Посоветуйте сервер под зенку

Stethem

Client
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
24
Благодарностей
4
Баллы
3
Темы читал, листал, нифа вся уже либо стара как мир, либо мне конкретно не подходит.
Задача следующая, нужен сервер на 100 потоков браузера(хотя по факту сейчас забито 70), хочу освободить свой домашний пк от шаблонов.

Посоветуйте пожалуйста конфиг и нормального хостера ибо отзывов много, но они везде смешанные.
А переустанавливать все свое добро в случае проблем не больно хочется.

Насколько я могу судить, (а я не очень большой спец в железе) на хецнере на аукционе есть серваки за 40$ сопоставимые по можности с серваками из зомро за 100$.В чем подвох?

Я понимаю что для большинства тут разница несущественна, но для меня разница в 60$ при заработке 700$ в месяц весьма значительна :-)

Заранее благодарю за любые советы .
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
подвоха нет, просто ВСЕ хостинги ресселят хецнер, короче в основонм, через другой хостинг ты покупаешь хецнер )
так зачем платить больше, покупай в хецнере. У меня там сервак за 35$ уже год пашет, норм, все ок
 
  • Спасибо
Реакции: Stethem

julius

Client
Регистрация
07.11.2018
Сообщения
166
Благодарностей
26
Баллы
28
Темы читал, листал, нифа вся уже либо стара как мир, либо мне конкретно не подходит.
Задача следующая, нужен сервер на 100 потоков браузера(хотя по факту сейчас забито 70), хочу освободить свой домашний пк от шаблонов.

Посоветуйте пожалуйста конфиг и нормального хостера ибо отзывов много, но они везде смешанные.
А переустанавливать все свое добро в случае проблем не больно хочется.

Насколько я могу судить, (а я не очень большой спец в железе) на хецнере на аукционе есть серваки за 40$ сопоставимые по можности с серваками из зомро за 100$.В чем подвох?

Я понимаю что для большинства тут разница несущественна, но для меня разница в 60$ при заработке 700$ в месяц весьма значительна :-)

Заранее благодарю за любые советы .
Норм там сервера эти на аукционе, бери только Е3 или Е5 процы, понадёжнее железо у них
 
  • Спасибо
Реакции: Stethem

loshpek

Client
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
83
Благодарностей
34
Баллы
18
Норм там сервера эти на аукционе, бери только Е3 или Е5 процы, понадёжнее железо у них
Привет, а подскажи, если взять сервер на аукционе, допустим за 25$, то цена продления так и останется 25$ ?
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 166
Благодарностей
2 167
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: loshpek

loshpek

Client
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
83
Благодарностей
34
Баллы
18
Ок, а если там стоит какая-то Windows Server за 23$ в месяц, мне нужно будет потом платить за нее за след. месяцы? Если да, то как-то можно от нее отказаться и поставить свою винду?
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
а если там стоит какая-то Windows Server за 23$ в месяц, мне нужно будет потом платить за нее за след. месяцы?
да...
это ж винда в месяц... на всех серверах если юзаешь местную винду то платишь за нее каждый месяц...
я хз как отказаться, но изначально надо брать сервак без винды и ставить ее самому ну или кому-то, тогда норм
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 166
Благодарностей
2 167
Баллы
113
Не стоит там ничего изначально на аукционных серверах. По крайней мере мне такие не попадались еще. И заказывать у них аренду вынды не вижу смысла, слишком дорого, разве что знаний нет как самому поставить.
Здесь советовали купить лицензию Windows10 (1500 рублей вроде на 3 компа), и скинуть им образ, чтобы они флешку подключили и далее сам через "Lara KVM" устанавливаешь сам с нее. Или даже без ключа пиратский образ им можно дать. Я так не делал, но пишут что вопросов не задают.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
да...
это ж винда в месяц... на всех серверах если юзаешь местную винду то платишь за нее каждый месяц...
я хз как отказаться, но изначально надо брать сервак без винды и ставить ее самому ну или кому-то, тогда норм
некоторые предоставляют не активированную, работает нормально.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Здесь советовали купить лицензию Windows10
я за покупку лиц. ключа, потом можно переносить ее если что.

мне же поставили ИХ винду лицензию и крякнули тупо :-)
так что похер))) в принципе, главное работает
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113

masskill

Client
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
28
Благодарностей
2
Баллы
3
Не воспринимайте как рекламу, даю без рефф ссылки
https://www.online.net/en/dedicated-server

Ранее арендовал у них, одно но, есть плата за установку
Но цены адекватные + выдают /48 ip6 подсеть

А так я бы советовал вложить 1 раз деньги и купить свой сервер домой
20к и мощный 8 ядерник дома с 16 озу
За 30к тот же 8 ядерник но с 64 озу
 

loshpek

Client
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
83
Благодарностей
34
Баллы
18
Не стоит там ничего изначально на аукционных серверах. По крайней мере мне такие не попадались еще. И заказывать у них аренду вынды не вижу смысла, слишком дорого, разве что знаний нет как самому поставить.
Здесь советовали купить лицензию Windows10 (1500 рублей вроде на 3 компа), и скинуть им образ, чтобы они флешку подключили и далее сам через "Lara KVM" устанавливаешь сам с нее. Или даже без ключа пиратский образ им можно дать. Я так не делал, но пишут что вопросов не задают.
А что там обычно за ОС стоит, на аукционных дедиках? А как ты делаешь, сам все ставишь? Может есть гайд как все самому сделать, и поставить крякнутую винду?
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 166
Благодарностей
2 167
Баллы
113
А что там обычно за ОС стоит, на аукционных дедиках? А как ты делаешь, сам все ставишь? Может есть гайд как все самому сделать, и поставить крякнутую винду?
Обычно ничего, либо простенький линукс. Через их панель легко любой линукс бесплатно нажатием кнопки установить, как на VPS.
Есть старый топик. Можно нагуглить мануалы, но сейчас они не актуальны, ибо там теперь так медленно Windows ставит с их хранилища (либо со свего компа если подключать), что за отведенные 3 часа только 50% файлов копируется. Лучше залить на облако свой образ, и скинуть в техподдержку ссылку с просьбой записать его на их флешку и на сутки подключить к серваку. Или как я сделал: при формировании сервака заказал за 1.5 евро\месяц флешку постояную, установил на сервак CentOS, с него уже записал образ Windows10 (в моей практике она удобнее серверных) на флешку, и потом с нее загрузился.
 
  • Спасибо
Реакции: loshpek

loshpek

Client
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
83
Благодарностей
34
Баллы
18
Обычно ничего, либо простенький линукс. Через их панель легко любой линукс бесплатно нажатием кнопки установить, как на VPS.
Есть старый топик. Можно нагуглить мануалы, но сейчас они не актуальны, ибо там теперь так медленно Windows ставит с их хранилища (либо со свего компа если подключать), что за отведенные 3 часа только 50% файлов копируется. Лучше залить на облако свой образ, и скинуть в техподдержку ссылку с просьбой записать его на их флешку и на сутки подключить к серваку. Или как я сделал: при формировании сервака заказал за 1.5 евро\месяц флешку постояную, установил на сервак CentOS, с него уже записал образ Windows10 (в моей практике она удобнее серверных) на флешку, и потом с нее загрузился.
Хорошо, спасибо!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)