Поиск слова в содержимом страницы

Elank

Пользователь
Регистрация
07.05.2016
Сообщения
64
Благодарностей
1
Баллы
8
Ребята, уверен что это сделать очень просто, но я не знаю как, подскажите ;-)

Мне нужно чтобы программа лазила по страницам и искала во всём содержимом каждой страницы слова из моего списка, и если она найдёт хоть одно соответствие, сохраняла адрес этой страницы мне в файлик))
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 956
Благодарностей
781
Баллы
113
Ребята, уверен что это сделать очень просто, но я не знаю как, подскажите ;-)

Мне нужно чтобы программа лазила по страницам и искала во всём содержимом каждой страницы слова из моего списка, и если она найдёт хоть одно соответствие, сохраняла адрес этой страницы мне в файлик))
можно делать несколькими способами, либо в пм выделяешь нужный текст и правой кнопкой выбираешь проверить наличие текста на странице, в проект добавится кубик. либо брать дом страницы и через регулярку искать совпадение
 
  • Спасибо
Реакции: Elank

Elank

Пользователь
Регистрация
07.05.2016
Сообщения
64
Благодарностей
1
Баллы
8
можно делать несколькими способами, либо в пм выделяешь нужный текст и правой кнопкой выбираешь проверить наличие текста на странице, в проект добавится кубик. либо брать дом страницы и через регулярку искать совпадение
А не подскажешь как можно скопировать адрес активной страницы ?
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 956
Благодарностей
781
Баллы
113

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113

Elank

Пользователь
Регистрация
07.05.2016
Сообщения
64
Благодарностей
1
Баллы
8
переменная окружения URL
А не подскажешь как можно организовать процесс, если мне надо на странице найти не 1 какой-то определённый текст, а например 100 разных слов?
В моём списке есть допустим разные слова "гриша", "система", "компьютер", "девушка", "мебель" и т.д. И как-то можно все эти слова перебрать одним махом, а не каждое по отдельности проверять?
По-тому что я сейчас то настроил поиск по слову, но у меня этих слов 130 штук, и когда программа каждое перебирает по отдельности получается долго..
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
А не подскажешь как можно организовать процесс, если мне надо на странице найти не 1 какой-то определённый текст, а например 100 разных слов?
В моём списке есть допустим разные слова "гриша", "система", "компьютер", "девушка", "мебель" и т.д. И как-то можно все эти слова перебрать одним махом, а не каждое по отдельности проверять?
По-тому что я сейчас то настроил поиск по слову, но у меня этих слов 130 штук, и когда программа каждое перебирает по отдельности получается долго..
долго в пм, быстро в зп
 
  • Спасибо
Реакции: Elank
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
А не подскажешь как можно организовать процесс, если мне надо на странице найти не 1 какой-то определённый текст, а например 100 разных слов?
В моём списке есть допустим разные слова "гриша", "система", "компьютер", "девушка", "мебель" и т.д. И как-то можно все эти слова перебрать одним махом, а не каждое по отдельности проверять?
По-тому что я сейчас то настроил поиск по слову, но у меня этих слов 130 штук, и когда программа каждое перебирает по отдельности получается долго..
проект выложи, покажи как сделал и тебе подскажут как правильно!
 

Darkoman

Client
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
54
Благодарностей
7
Баллы
8
Всем привет.
Подскажите как осуществить поиск текста на странице. Ищем слово Сенеж Огне Био, а раньше не странице встречается Сенеж Огне Био Проф. И система находит Сенеж Огне Био Проф. а не Сенеж Огне Био.
Поиск производится для дальнейшего запуска Действия. Суть как для система конкретизировать запрос.
 

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63
Всем привет.
Подскажите как осуществить поиск текста на странице. Ищем слово Сенеж Огне Био, а раньше не странице встречается Сенеж Огне Био Проф. И система находит Сенеж Огне Био Проф. а не Сенеж Огне Био.
Поиск производится для дальнейшего запуска Действия. Суть как для система конкретизировать запрос.
Ох как непонятно написали. Задача четко какая? И что вам искать надо, с проф или без? двойную проверку делать нужно, самый простой тут вариант
 

Darkoman

Client
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
54
Благодарностей
7
Баллы
8
YF
Ох как непонятно написали. Задача четко какая? И что вам искать надо, с проф или без? двойную проверку делать нужно, самый простой тут вариант
Дано:
Страницы с номенклатурой товара на сайте Авито.
------Страница 1-----------
1) сайдинг
2) Резина Грузовая
3) Снеж Огне Био ПРОФ
4) Саморез Черный
5) Саморез Красный
6) Доска обрезная
---------Страница 10-----------
7) Велосипед
8-) кукла
9) Самокат
10) Сенеж Огне Био
11) Каляска детская
-----------------------------------------------
Задача.
Среди всех страниц найти конкретное значение !Сенеж Огне Био! прошу не путать с !Снеж Огне Био ПРОФ! и активировать его.
 

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63
YF

Дано:
Страницы с номенклатурой товара на сайте Авито.
------Страница 1-----------
1) сайдинг
2) Резина Грузовая
3) Снеж Огне Био ПРОФ
4) Саморез Черный
5) Саморез Красный
6) Доска обрезная
---------Страница 10-----------
7) Велосипед
8-) кукла
9) Самокат
10) Сенеж Огне Био
11) Каляска детская
-----------------------------------------------
Задача.
Среди всех страниц найти конкретное значение !Сенеж Огне Био! прошу не путать с !Снеж Огне Био ПРОФ! и активировать его.
Решение предложенное мной все еще актуально Находим Сенеж Огне Био, потом уже на итоговой странице проверяем наличие Снеж Огне Био ПРОФ - если есть, удаляем страницу, если нет, то идет в успех.
 

Darkoman

Client
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
54
Благодарностей
7
Баллы
8
Решение предложенное мной все еще актуально Находим Сенеж Огне Био, потом уже на итоговой странице проверяем наличие Снеж Огне Био ПРОФ - если есть, удаляем страницу, если нет, то идет в успех.
Моё почтение. Я не понял алгоритма.
Как найти точное значение на странице. ?
Можно пример?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)