Привязка таблицы/списка к файлу. Практическое применение?

udder

Client
Регистрация
28.03.2017
Сообщения
595
Благодарностей
118
Баллы
43
Не понимаю практическое применение привязки таблицы/списка к файлу.
Я протестировал для наглядности:
1. Создал таблицу.
2. Привязал ее к файлу.
3. Взял строки с удалением из таблицы и положил в переменные.
4. Записал в таблицу строку с переменными.

Вижу что данные появились в привязанном файле, в таблице нет.

Догадываюсь что это может пригодится если у меня есть таблица и я ее использую в двух разных проектах, которые одновременно работают и чтобы не было конфликта:

Внимание! Вы пытаетесь изменить файл привязанный к списку или таблице, это может вызвать проблемы в работе. Для файлов, привязанных к спискам и таблицам, используйте соответствующие инструменты.
 
  • Спасибо
Реакции: bizzon

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Не понимаю практическое применение привязки таблицы/списка к файлу.
Я протестировал для наглядности:
1. Создал таблицу.
2. Привязал ее к файлу.
3. Взял строки с удалением из таблицы и положил в переменные.
4. Записал в таблицу строку с переменными.
Если бы зенно сохраняло мгновенно каждое добавление или удаление строки в файл - нагруз на диски был бы космический.
Догадываюсь что это может пригодится если у меня есть таблица и я ее использую в двух разных проектах, которые одновременно работают и чтобы не было конфликта:

Внимание! Вы пытаетесь изменить файл привязанный к списку или таблице, это может вызвать проблемы в работе. Для файлов, привязанных к спискам и таблицам, используйте соответствующие инструменты.
Правильно догадываешься
 
  • Спасибо
Реакции: bizzon и udder

udder

Client
Регистрация
28.03.2017
Сообщения
595
Благодарностей
118
Баллы
43
Потихоньку улавливаю.. Выходит что если я сделал привязку к файлу, то последующие обращения к таблице, например "взять строку", будет происходит обращение к файлу.
Выходит мне надо как то одним запросом все данные из таблицы перенести к привязанному файлу? Просто я первым действие беру строку из таблицы, привязываю к файлу, затем записываю данные в таблицу, выходит записываются данные в привязанные файл. Потом на втором круге обращение идет уже не к таблице, а привязанному файлу, но там уже нет строк, т.к я беру строки из таблицы с удалением.
Логику до конца не понимаю. Например, у меня таблица в которую я кладу зарегистрированные аккаунты, а другой шаб берет из этой таблицы данные для авторизации на сайте. Как мне распаралелить запросы к таблице?
 
  • Спасибо
Реакции: bizzon

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Например, у меня таблица в которую я кладу зарегистрированные аккаунты, а другой шаб берет из этой таблицы данные для авторизации на сайте. Как мне распаралелить запросы к таблице?
таблицы должны существовать в проектах именно в качестве таблиц. И тогда можно параллелить как угодно. Через стандартные кубики конфликов не будет, если использовать добавление строк, и взятие с удалением
 
  • Спасибо
Реакции: udder

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 088
Благодарностей
126
Баллы
63
Интересно, не обращал внимание на это.
 
  • Спасибо
Реакции: udder

udder

Client
Регистрация
28.03.2017
Сообщения
595
Благодарностей
118
Баллы
43
Через стандартные кубики конфликов не будет, если использовать добавление строк, и взятие с удалением
А если идет запись в таблицу через кубик "Запись в таблицу"?
upload_2019-4-2_16-12-37.png
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: udder

gevolushn

Известная личность
Регистрация
25.03.2019
Сообщения
518
Благодарностей
269
Баллы
63
Работают только со списками (привязанными к файлам) и регулярками. Так, мне кажется, удобней все же. Советую отказатся от таблиц или переходить на БД. Мое мнение.
Пример работы с регулярками - login:pass;date$UserAgent&Proxy. И регуляркой парсишь нужные тебе данные.
 
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
461
Благодарностей
164
Баллы
43
то проблем быть не должно
В начале работы шаблона проверяю наличие временной таблицы, если ее нет, то копирую из основной и привязываю ее к файлу только что скопированному.
Беру оттуда строки с удалением для дальнейшей обработки... Но шаб при отработке уже на этом этапе выдает ошибку "Внимание! Вы пытаетесь изменить файл директория_проекта\tempSKU.xlsx привязанный к списку или таблице, это может вызвать проблемы в работе. Для файлов, привязанных к спискам и таблицам, используйте соответствующие инструменты." В одном потоке при первом запуске прямо сходу стопает отработку шаба. Причем проявляется это не всегда, но в большинстве случаев. Ебучая мистика...

Вроде, перечитывая данную тему, все должно работать, ан нет (((
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
В начале работы шаблона проверяю наличие временной таблицы, если ее нет, то копирую из основной и привязываю ее к файлу только что скопированному.
Беру оттуда строки с удалением для дальнейшей обработки... Но шаб при отработке уже на этом этапе выдает ошибку "Внимание! Вы пытаетесь изменить файл директория_проекта\tempSKU.xlsx привязанный к списку или таблице, это может вызвать проблемы в работе. Для файлов, привязанных к спискам и таблицам, используйте соответствующие инструменты." В одном потоке при первом запуске прямо сходу стопает отработку шаба. Причем проявляется это не всегда, но в большинстве случаев. Ебучая мистика...

Вроде, перечитывая данную тему, все должно работать, ан нет (((
все эти проверки и привязки должны происходить внутри одного лока, если проект многопоточный
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)