проблема с капчей яндекс - КМ не понимает, что это яндекс-капча

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
проблема с капчей яндекс - КМ не понимает, что это яндекс-капча, размер капчи добавлен в модуль
Безымянный.jpg


как можно узнать с какого проекта прилетает капча с учетом того, что у меня запущено одновременно около 100 проектов, 20-30 из которых могут быть потенциально источником капчи?
поочередно выключать проект не вариант - время на полную остановку + время для монтиринга КМ и сбора статистики - это на каждый проект минут по 10 надо потратить, 10 * 30 - 300 минут непрерывного компостирования мозга..
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
пропиши модуль яндекса в дополнительных параметрах кубика разгадки капчи
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
пропиши модуль яндекса в дополнительных параметрах кубика разгадки капчи
Я так и хочу сделать, но для этого нужно найти сбойный проект. См мой вопрос, я там об этом написал
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
на это я могу сказать, что все сто твоих проектов могут нуждаться в указании модуля, если на данный момент он там не указан
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
на это я могу сказать, что все сто твоих проектов могут нуждаться в указании модуля, если на данный момент он там не указан
прошу без флуда, у меня конкретный вопрос
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Изображения капч как-то неправильно парсите. Они у вас в рамке, поэтому не распознаются. Та, что без рамки правильно распозналась.
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Изображения капч как-то неправильно парсите. Они у вас в рамке, поэтому не распознаются. Та, что без рамки правильно распозналась.
рамка никогда не мешала раньше и все распознавалось с этой же рамкой. либо яндекс что-то поменял, либо в обновлениях КМ что-то изменилось.
и самое главное вопрос в другом - не как исправить, с этим я легко справлюсь, а как выявить сбойный проект без шаманств и потери большого количества времени
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
рамка никогда не мешала раньше и все распознавалось с этой же рамкой. либо яндекс что-то поменял, либо в обновлениях КМ что-то изменилось.
и самое главное вопрос в другом - не как исправить, с этим я легко справлюсь, а как выявить сбойный проект без шаманств и потери большого количества времени
Посмотрите образец капчи в модуле яндекс, там она без рамки. Такую и нужно присылать.
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Посмотрите образец капчи в модуле яндекс, там она без рамки. Такую и нужно присылать.
Прошу прощения, но ответ не в тему, он не решает поставленного вопроса.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Прошу прощения, но ответ не в тему, он не решает поставленного вопроса.
Чтобы решить вопрос вам нужно присылать корректную капчу. Это уже решается на вашей стороне.
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Чтобы решить вопрос вам нужно присылать корректную капчу. Это уже решается на вашей стороне.
Дублирую вопрос, видимо не дочитали

1. Цитата 1
"как можно узнать с какого проекта прилетает капча с учетом того, что у меня запущено одновременно около 100 проектов, 20-30 из которых могут быть потенциально источником капчи?
поочередно выключать проект не вариант - время на полную остановку + время для монтиринга КМ и сбора статистики - это на каждый проект минут по 10 надо потратить, 10 * 30 - 300 минут непрерывного компостирования мозга.."

2. Цитата 2
"и самое главное вопрос в другом - не как исправить, с этим я легко справлюсь, а как выявить сбойный проект без шаманств и потери большого количества времени"


На данный вопрос ответа так и не получил. Я так понимаю, вы делаете вид, что не видите вопроса, потому что не можете на него ответить?
Так и напишите тогда - решения нет. Я пойму.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
как можно узнать с какого проекта прилетает капча с учетом того, что у меня запущено одновременно около 100 проектов, 20-30 из которых могут быть потенциально источником капчи?
Сожалею. но отследить из какого проекта отправляется капча нет возможности. Только если открывать инстансы каждого проекта в ZennoPoster и смотреть отправляет ли проект капчу.
Вам все равно придется каждый проект править. У вас сейчас судя по скрину со всех проектов летят неправильные капчи.
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)