Поиск в Exel одновременного совпадения в 2х ячейках

trubiser

Client
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
211
Благодарностей
14
Баллы
18
Всем привет!
Прошу подсказать, как искать одновременно по двум ячейкам?
Нужно чтобы было найдено совпадение 2х переменных с 2мя ячейками в одной и той же строке.
Результатом должен быть номер строки, где найдено совпадение.
Если есть решения, прошу писать.
Спасибо!
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
берёшь строку 0, раскидываешь нужные ячейки по переменным.
Проверяешь условие IF
"{переменная_ячейка1}"=="{переменная_нужное_значение1}" && "{переменная_ячейка2}"=="{переменная_нужное_значение2}"
Условие сработало - номер строки 0. Не сработало - увеличиваешь номер строки и по новой.
 
  • Спасибо
Реакции: trubiser

NEBO

Client
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
12
Благодарностей
6
Баллы
3
берёшь строку 0, раскидываешь нужные ячейки по переменным.
Проверяешь условие IF
"{переменная_ячейка1}"=="{переменная_нужное_значение1}" && "{переменная_ячейка2}"=="{переменная_нужное_значение2}"
Условие сработало - номер строки 0. Не сработало - увеличиваешь номер строки и по новой.
Может есть решение этой задачи стандартным кубиком путем ввода регулярки в поле "Содержит текст". У меня аналогичная задача только таблица привязана к текстовому файлу.
 

Hazar

Client
Регистрация
05.12.2018
Сообщения
107
Благодарностей
19
Баллы
18
Может есть решение этой задачи стандартным кубиком путем ввода регулярки в поле "Содержит текст". У меня аналогичная задача только таблица привязана к текстовому файлу.
всё это вам и нужно проделывать со стандартным кубиком, который называется IF
 

NEBO

Client
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
12
Благодарностей
6
Баллы
3
всё это вам и нужно проделывать со стандартным кубиком, который называется IF
Согласен - это вариант... , но данный способ усложняет выполнение моей задачи в разы (главная проблема то, что каждый поток сортирует данную таблицу, соответственно пока IF первого потока дойдет до конца таблицы второй поток изменит порядок строк в таблице).

Решения моей задачи оказалось очень простым - я создал в проекте список к которому привязал мой текстовый файл с таблицей и работа ведется уже со строкой путем ввода регулярки в поле "Содержит текст" : {-Variable.Var1-}~{-Variable.Var2-} (где ~ - разделитель ячеек для таблицы). В моей таблице Var1 и Var2 размещены рядом при ином размещении нужно изменить регулярку.
 
  • Спасибо
Реакции: Hazar

Hazar

Client
Регистрация
05.12.2018
Сообщения
107
Благодарностей
19
Баллы
18
Согласен - это вариант... , но данный способ усложняет выполнение моей задачи в разы (главная проблема то, что каждый поток сортирует данную таблицу, соответственно пока IF первого потока дойдет до конца таблицы второй поток изменит порядок строк в таблице).

Решения моей задачи оказалось очень простым - я создал в проекте список к которому привязал мой текстовый файл с таблицей и работа ведется уже со строкой путем ввода регулярки в поле "Содержит текст" : {-Variable.Var1-}~{-Variable.Var2-} (где ~ - разделитель ячеек для таблицы). В моей таблице Var1 и Var2 размещены рядом при ином размещении нужно изменить регулярку.
А я тем временем, понял что мне необходимо подучить все эти разделяющие, кавычки, скобочки и иже с ними)
 

NEBO

Client
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
12
Благодарностей
6
Баллы
3
Возможно топик стартеру тоже можно применить этот прием. Не могу утверждать - не использовал ексель таблиц. Если кто сделает - дайте знать (для общего развития).
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)