Помощь в создании шаблона в zennobox

sichag

Client
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
55
Благодарностей
4
Баллы
8
Подскажите пожалуйста. Делаю первые шаги в создании шаблона в zennobox.
Проект подразумевает вход в личный кабинет клиента по его логину и паролю. Как сделать так чтобы шаблон позволял входить только в один личный кабинет, те чтобы при первом использовании внесенные логин и пароль сохранялись и в дальнейшем только эти данные использовались для входа. Цель - предотвратить использование шаблона в коммерческих целях, чтобы клиент мог использовать его только для своих личных целей.
Спасибо.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113

sichag

Client
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
55
Благодарностей
4
Баллы
8
внутри шаблона в переменных сохрани нужные данные и никто уже не сможет их там изменить
Так мне их никто не даст ... Люди не готовы давать свой логин-пароль... Нужно чтобы в первый раз они их внесли. Может я туплю, но я пока не очень большой спец. Есть переменные которые могут хранить значения внутри проекта?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
Так мне их никто не даст ... Люди не готовы давать свой логин-пароль... Нужно чтобы в первый раз они их внесли. Может я туплю, но я пока не очень большой спец. Есть переменные которые могут хранить значения внутри проекта?
как ты вообще писал шаб без авторизации?
 

sichag

Client
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
55
Благодарностей
4
Баллы
8

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Так мне их никто не даст ... Люди не готовы давать свой логин-пароль... Нужно чтобы в первый раз они их внесли. Может я туплю, но я пока не очень большой спец. Есть переменные которые могут хранить значения внутри проекта?
если люди будут вносить свои данные через входные данные, то ты никак не сможешь ограничить их ввод. запоминать данные на лету в скомпилированном шаблоне ты не сможешь. значит тебе надо где то придумать хранилище, шифрованное. но практически любой шифр можно взломать. так что это не панацея. еще надо продумать что делать если данные введенные пользователем оказались устаревшими. в любом случае надо как то определять пользователя на его право вносить и изменять данные в шифрованное хранилище. это очень сложная тема криптографии и защиты данных. Подумай, может есть другой путь ?
 
  • Спасибо
Реакции: sichag

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
попроси, чтобы они скинули тебе мд5 хэш логина. И по нему сверяй
 
  • Спасибо
Реакции: sichag

sichag

Client
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
55
Благодарностей
4
Баллы
8

sichag

Client
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
55
Благодарностей
4
Баллы
8
попроси, чтобы они скинули тебе мд5 хэш логина. И по нему сверяй
Это слишком сложно для них.... И так я не уверен что они разберутся с установкой и прочими "заморочками" Я думал о md5, но решил что количество клиентов сократится в разы с учетом всех сложностей
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
тогда только завязывать всё на своём вебсервере, куда при первом запуске шаблон будет отстукивать логин и на его основе генерироваться привязка
 

sichag

Client
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
55
Благодарностей
4
Баллы
8
тогда только завязывать всё на своём вебсервере, куда при первом запуске шаблон будет отстукивать логин и на его основе генерироваться привязка
Так это уже проблема с "утечкой" личных данных....
 

sichag

Client
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
55
Благодарностей
4
Баллы
8
Может можно чтобы шаблон создавал при первом успешном входе какой-нибудь проверочный файл на компе клиента а после уже осуществлял проверку? Но особо умные могут удалить этот файл.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
Может можно чтобы шаблон создавал при первом успешном входе какой-нибудь проверочный файл на компе клиента а после уже осуществлял проверку? Но особо умные могут удалить этот файл.
можно. Но особо умные могут удалить этот файл)
 

sichag

Client
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
55
Благодарностей
4
Баллы
8
можно. Но особо умные могут удалить этот файл)
А кто-то вообще делает шаблоны с привязкой дополнительной лицензии на своем сервере? Такое вообще практикуется?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
А кто-то вообще делает шаблоны с привязкой дополнительной лицензии на своем сервере? Такое вообще практикуется?
в рекламном разделе есть готовый продукт под это дело. Правда не знаю, насколько актуален. Ну а так много кто делает
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)