Получить email посетителя сайта кеш/куки

feniks_06

Пользователь
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
Здравствуйте, извиняюсь заранее если мой вопрос глупый. Но юзая зену уже, как заправило вошло чистить куки и кешы на любом шабе. Я точно помню как через хром браузер заходя на несколько интернет магазинов у них сразу в форме подписки был мой email. Сейчас у меня есть несколько лендингов на которые идут трафик и я хотел бы так же получать email посетителей.

Возможно ли это через чтение куков/кеш - легальным способом ?
Как это реализовать? Может ли кто то помочь с данным вопросом за оплату?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
легальным, только если через тебя этот эмэйл проходит
 

feniks_06

Пользователь
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
легальным, только если через тебя этот эмэйл проходит
В том то и дело что я не вводил свой email, на сколько я помню в мвидео определяли мой email.
хотя я его нигде не указывал на их сайте. но залогинен был в самом почтовике.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
В том то и дело что я не вводил свой email, на сколько я помню в мвидео определяли мой email.
хотя я его нигде не указывал на их сайте. но залогинен был в самом почтовике.
Где именно?
Почта уже вписано или она просто кликабельна в выпадающем списке?
 

feniks_06

Пользователь
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
Я зашёл к ним на сайт, у них в форме (подписаться на новости уже стоял мой email), хотя я точно знаю что там я никогда не регался.
Но непосредственно в самом @mail.ru я был залогонинен. Тоесть ни как то мой email получили по кешу/кукисам

и суть даже не в этом магазине, я уже пару недель этот вопрос изучаю и ребята говорят, что они тоже замечали что некоторые магазины достают как то то email из кеша/кукиса.

Да и в любом случае, в зенно мы же зачем то чистим юсер профиль. как сайты то его видят?..
 

SilverSun

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
172
Благодарностей
24
Баллы
18

AloneSlamer

Client
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1 404
Благодарностей
362
Баллы
83

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamer какие-либо сделки.

вытянуть мыло можно и кучу всего еще.
Но это запрещено ПС.
 
  • Спасибо
Реакции: feniks_06

feniks_06

Пользователь
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
вытянуть мыло можно и кучу всего еще.
Но это запрещено ПС.
Запрещено, законом рф?
У многих же сайтов используется политика использования кукисов - под это дело никак нельзя прописать?
мол - 3им лицам не передаём, а так как вы на нашем сайте, то либо соглашайтесь с условием либо покиньте сайт.

верно или нет?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Запрещено, законом рф?
У многих же сайтов используется политика использования кукисов - под это дело никак нельзя прописать?
мол - 3им лицам не передаём, а так как вы на нашем сайте, то либо соглашайтесь с условием либо покиньте сайт.

верно или нет?
что прописать? использование чужих кукисов?)
 

feniks_06

Пользователь
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
пчм сразу использование. !чтение! и мне же не пароли их нужны а общедоступные данные )
 

feniks_06

Пользователь
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
Дак в итоге, нет решения данного вопроса?
 

feniks_06

Пользователь
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
Вот древняя статья - https://javascript.ru/unsorted/Id#rabota-s-cookie про идентификацию, неужели никто не отработал данные алгоритмы.
Просто смысл каждый раз в зено-шаблонах что либо чистить если сайтам нельзя ничего определять.. что то я не понимаю..
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Вот древняя статья - https://javascript.ru/unsorted/Id#rabota-s-cookie про идентификацию, неужели никто не отработал данные алгоритмы.
Просто смысл каждый раз в зено-шаблонах что либо чистить если сайтам нельзя ничего определять.. что то я не понимаю..
Куки - идентификатор. Сайты оставляют куки, чтобы потом тебя идентифицировать, сделать жизнь проще. Например, заходя в соц. сети ты уже авторизован, потому что это соц. сеть оставила в твоём браузере куки твой авторизации. Иначе каждый раз бы пришлось вбивать логин пароль и т.д., что явно было бы неудобно.
Но если ты работаешь зеннопостером и хочешь, чтобы ресурс каждый раз думал, что это новый пользователь к нему заходит - тогда ты чистишь всё, меняешь какие параметры и т.д., чтобы казаться уникальным пользователем.
По законам сайты могут использовать те куки, которые они оставили сами.
 

ZHAG

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
228
Благодарностей
220
Баллы
43
Скорее всего у вас стоит галочка автозаполнение форм по этому ваше мыло и подставляется в форму.
 

feniks_06

Пользователь
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
Скорее всего у вас стоит галочка автозаполнение форм по этому ваше мыло и подставляется в форму.
точно нет, я это проверял. Пытаюсь найти площадки, которые так делают. Как только найду скину, но пока всё же меня не даёт мысль того что нельзя получить контактные данные юсеров которые заходят ко мне на лендинги, помимо форм..
 

Delvig

Client
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
132
Благодарностей
130
Баллы
43
Вероятнее всего использовался кликджеркинг. Хотя серпы за него банят и использовать его на белых ресурсах чревато.
 

feniks_06

Пользователь
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
данный ресурс получает email, имя, фамилию, телефон, одноклассники и fb - без кликджекинга. https://soc.ink/ ,
вк да - но они как бы об этом и говорят.

Но, как они это делают?? сможет на этом форуме кто нить реализовать такое?
 

feniks_06

Пользователь
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
данный ресурс получает email, имя, фамилию, телефон, одноклассники и fb - без кликджекинга. https://soc.ink/ ,
вк да - но они как бы об этом и говорят.

Но, как они это делают?? сможет на этом форуме кто нить реализовать такое?
что мешает подгрузить какие-нибудь комментарии вк, коорые автоматом подхватят по кукам твою учётку, и выпарсить ссылку джаваскриптом? Уверен. также можно промутить и с фб, и с од
 

feniks_06

Пользователь
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
что мешает подгрузить какие-нибудь комментарии вк, коорые автоматом подхватят по кукам твою учётку, и выпарсить ссылку джаваскриптом? Уверен. также можно промутить и с фб, и с од
с кликджекингом скрипт, тоже работает через комменты.
Вы сможете реализовать чистый скрипт - не кликджекинг?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)