Получение элемента через код (с# или javascript)

SVAB

Client
Регистрация
07.08.2022
Сообщения
17
Благодарностей
0
Баллы
1
Товарищи знатоки, нужна ваша помощь. Я или неправильно запрос отправляю в гугл или такого нет)

Мне нужен код для зенки, который будет парсить значение выделенного элемента на вэб-странице.

Пример: через имитацию нажатия TAB происходит выделение элемента на странице, затем (сюда нужен код) парсим значение выделенного элемента (например это кнопка "готово"), затем внутри мы сраниваем спашенное значение с тем, которое мне нужно и если сравнение прошло, то нажимаем на выделенный элемент, если сравнение не прошло, то выделяем следующий элемент на странице и т.д.
 

Dmitriy Ka

Client
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
582
Благодарностей
341
Баллы
63
Слыхал, что в Хогвартс умеют получать данные элементов через нажатие TAB.:dm:
Маглы, для работы с элементами сайта используют xPath, но Вам почему-то этот вариант не нравится.
 

SVAB

Client
Регистрация
07.08.2022
Сообщения
17
Благодарностей
0
Баллы
1
Слыхал, что в Хогвартс умеют получать данные элементов через нажатие TAB.:dm:
Маглы, для работы с элементами сайта используют xPath, но Вам почему-то этот вариант не нравится.
мне нужен код на c# который будет парсить значение выделенного элемента на вэб-странице через таб, а не получение данных через таб

xpath не решение т.к. он может меняться
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 604
Баллы
113
задача далеко не тривиальная. На мой взгляд, вообще не реализуема. Перебирать все элементы на странице, проверять на фокус. То еще удовольствие. Так что я бы тут особых надежд не питал
 

SVAB

Client
Регистрация
07.08.2022
Сообщения
17
Благодарностей
0
Баллы
1
задача далеко не тривиальная. На мой взгляд, вообще не реализуема. Перебирать все элементы на странице, проверять на фокус. То еще удовольствие. Так что я бы тут особых надежд не питал
нужно понять как получить данные одного выделенного элемента на странице, все остальное делается в 3 клика
 

nexx1

Client
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
274
Благодарностей
96
Баллы
28
109633
 

SVAB

Client
Регистрация
07.08.2022
Сообщения
17
Благодарностей
0
Баллы
1

nexx1

Client
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
274
Благодарностей
96
Баллы
28
Выполнение действия JavaScript OwnCode CdpDocument.EvaluateScript failed
Сбойное действие: get element

вот такую ошибку выдал с таким кодом
у меня все работает, сначала надо сделать TAB, потом выполнить код, если элемент не выделен - выдает ошибку
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: SVAB

SVAB

Client
Регистрация
07.08.2022
Сообщения
17
Благодарностей
0
Баллы
1
у меня все работает, сначала надо сделать TAB, потом выполнить код, если элемент не выделен - выдает ошибку
надо было обновить мне зенку и всё заработало, спасибо!
 

SVAB

Client
Регистрация
07.08.2022
Сообщения
17
Благодарностей
0
Баллы
1
у меня все работает, сначала надо сделать TAB, потом выполнить код, если элемент не выделен - выдает ошибку
а реально добавить в такой код xpath вместо HTML данных?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)