Проблемы с кодировкой данных в POST-запросе (Кракозябры)

Blazelip

Client
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
99
Благодарностей
5
Баллы
8
Добрый день, уважаемые форумчане, был бы благодарен за совет.
Не могу понять, с помощью какой кодировки отправляются данные на сервер, в результате появляются кракозябры.

Есть проект, по логике работы отправляю сообщение с помощью POST-запроса. Тип данных при отправке - multipart/form-data, кодировка сайта в ответе от сервера (Content-type - windows-1251). Сначала работал сниффером (Fiddler), вообще не распознаёт кодировку данных при запросе. Начал снифать с помощью встроенной консоли Chrome, в запросе появляются кракозябры.

Тестовое сообщение.png
"Окей" - подумал я, попробую тупо скопировать эти кракозябры в пост запрос в ПМ и посмотреть, получится ли у сообщения такой же нормальный вид, как и при отправке через браузер.

Тестовое сообщение 1.png

Запрос отправился, однако сообщение отображается на сайте вот в таком виде.
Тестовое сообщение2.png
Где-то косячу, наверное, не могу понять.
 

ТРОН

Client
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
336
Благодарностей
380
Баллы
63
Добрый день, уважаемые форумчане, был бы благодарен за совет.
Не могу понять, с помощью какой кодировки отправляются данные на сервер, в результате появляются кракозябры.

Есть проект, по логике работы отправляю сообщение с помощью POST-запроса. Тип данных при отправке - multipart/form-data, кодировка сайта в ответе от сервера (Content-type - windows-1251). Сначала работал сниффером (Fiddler), вообще не распознаёт кодировку данных при запросе. Начал снифать с помощью встроенной консоли Chrome, в запросе появляются кракозябры.

Посмотреть вложение 25097
"Окей" - подумал я, попробую тупо скопировать эти кракозябры в пост запрос в ПМ и посмотреть, получится ли у сообщения такой же нормальный вид, как и при отправке через браузер.

Посмотреть вложение 25098

Запрос отправился, однако сообщение отображается на сайте вот в таком виде.
Посмотреть вложение 25099
Где-то косячу, наверное, не могу понять.
Попробуйте ответ поискать тут http://zennolab.com/discussion/threads/rabota-s-api-i-post-get-na-primere-vk-com.23796/
 
  • Спасибо
Реакции: Blazelip

Blazelip

Client
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
99
Благодарностей
5
Баллы
8
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)