нарваться.
Ну и в дополнение к посту @LaGir После описанных изменений за двое суток круглосуточной работы где-то десяти копий шаблонов ни одной ошибки.
 
Последнее редактирование:

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 360
Благодарностей
954
Баллы
113
Просто для сведения ))
Почти неделя полета. Ни один профиль/цикл/поток не словил ошибку за это время.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan и backoff

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
Друзья, недавно был релиз версии 7.5.0.0. Я думаю, что в этой версии данная проблема должна исчезнуть.
Попробуйте, пожалуйста, и отпишите о результатах.
 
  • Спасибо
Реакции: ruthless и Sergodjan

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Попробуйте, пожалуйста, и отпишите о результатах.
посмотрел проект в котором это происходило постоянно, на данный момент лог чистый, данной ошибки нет
буду следить
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan и nicanil

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113

Sirius123

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
34
Благодарностей
10
Баллы
8
У меня появилась проблема неделю назад, причем на всех шаблонах, где идет сохранение телеграм профиля. ошибка и в зенке и в ПМ. Из выше почитанного я понял что надо обновляться до 7,5,0, у меня сейчас 7,3,0. ?
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
ну на 7.5 проблем нет, не замечал после обновы
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

ruthless

Client
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
215
Благодарностей
62
Баллы
28
Долго откладывал обновление и тут на тебе! Ребята пофиксили эту проблему, просто брависсимо! Спасибо что уделили внимание этому!
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

ruthless

Client
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
215
Благодарностей
62
Баллы
28
Весь день сижу и радуюсь этому, я уже заманался костыли исправлять, кайф :-)
Долго откладывал обновление и тут на тебе! Ребята пофиксили эту проблему, просто брависсимо! Спасибо что уделили внимание этому!
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Sirius123

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
34
Благодарностей
10
Баллы
8
обновил я зенку до 7,5,0,0, но чуда не произошло, все равно ошибка осталась , может может надо какие то манипуляции делать ?
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
обновил я зенку до 7,5,0,0, но чуда не произошло, все равно ошибка осталась , может может надо какие то манипуляции делать ?
Скорее всего у Вас другая причина возникновения данной ошибки, лучше создать новую тему с подробным описанием - текст ошибки из лога, в какой момент возникает, как часто, только с телеграмом проблема или и с другими сайтами?
 

ruthless

Client
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
215
Благодарностей
62
Баллы
28
Тип Время Сообщение
09:33:51 Выполнение действия Profile Ошибка при работе с профилем: Error detected when getting cookie from instance

Эта хрень начала повторяться, профукал сотню, а то и более профилей с кучей инфы, это какой-то пздц
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
У кого-нибудь, кроме @ruthless , возобновилась эта проблема?
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 360
Благодарностей
954
Баллы
113
Она точно есть, периодически юзеры скидывают. Причем, насколько могу судить, проявляется независимо от версии, и на 7.5.1.0 есть, и на 7.6.0, и на более ранних версиях.
Честно сказать, уже забил на ее отлов, это нереально, особенно на чужих машинах. Нервы дороже. Клиентам говорю, что претензии к Зеннолабу )))
 
  • Спасибо
Реакции: nicanil

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 360
Благодарностей
954
Баллы
113
Но в целом, конечно, очень мерзкая фигня. Во-первых, если полезли проблемы, то они начинают прямо из одного в другой шаблон перетекать. Такое впечатление, что в самой зенке что-то крашиться начинает с инстансами, и, условно, если в одном вылезло, все, в других тоже полезет. И бывает что прямо массово, чуть ли не каждый цикл. Что-то в потоках явно (даже распределенных на разные шабы). В один поток если работать, практически не вылезает.
И как выше заметили, жалко профили ))) Особенно когда именно профили в схеме самое ценное ))
 

MarioN

Client
Регистрация
02.09.2019
Сообщения
60
Благодарностей
11
Баллы
8
В один поток если работать, практически не вылезает.
В один поток редко вылазит.
Что то с потоками связано и кешем в потоках. Не очищается кеш полностью и проблема передается.
И кстати если на многопотоке началось то проблема перебрасывается и на другие шаблоны
 

blamingas

Client
Регистрация
14.05.2021
Сообщения
114
Благодарностей
45
Баллы
28
7.6.0.0
Эта проблема с сохранением профиля стала вылезать день через день с завидной регулярностью. Ругается то на "getting Cookie from instance", то "getting local storage". В моем случае не с бэдэндами, - просто в любом месте при попытке выполнить экшн Сохранить Профиль. Шаблон не один, 6 штук самых разных, с разными профилями.
Странность в том, что ошибка ссылается на инстанс, хотя у меня всё на post/get , инстанс ни в одном шаблоне не задействован.
Заметил, что ошибка чаще всего вылезает, когда одновременно происходит старт 5-8 шаблонов (разных) - машина очень мощная, ресурсов хоть отбавляй, а крутятся они в 1 поток все. И ключевое здесь именно "чаще", т.к. раз через раз отваливается и при одиночных. Так что мистика вокруг этого продолжается.

UPD.: Да, кстати, ошибка стала появляться при переходе мной с версии Standard на Pro. Связано ли это со сборками, или же с расширением числа потоков - вопрос открытый.
 

Vvvika88

Client
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
38
Благодарностей
12
Баллы
8
У меня сегодня вылезла эта проблема.
Если убрать галочку "local storage", то работает :/
 

vitshumbiz

Client
Регистрация
01.03.2022
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
У меня сегодня вылезла эта проблема.
Если убрать галочку "local storage", то работает :/
Не повлияет ли это на то, что профили будут плохими и роботность будет выше !
 

Vvvika88

Client
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
38
Благодарностей
12
Баллы
8

Ronnie

Client
Регистрация
12.03.2020
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
У меня аналогичная ошибка при сохранении профиля (не профиль папки). Версия 7.6.0.0. 30-40% ошибок от общего объема с сообщением: "Выполнение действия Profile Ошибка при работе с профилем: Error detected when getting cookie from instance". Ранее такого не было. (в январе сохранял - все было норм)
Методом проб установил, что зависимость от движка. на CEF появляется. На Chronium ее уже нет.
С ProjectMaker аналогично проблема появляется. Падает полностью браузер с сообщением: "Произошла ошибка в процессе браузера"
У меня все шаблоны подвязаны под CEF :( переделывать трудоемко. Может кто-то подскажет как исправить?
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113

Ronnie

Client
Регистрация
12.03.2020
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Ronnie

Ronnie

Client
Регистрация
12.03.2020
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)