Посоветуйте сервер для зенки

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
311
Благодарностей
108
Баллы
43
О, спасибо, попробую!:ay: Посоветуешь что-нить?
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 651
Благодарностей
655
Баллы
113
Я имел в виду потоки процессора. 2 восьмиядерных CPU по 16 threads каждый.
А зенка жарит под сотню потоков с полной эмуляцией всего;-)

Кстати, имею небольшие траблы с серваком. Раз в неделю где-то замечаю нестабильный коннект сервака к интернету. Некоторые запросы тормозят, некоторые таймаут. Решается как-то само через несколько часов.
Саппорт говорит, что LAN карта не совсем совместима с desktop виртуалками.
Может и гонят, но особо не разбирался. Меня эти тормоза не сильно парят. Просто озвучиваю.

Может просто я сам перегружаю оборудование. У меня кроме зенки и других машин на отдельной виртуалке херачит проксичекер на полную. Думаю на серваке 3-5 тыщ соединений открыто постоянно...
А где сервачок брал? Есть там чтонить за 35 евриков?
 

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
311
Благодарностей
108
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: Roman*

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
311
Благодарностей
108
Баллы
43
При выборе интересующего сервера есть лист с операционками, которые хотите на сервак.
Там почему-то нет ESXi, когда я брал он был. Спросите суппорт, ставят ли они ESXi. Накрайняк можно либо самому поставить любой гипервизор, сервак полностью ваш ставьте как и что хотите.
Я лично юзаю ESXi, через Vsphere ставятся любые ОС, хоть андроид, можно делать клоны машин, оч. удобно.
Также на сервак можно просто закачать готовую машину из Vmware Workstation.
 
  • Спасибо
Реакции: GreenWay

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113

GreenWay

Client
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
428
Благодарностей
132
Баллы
43
НА https://www.nocix.net/dedicated/ очень вкусные сервера и норм цены, вот только накатывать винду именно на сервер со своего образа не все умеют. А Vsphere,ESXi, и прочее - дремучий лес.
Было бы здорово за небольшую плату, либо за реферальские шарящий бы все сделал, да объяснил на пальцах что к чему.
Ну или киньте ссылок для обучения. Пожалуйста.
 

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
311
Благодарностей
108
Баллы
43
Было бы здорово за небольшую плату, либо за реферальские шарящий бы все сделал, да объяснил на пальцах что к чему.
Ну или киньте ссылок для обучения. Пожалуйста.
Все зависит от потребностей:
1. если надо не много машин(до 5), все сводится к простой загрузке образа дистрибутива ОС на сервак и установке. Можно установить всего одну машину, остальные склонировать. Клоны могут быть автономными или зависимыми, для экономии дискового пространства. Все делается в одном окне Vsphere Client, никаких танцев с бубном.

2. Если надо больше машин, то выделенных 5 IP не хватит на каждую и без NAT не обойтись, для этого ставится одна линуховая виртуалка с рутером. Тогда хоть сотня машин, но тут без поебаться не обойтись.

Сколько вам надо машин?
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Все зависит от потребностей:
1. если надо не много машин(до 5), все сводится к простой загрузке образа дистрибутива ОС на сервак и установке. Можно установить всего одну машину, остальные склонировать. Клоны могут быть автономными или зависимыми, для экономии дискового пространства. Все делается в одном окне Vsphere Client, никаких танцев с бубном.

2. Если надо больше машин, то выделенных 5 IP не хватит на каждую и без NAT не обойтись, для этого ставится одна линуховая виртуалка с рутером. Тогда хоть сотня машин, но тут без поебаться не обойтись.

Сколько вам надо машин?
http://prntscr.com/cj59ww
за сколько переустановишь винду, надо сервер 2012
 

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
А на сколько должны быть белые темы для Зенки, чтобы работать на https://www.nocix.net/dedicated/
А то смотрю, что они в США находятся - там с этими делами вроде как достаточно строго ))

И кто уже брал, подскажите, плиз, какие способы оплаты у них?

Заранее спасибо )
 

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
311
Благодарностей
108
Баллы
43
Сервера unmanaged, они по идее в них и не заглядывают.
Юзаю серенько уже полтора года, без проблем. Но на меня и абузов не было, это надо четко, чтобы весь траф исключительно через анонимный прокси.
Ну и жесткий черный хардкор типа распространения оружия, наркотиков или спор сибирской язвы, сп я бы там точно не стал:-)
 
  • Спасибо
Реакции: Danny

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
По поводу серенького - понятно, спасибо ))

А методы оплаты какие у них (не нашел на сайте)?

А также не тормозит ли изображение при работе с сервером? В Проджект Мейкере наверное вообще практически нереально что-то делать из-за тормозов? Т.к. ведь расстояние уж очень большое выходит...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
По поводу серенького - понятно, спасибо ))

А методы оплаты какие у них (не нашел на сайте)?

А также не тормозит ли изображение при работе с сервером? В Проджект Мейкере наверное вообще практически нереально что-то делать из-за тормозов? Т.к. ведь расстояние уж очень большое выходит...
а зачем тебе вообще чтото делать на сервере в проджектМейкере? Делай на своей локальной машине и лей на сервер шаб! Что это вообще за бред?
 

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
а зачем тебе вообще чтото делать на сервере в проджектМейкере?
Это понятно, что делать все на своем компе.

Но уже сталкивался неоднократно, что удобно быстро сделать правки мелкие в шабе сразу на сервере, по крайней мере, для меня так удобнее ))

Кроме этого, на сервере обычно держу еще другие программки, в которых нужно делать правки периодически в ходе работы.
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Это понятно, что делать все на своем компе.

