Проблема с фильтром Yandex

Nezavisimus

Client
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
62
Благодарностей
3
Баллы
8
Всем привет! Думаю что есть такие пользователи ZP, которые зарабатывают на платных ссылках, ну или когда либо сталкивались с ними. Недавно, буквально на днях появилась такая трабла с сервисом adf.ly Посещение его сокращенных ссылок блокирует Яндекс. Но очень интересно это происходит. Например у меня на компе он блокирует переходы с любого браузера, кроме Тора. Я даже не могу войти в свой акк, а с Тора могу. У моих партнеров, но не у всех такая же фигня, а у кого то все норм - входы и переходы работают нормально без блокировок. То есть я так понимаю это может быть связано либо с провайдером либо этот блокировщик сидит где то в компе и делает мне мозг. Если кто то сталкивался с этой траблой или имеет интерес в этой теме, посоветуйте пожалуйста как разрулить эту проблемму. Готов предоставить и другую информацию по обсуждению в пределах этой темы.
вот скрин в виде примера, что выдает после перехода по подобным ссылкам

Я перекопался в настройках браузеров, думал может какой нибудь спам-фрейм блокировщик включен, но ничего не нашел.
Зарание спасибо
 

kagorec

Client
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
923
Благодарностей
476
Баллы
63
На днях яндекс начал писать о спам ссылках которые на моем ресурсе он якобы заметил.
Блокировал вход красным экраном, кто сталкивался понимает какой экран.
Хотя там кроме общения пользователей и файлов на сторонние фапйлообменники облачные типо мега и т.д. полно. Проверял поиском по базе.
Решил просто - скрыл ссылки от гостей, раз яндекс выкатил свой кривой алгоритм очередной раз то не надо видеть этому роботу.
 

Nezavisimus

Client
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
62
Благодарностей
3
Баллы
8
Решил просто - скрыл ссылки от гостей, раз яндекс выкатил свой кривой алгоритм очередной раз то не надо видеть этому роботу.
Эта проблема решаема когда твой сайт яндекс блокирует, я про это читал. Но у меня трабла с адфлу. Одни пишут что он в ЧС у яндекса - но тогда почему он его блокирует не у всех пользователей на ПК? Фаерфокс ZP тоже не может обойти этот фильтр, только тор браузер. Вопрос: Может дело в IP? Или в провайдере?
 

Nezavisimus

Client
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
62
Благодарностей
3
Баллы
8
Вот по одной и той же ссылке адфлу кто то перейдёт а кого то заблокирует. В чем подвох? Кому - то просто не повезло что ли?:bk:
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)