[SOLVED] Помогите с текстовым файлом

Biohazard

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
46
Благодарностей
10
Баллы
8
Здравствуйте,
Есть текстовые файлы статей, файлы поименованы просто по порядку от 1.txt до 100.txt
Первая строка текста в файле это заголовок, все что идет после это тело статьи.

Задача вытащить первую строку, сохранить ее в переменную, затем вытащить тело статьи без заголовка и тоже сохранить в переменную.

Что я сделал:
1) Читаю содержимое всего файла в переменную
2) Далее экшеном - обработка текста вытягиваю первую строку регуляркой ^.+$ с опцией первое совпадение - это у меня не работает почему то, хотя в notepad++ все отлично находит
3) Ищу в статье значение первой строки и регуляркой делаю замену на пустоту с переносом строки.

Что не получается:
1) Не находит по регулярке первую строку
2) Без результата из пункта 1 не может быть выполнен пункт 2

Скриншот
http://joxi.ru/DmBzDzxsNDEVGm


P.s.
Ранее создал более простой вариант как мне показалось:
сразу всю статью в список добавить, там все просто, берем первую строку с удалением и записываем ее в переменную, затем берем все строки это будет тело статьи и записываем во вторую переменную - но проблема при объединении списка теряется форматирование и текст в постинге выглядит очень коряво.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 600
Баллы
113

Biohazard

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
46
Благодарностей
10
Баллы
8
Все получилось супер, спасибо большое. Только один вопрос как работает (?m) хочу понять что он делает.
И вторая маленькая проблема первую строку заменяю на пустоту, а остается после нее пустая строка ее нужно тоже удалять, делаю так {-Variable.title_article-}\r\n но не находит
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 600
Баллы
113
(?m) - модификатор, означающий, что ^ и $ работают для каждой строки, а не для всего текста.
{-Variable.title_article-}\r?\n поробуй так
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)