Проблемы с прокси

BBBFarel

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
102
Благодарностей
23
Баллы
18
Всем привет. Появилась проблема, при работе в зенопостере бывают моменты когда прокси падают типа такого а потом снова включаются.
79134

Причем это бывает рандомно и довольно на долго) Можно ли как то обработать эту ситуацию через бэд энд, например чтобы шаблон ждал минуту а потом снова пытался прогрузить предыдущее действие, или переходил на определенную ссылку.
 
Последнее редактирование:

BBBFarel

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
102
Благодарностей
23
Баллы
18
Я могу конечно парсить url страницы и если она about:blank то делать что то далее, но как мне определить на каком моменте страница не прогрузилась и вернуть туда действие после включения прокси, ведь это может произойти на любом из этапов шаблона. Может есть какой то айди для каждого кубика?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Я могу конечно парсить url страницы и если она about:blank то делать что то далее, но как мне определить на каком моменте страница не прогрузилась и вернуть туда действие после включения прокси, ведь это может произойти на любом из этапов шаблона. Может есть какой то айди для каждого кубика?
И что тебе даст id кубика ? это зенка, а не Б.... это там телепорт по id функции, а здесь стрелочки. вот стрелочками и веди куда надо , через счетчик и на повтор загрузки.
вот у меня тоже стоит проверка на эту страницу. ничего , воркает.

79137
 

BBBFarel

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
102
Благодарностей
23
Баллы
18
И что тебе даст id кубика ? это зенка, а не Б.... это там телепорт по id функции, а здесь стрелочки. вот стрелочками и веди куда надо , через счетчик и на повтор загрузки.
вот у меня тоже стоит проверка на эту страницу. ничего , воркает.

Посмотреть вложение 79137
Но ведь я не могу знать в какой момент произойдет обрыв соединения, как мне узнать в какой момент произошел обрыв).
Например у меня 10 загрузок, не делать же мне после каждой загрузки проверку) Зная айди прошлого действия, я бы мог отправить стрелочкой туда перезагрузку после бэд энда
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Но ведь я не могу знать в какой момент произойдет обрыв соединения, как мне узнать в какой момент произошел обрыв).
Например у меня 10 загрузок, не делать же мне после каждой загрузки проверку)
почему нет ?
есть подпроекты, есть плагины, есть c# в конце концов с визуалкой. твори не хочу. хоть в графическом виде оформляй подфункцию, хоть в коде.
вот я для своих проектов оформил себе плагинчик, чисто для работы с элементами. 1 кубик , а проверок миллион внутри.

79138


вот на продажу плагин , проходит GeeTest , в нем будет побольше логики чем простая проверка страницы на сетевую ошибку.

79139


вот проект этого плагина

79140


Поэтому , спокойно делаешь свое решение, например клик, и первым делом делаешь проверку на непрогруз, оформляешь все что надо во входные переменные и заворачиваешь в плагин или подпроект. ну или в c# если знаешь его. там еще интереснее.
 

BBBFarel

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
102
Благодарностей
23
Баллы
18
почему нет ?
есть подпроекты, есть плагины, есть c# в конце концов с визуалкой. твори не хочу. хоть в графическом виде оформляй подфункцию, хоть в коде.
вот я для своих проектов оформил себе плагинчик, чисто для работы с элементами. 1 кубик , а проверок миллион внутри.

Посмотреть вложение 79138

вот на продажу плагин , проходит GeeTest , в нем будет побольше логики чем простая проверка страницы на сетевую ошибку.

Посмотреть вложение 79139

вот проект этого плагина

Посмотреть вложение 79140

Поэтому , спокойно делаешь свое решение, например клик, и первым делом делаешь проверку на непрогруз, оформляешь все что надо во входные переменные и заворачиваешь в плагин или подпроект. ну или в c# если знаешь его. там еще интереснее.
У меня еще молоко на губах не обсохло, чтобы такие штуки вытворять)Пока я видимо могу только после каждой загрузки страницы делать проверку на about:blank))) Подмигните если это решение, хотя бы чуть чуть поможет мне, хоть и костыль)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
У меня еще молоко на губах не обсохло, чтобы такие штуки вытворять)Пока я видимо могу только после каждой загрузки страницы делать проверку на about:blank))) Подмигните если это решение, хотя бы чуть чуть поможет мне, хоть и костыль)
подмигиваю :do:
вообще я про это и говорил, просто дополнительные проверки очень сильно увеличивают проект и в проекте будет присутствовать много повторяющихся действий, и при необходимости что то поправить, надо будет вносить несколько раз в разные места, что чревато сильными потерями времени. Поэтому делюсь опытом, лучше сразу изучить вопрос, как повторяющиеся действия заворачивать в подфункции, что бы править в одном месте и это применялось сразу во всех проектах. :ay:
 
  • Спасибо
Реакции: BBBFarel

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Перед ключевыми действиями проверяй интернет соединение на стороннем сайте
Старайся уместить время работы в ротацию прокси. Я в конце делаю ожидание перезагрузки.
Если прокси днище, то тебе ничего не поможет.
 

BBBFarel

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
102
Благодарностей
23
Баллы
18
подмигиваю :do:
вообще я про это и говорил, просто дополнительные проверки очень сильно увеличивают проект и в проекте будет присутствовать много повторяющихся действий, и при необходимости что то поправить, надо будет вносить несколько раз в разные места, что чревато сильными потерями времени. Поэтому делюсь опытом, лучше сразу изучить вопрос, как повторяющиеся действия заворачивать в подфункции, что бы править в одном месте и это применялось сразу во всех проектах. :ay:
Благодарю)
 

BBBFarel

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
102
Благодарностей
23
Баллы
18
Перед ключевыми действиями проверяй интернет соединение на стороннем сайте
Старайся уместить время работы в ротацию прокси. Я в конце делаю ожидание перезагрузки.
Если прокси днище, то тебе ничего не поможет.
Эх, шаблон довольно большой, и чуть ли не каждый 3й кубик это переход на новую страницу) и по сути они все ключевые, думал может как то можно отслеживать в каком моменте обрыв и возвращать стрелочку туда, но господин Phoenix подсказал что незя :( Спасибо за совет)
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Эх, шаблон довольно большой, и чуть ли не каждый 3й кубик это переход на новую страницу) и по сути они все ключевые, думал может как то можно отслеживать в каком моменте обрыв и возвращать стрелочку туда, но господин Phoenix подсказал что незя :( Спасибо за совет)
Короче поднимай свои прокси и преезагружай. Если ты делаешь для себя, а если на продажу, то боже упаси. :D

Если прокси днище, то не мучайся, ищи нормальные. Они есть где-то
 

mr.green

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
211
Благодарностей
125
Баллы
43
Сложно, когда прокси не свои.
А так сделал вначале шаба post запрос, нет есть, работаем, в конце проксю на ребут.
 

BBBFarel

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
102
Благодарностей
23
Баллы
18
Сложно, когда прокси не свои.
А так сделал вначале шаба post запрос, нет есть, работаем, в конце проксю на ребут.
Да они вот как на зло где нибудь по середине обрываются)
 

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 089
Благодарностей
127
Баллы
63

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 089
Благодарностей
127
Баллы
63

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)