Проблема парсинга с гугл карт

Alexandersp

Client
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
44
Благодарностей
7
Баллы
8
Приветствую,
пытаюсь парсить выдачу с гугл карт. В конструкторе рег выражений поймал след :
(?<=<span\ jstcache="186">)[\w\W]*?(?=</span>)
Благодаря этой строчке получается парсить точное названия заведений. Но вот проблема что цифра 186 иногда меняется, запустил парсер на след день и там уже нужно было ставить 181.

Кто знает как решить данную проблему? Может я не так парсю?
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 167
Баллы
113
Метод не совсем правильный парсить такое регулярками. Лучше через xPath, но все же вот подсказка:
Код:
(?<=<span\ jstcache="\d+">)[\w\W]*?(?=</span>)
 
  • Спасибо
Реакции: Alexandersp

Alexandersp

Client
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
44
Благодарностей
7
Баллы
8
Метод не совсем правильный парсить такое регулярками. Лучше через xPath, но все же вот подсказка:
Код:
(?<=<span\ jstcache="\d+">)[\w\W]*?(?=</span>)
upload_2019-1-26_17-27-15.png
сделал так вышло очень много мусора, отметил стрелкой. Получается только через Парсер данных
upload_2019-1-26_17-32-32.png



но вот еще вопрос как в гугле спарсить отзывы людей которые поставили ТОЛЬКО 5 звезд?
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 167
Баллы
113
Без полного исходного кода страницы тут фиг угадаешь как надо. Просили подправить регулярку чтобы разные цифры принимала, я подправил. А проверять не было на чем как она срабатывает.
 

Alexandersp

Client
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
44
Благодарностей
7
Баллы
8
Без полного исходного кода страницы тут фиг угадаешь как надо. Просили подправить регулярку чтобы разные цифры принимала, я подправил. А проверять не было на чем как она срабатывает.
Спасибо что показал как выставлять число. По поводу регулярки это скорей всего я не правильно выставил, что зацепился за это значение.:-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)