Проект в проекте более ресурсоемкий

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
806
Благодарностей
240
Баллы
43
Проект в проекте более ресурсоемкий нежели чем все части в одном проекте?

Есть возможность как-то найти самые тормознутые места в проекте (кроме визуальной оценки)?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Проект в проекте более ресурсоемкий нежели чем все части в одном проекте?
Есть возможность как-то найти самые тормознутые места в проекте (кроме визуальной оценки)?
Проект в проекте - это такие же блоки экшнов, просто иногда удобнее вынести их в отдельный проект.
Кроме визуальной оценки можно ещё ставить оповещения в проекте и выводить их в лог при выполнении в zennoposter, отслеживая выполнение по логу.
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
806
Благодарностей
240
Баллы
43
разница в 30%.
Специально проверял (но вдруг, можете подтвердить/опровергнуть?). В одном проекте 100 000 выполнений, в проекте с 3 подпроектами 70 000 выполнений за тот же отрезок времени. И еще проблема с привязкой списков: в каждом из подпроектов в котором надо писать в список/таблицу - его надо перепривязать.

Каким путем, кроме опытного, можно узнать какие из екшенов или групп экшенов (между контрольными точками) потребляют наибольшее колличество времени/ресурсов?
 
Последнее редактирование:

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Каким путем, кроме опытного, можно узнать какие из екшенов или групп экшенов (между контрольными точками) потребляют наибольшее колличество времени/ресурсов?
Экстрасенсорный метод мб :bt:
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
806
Благодарностей
240
Баллы
43
не, я думал может какой-то снипет который пишет айди екшенов и время, как-то так
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Мой вариант: распилить шаблон на участки и в каждом участке вести таймер, который будет сравнивать разницу выполнения действий между текущим моментом и предыдущим. Затем при каждому круге (можно 100 кругов прогнать в обоих вариантах) этот таймер на участке увеличивать, суммирую предыдущий результат на этом же участке и получить итоговые значения для каждого участка. То же самое сделать с проектом в проекте и посмотреть где же разница существенна.
Можно использовать unixtime и вычислять разницу между 2 отрезками на каждому участке.
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
806
Благодарностей
240
Баллы
43
я приблизительно так и сделал, но у меня это все кубиками
 
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
264
Благодарностей
10
Баллы
18
Нигде не могу найти информацию по поводу того как вернуться из вложенного проекта к тому месту откуда ушёл на вложенный проект. В мануале ничего об этом не написано http://zennolab.com/wiki/ru:actions:project?s[]=проект&s[]=в&s[]=проекте
Никто не подскажет как это сделать?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113
Нигде не могу найти информацию по поводу того как вернуться из вложенного проекта к тому месту откуда ушёл на вложенный проект. В мануале ничего об этом не написано http://zennolab.com/wiki/ru:actions:project?s[]=проект&s[]=в&s[]=проекте
Никто не подскажет как это сделать?
вложенный отработает и вернется в то место
 
  • Спасибо
Реакции: Евгений30.85
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
264
Благодарностей
10
Баллы
18
А, ну да. Спасибо. Чт я отладить то не подумал
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)