Поврежденный аудио файл -ReCatcha2

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Что может вызвать причину повреждения работы СМ? Гадал-гадал и тут стали сыпаться в лог СМ сообщения что аудио файл поврежден.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Бывает что через плохой прокси не докачивается файл.
 

Dresskod

Client
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
390
Благодарностей
139
Баллы
43
Это рекапча чудит. У меня она запускает себя по второму кругу, даже при наличии галочки в графическом режиме.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Понятно. Понаблюдаю дальше.
 

andrwork

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
64
Благодарностей
7
Баллы
8
О, вот за этой темой то я и зашел на форум.
Мне кажется гугл запилил какую то новую фишку, началось это буквально несколько дней назад. Но ничего по второму кругу там не идет(то у вас что то криво) и файлы докачиваются до конца. Работаю не зеннопостером.
Теперь кроме цифр или сообщения о бане может прийти какая то откровенная х-р-е-н-ь. Большая часть файла - белый шум(как радио на пустой волне), и пара обрывков голосов. Не знаю как монстр определяет поврежденный файл или нет, но по одной из моих версий - он вполне может считать такие файлы битыми.
Конечно хорошо бы было обновить модуль с учетом этого, т.к. аудио живет и будет жить, оставаясь единственным АДЕКВАТНЫМ способом решения рекапч на объемах. Но его конечно надо уметь готовить(как кошек, хе-хе). И хорошо уметь).
Если администрации(@VladZen etc.) актуально - пишите в ЛС или на почту, подсоберу и предоставлю коллекцию таких файлов.
 

Dresskod

Client
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
390
Благодарностей
139
Баллы
43
andrwork Вы все правильно описали. Просто люди еще не доперли, что нас уже ебут по новой программе. А конкретно - скачивается аудио файл размером не 25-35 кб, а 300 кб., который не решается капмонстром в силу того, что там просто записана дребедень, а не ответ.

Но люди все еще не верят, что рекапча ОБНАГЛЕЛА, дальше некуда.
 
  • Спасибо
Реакции: andrwork

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93
Имхо скоро чтоб рекапчу пройти надо будет сдать кровь, мочу и кал..
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113

Dresskod

Client
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
390
Благодарностей
139
Баллы
43
4545.jpg
Имхо скоро чтоб рекапчу пройти надо будет сдать кровь, мочу и кал..
Да, поэтому адекватные админы уже сейчас переходят на капчи другого вида, напрмер вот эту или другую, но адекватную.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Вы за них или за нас?
 

Dresskod

Client
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
390
Благодарностей
139
Баллы
43
Вы за них или за нас?
Да я за вас, не беспокойтесь. Просто бесит, когда нужно зайти на сайт с авторизацией, а там рекапча, и она СУКА бесится, говорит что неправильно введена капча, когда я вижу, что галочка стоит как положено.

Повторяю, уже дней 5 наблюдаю такое явление, ну на сайт то зайти надо же, поэтому и терплю.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
О, вот за этой темой то я и зашел на форум.
Мне кажется гугл запилил какую то новую фишку, началось это буквально несколько дней назад. Но ничего по второму кругу там не идет(то у вас что то криво) и файлы докачиваются до конца. Работаю не зеннопостером.
Теперь кроме цифр или сообщения о бане может прийти какая то откровенная х-р-е-н-ь. Большая часть файла - белый шум(как радио на пустой волне), и пара обрывков голосов. Не знаю как монстр определяет поврежденный файл или нет, но по одной из моих версий - он вполне может считать такие файлы битыми.
Конечно хорошо бы было обновить модуль с учетом этого, т.к. аудио живет и будет жить, оставаясь единственным АДЕКВАТНЫМ способом решения рекапч на объемах. Но его конечно надо уметь готовить(как кошек, хе-хе). И хорошо уметь).
Если администрации(@VladZen etc.) актуально - пишите в ЛС или на почту, подсоберу и предоставлю коллекцию таких файлов.
Пришлите несколько подобных файлов, посмотрим их. Может сделаем, если конечно аудио капча будет актуальна.
 

andrwork

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
64
Благодарностей
7
Баллы
8
Пришлите несколько подобных файлов, посмотрим их. Может сделаем, если конечно аудио капча будет актуальна.
Думаю всегда будет лучше картинок.
Сейчас высылаю пару файлов, если надо больше - то на днях, они на другом компе сейчас нет доступа туда.
 

Вложения

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Думаю всегда будет лучше картинок.
Сейчас высылаю пару файлов, если надо больше - то на днях, они на другом компе сейчас нет доступа туда.
Но нам бы ещё конечно хотелось знать, как и где их можно самостоятельно поймать.
 

andrwork

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
64
Благодарностей
7
Баллы
8
Но нам бы ещё конечно хотелось знать, как и где их можно самостоятельно поймать.
Думаю, при решении рекапч через аудио практически где угодно. Конкретный сайт называть не имею права, к сожалению. Как поймать - ну я сохраняю файл на диск, если решился норм удаляю, не решился - остается
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Думаю, при решении рекапч через аудио практически где угодно. Конкретный сайт называть не имею права, к сожалению. Как поймать - ну я сохраняю файл на диск, если решился норм удаляю, не решился - остается
Я имел ввиду на каком сайте и при каких обстоятельствах такой файл появляется. Сохранить файл понятно как можно.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)