Помогите разбить файлы по папкам

xatchikzzz

Client
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
566
Благодарностей
38
Баллы
28
Вот есть такая проблема к примеру есть 50 TXT файлов больших по много строк неизветсно сколько но размер файла примерно 700-900 мб

у каждого название

Home.txt
DOM.txt
WORK.txt и так далее

можно ли как то разбить их таким образом чтоб к примеру
- берется файл HOME .txt и разбивает так чтоб в каждом файле было по 5000 строк и они сохранялись в папку D:/base/HOME и внутри были файлы типа Home_1.txt Home_2.txt и так до конца пока не кончистя файл как файл закончился берется следующий большой файл ...

надо все сделать чтоб можно было закиклить с подставкой переменных
 

andropovleva

Client
Регистрация
23.11.2019
Сообщения
554
Благодарностей
41
Баллы
28
Можно, берешь файл Home.txt --> через кубик получить строку ---> Добавить строку в список Home1.txt в конце делаешь проверку на кол во строк, если строк меньше 5000, то повтор предыдущего действия.

Что бы файлы создавались автоматически (Home1,Home2,Home3) в начале шаблона создай переменную к примеру "name file", с с помощью счетчика с подставлением макроса будут новые списки создаваться.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 363
Благодарностей
957
Баллы
113
Не совсем понял, в чем именно состоит вопрос ))
Если "можно ли сделать?", то ответ "да, можно".
Если описать логику, чтобы сам мог реализовать, - это одно. Если "скиньте, пожалуйста, готовый шаблон, который сделает все это" - это другое ))
 

xatchikzzz

Client
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
566
Благодарностей
38
Баллы
28
Не совсем понял, в чем именно состоит вопрос ))
Если "можно ли сделать?", то ответ "да, можно".
Если описать логику, чтобы сам мог реализовать, - это одно. Если "скиньте, пожалуйста, готовый шаблон, который сделает все это" - это другое ))
Если вдруг вы знаете как можно быстро это реализовать буду крайне признателен за вашу помощь в данном вопросе! Логику я описал, получается было б благоразумно помочь сделать шаблон если вас это не затруднит и не отвлечет от важных дел.
 

xatchikzzz

Client
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
566
Благодарностей
38
Баллы
28
Можно, берешь файл Home.txt --> через кубик получить строку ---> Добавить строку в список Home1.txt в конце делаешь проверку на кол во строк, если строк меньше 5000, то повтор предыдущего действия.

Что бы файлы создавались автоматически (Home1,Home2,Home3) в начале шаблона создай переменную к примеру "name file", с с помощью счетчика с подставлением макроса будут новые списки создаваться.
это все круто .. только вот когда работаешь через список и файлом в 900 мегабайт .. а файлы бывают и по 3 гигабайта ... зенка просто не может прочитать такой огромный файл и получается затык.... а если разбивать в ручную ... то смысла в таком шаблоне и нету ...
 

Mahno

Client
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
440
Благодарностей
94
Баллы
28
А если воспользоваться спец софтом для разбивки ? К примеру KeyWordKeeper мне помню помагал
 

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 021
Благодарностей
1 385
Баллы
113

Вложения

xatchikzzz

Client
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
566
Благодарностей
38
Баллы
28
А если воспользоваться спец софтом для разбивки ? К примеру KeyWordKeeper мне помню помагал
Да это все не то ... В ручную я и так могу , а ты 50-100 файлов посиди вот так поразбивай ...это времени час минимум уйдет , тут вопрос как автомат сварганить
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)