Поиск текста

HawkWoinnn

Новичок
Регистрация
01.02.2020
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Добрый день форумчане, я абсолютный новичок в этой сфере но хотел бы начать разбираться. Не подскажите можно ли составить скрипт для того что бы он переходил по определённым сылкам пытался найти заранее заданный текст если его нет то переходил на следующею страницу и в конечном итоге сохранял результат в тектовом документе а ещё лучше отправлял отчёт в телеграм. Возможно это элементарные вещи а возможно и наоборот я не знаю, так что заранее прошу простить)
 

Tvister

Client
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
250
Благодарностей
33
Баллы
28
Можно)
 
  • Спасибо
Реакции: HawkWoinnn

HawkWoinnn

Новичок
Регистрация
01.02.2020
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Добрый день форумчане, я абсолютный новичок в этой сфере но хотел бы начать разбираться. Не подскажите можно ли составить скрипт для того что бы он переходил по определённым сылкам пытался найти заранее заданный текст если его нет то переходил на следующею страницу и в конечном итоге сохранял результат в тектовом документе а ещё лучше отправлял отчёт в телеграм. Возможно это элементарные вещи а возможно и наоборот я не знаю, так что заранее прошу простить)
приятного изучения тык :-)
 
  • Спасибо
Реакции: HawkWoinnn

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 682
Благодарностей
1 866
Баллы
113
Не подскажите можно ли составить скрипт для того что бы он переходил по определённым сылкам пытался найти заранее заданный текст если его нет то переходил на следующею страницу и в конечном итоге сохранял результат в тектовом документе а ещё лучше отправлял отчёт в телеграм.
Разбить все на отдельные мелкие действия (переход, поиск и другие действия). Записать этот список и логику действий текстом(в блокноте бумажном или на ПК или составить схему/карту/миндмап), и начать составлять эти шаги из нужных кубиков (попутно изучая видео или статьи на этом форуме). По отправке в телеграм тоже есть статьи на этом форуме.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)