Но уже сталкивался неоднократно, что удобно быстро сделать правки мелкие в шабе сразу на сервере, по крайней мере, для меня так удобнее ))

Кроме этого, на сервере обычно держу еще другие программки, в которых нужно делать правки периодически в ходе работы.
у тебя на своем компе должно все хранится а туда только готовые шабы пуляешь! И раз у тебя на компе все то и правки мелкие логичнее у себя делать!
 

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
у тебя на своем компе должно все хранится а туда только готовые шабы пуляешь
Ок, это я всё понимаю )

Вопрос остается к коллегам, кто пользовался nocix.net:
1) на сколько тормозит изображение при работе с сервером
2) методы оплаты

Заранее благодарю за ответы )
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
у тебя на своем компе должно все хранится а туда только готовые шабы пуляешь! И раз у тебя на компе все то и правки мелкие логичнее у себя делать!
а если нужно на проксях шаб править и тестить, а прокси привязаны к серверу и на них другие проекты гоняются?
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
а если нужно на проксях шаб править и тестить, а прокси привязаны к серверу и на них другие проекты гоняются?
я вот только из за проксей и гоняю РМ на сервере
 

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
311
Благодарностей
108
Баллы
43
Работаю через консоль Vsphere. Также на машину автоматически ставится Vmware tools, это как в играх zeroping, очень помогает. Изображение тормозит не больше, чем по teamviewer, по мне так даже комфортнее. Зависит от интернета, по ощущениям где-то 1-10 fps.
Расстояние фигня, при нормальном канале не существенно. Правки вполне реально вносить в ПМ на сервере. Основная разработка, конечно же, идет на локальной машине.
Если совсем волнуетесь, то попингуйте их сервак, 1000 / среднее время пинга = средний fps:-)

По поводу проксей, вообще не понял в чем трабла. Купите 1 проксю для локального ПМ и юзайте на здоровье.

Я плачу Paypal, с картами у них гемор, надо присылать фото карты.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Danny

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
Спасибо за инфу!
Только я в этих делах очень близок к нубу (сетевые настройки wmware и т.п.) ))
Подскажи, пожалуйста, при такой настройке тормоза гораздо меньше, чем при подключении через RDP, например?
Я как-то обычно через RDP подключаюсь )
 

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
311
Благодарностей
108
Баллы
43
Думаю все будет выглядеть так же. RDP при слабом канале может и круче. Там больше настроек отображения. Плюс с файлами проще и данные шифруются.
Юзаю консоль т.к. на серваке около 30 машин, и они за NAT, через RDP никак
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Danny
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
а если нужно на проксях шаб править и тестить, а прокси привязаны к серверу и на них другие проекты гоняются?
незнаю как вы так делаете все криворуко, я если использую свои прокси у меня к ним доступ отовсюду! У меня прокси на отдельных серверах, и сервер к ним доступ имеет и я в любой момент могу подключить свой проджектМейкер и все потестить и поправить! Могу использовать прокси как угодно и где угодно!
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
незнаю как вы так делаете все криворуко, я если использую свои прокси у меня к ним доступ отовсюду! У меня прокси на отдельных серверах, и сервер к ним доступ имеет и я в любой момент могу подключить свой проджектМейкер и все потестить и поправить! Могу использовать прокси как угодно и где угодно!
какой ты умничка. Сколько стоит на своём сервере поднять десяток тысяч v4 проксей?
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
незнаю как вы так делаете все криворуко, я если использую свои прокси у меня к ним доступ отовсюду! У меня прокси на отдельных серверах, и сервер к ним доступ имеет и я в любой момент могу подключить свой проджектМейкер и все потестить и поправить! Могу использовать прокси как угодно и где угодно!
как ум тебя может пул быть привязан ко всем йпи если некоторые к одному йпи только привязывают, но шаблон отрубать неохото, но надо отредактировать, прокси ни на одном компе не досмтупны, твои действия ?
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
как ум тебя может пул быть привязан ко всем йпи если некоторые к одному йпи только привязывают, но шаблон отрубать неохото, но надо отредактировать, прокси ни на одном компе не досмтупны, твои действия ?
Ну у меня много проектов которые конкретно привязанны к одному прокси, но у меня всегда есть доступ к этому прокси и я могу тестить шаб и редактировать со своего компа. В чем собственно разница работы шаба через проксю? Я и без проксей кучу шабов делаю, потом сливаю на сервак и запускаю через проксю и не вижу особой разницы!
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Ну у меня много проектов которые конкретно привязанны к одному прокси, но у меня всегда есть доступ к этому прокси и я могу тестить шаб и редактировать со своего компа. В чем собственно разница работы шаба через проксю? Я и без проксей кучу шабов делаю, потом сливаю на сервак и запускаю через проксю и не вижу особой разницы!
моя ты лапочка, без проксей делаешь) А если ты прокси забанен, запален и т.д. и т.п.?
Не нужно спорить, ибо прокси это только один из возможных доводов возникающей необходимости править шаблоны "на месте"
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Ну у меня много проектов которые конкретно привязанны к одному прокси, но у меня всегда есть доступ к этому прокси и я могу тестить шаб и редактировать со своего компа. В чем собственно разница работы шаба через проксю? Я и без проксей кучу шабов делаю, потом сливаю на сервак и запускаю через проксю и не вижу особой разницы!
да простой пример, мне гугл забанил йпи, а мне свой шаб надо отладить, что мне делать ???
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
моя ты лапочка, без проксей делаешь) А если ты прокси забанен, запален и т.д. и т.п.?
Не нужно спорить, ибо прокси это только один из возможных доводов возникающей необходимости править шаблоны "на месте"
неможет быть! У меня такие прокси которые не банят ))) ну если я не регаю аки в гугле!
Поэтому с рабочих проксей я не регаю аки!
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Oleg1987
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)