Поиск элемента. Как выбрать на странице то, что нужно?

cobra369

Client
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
35
Благодарностей
5
Баллы
8
Привет всем.

Уже почти 1.5 года пользуюсь зенно и написал много проектов для себя.

Но вот не могу никак разобраться за все это время с одной штукой. Постараюсь объяснить и надеюсь на Вашу помощь.

upload_2017-10-18_23-27-19.png


Кнопка одна на странице. Тег div с атрибутом innertext - написать. выше на картинке.

Как видите, находит кучу других div, которые абсолютно сюда не относятся (я конечно понимаю, что они содержать такой текст в себе), но мне нужен только "конечный" div...

Идем дальше...

upload_2017-10-18_23-30-48.png


Видим что у этого div есть атрибут role "button".


В чем вопрос? Как использовать 2 этих условия в "комплексе" и кликать именно по тому div, который мне нужен?

Я видел тут на форуме в конкурсных статьях одну интересную, там было про это. Что то связанное с группами, но такого примера я, к сожалению, там не нашел.

Надеюсь на помощь и уже поставить точку в этом вопросе знания zennoposter.

Спасибо!
 

cobra369

Client
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
35
Благодарностей
5
Баллы
8
Будет здорово, если посоветуете как кликать посредством c#, если там это делать легче)
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 600
Баллы
113
Просто вбиваешь 2 строки своих условий и отмечаешь их одним номером группы.


Но, вообще, есть способы проще в зависимости от ситуаций. Например, если искомый элемент на странице может быть только в одном экземпляре и мы ищем его по иннертексту - можем просто выставить номер совпадения end. Последний совпавший элемент и будет нам нужен. А можно искать по innerhtml, тип поиска regexp, значение ^НАПИСАТЬ

Вне зависимости от ситуации всегда есть несколько путей решения
 
  • Спасибо
Реакции: Denchik_hab и cobra369

cobra369

Client
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
35
Благодарностей
5
Баллы
8
Просто вбиваешь 2 строки своих условий и отмечаешь их одним номером группы.


Но, вообще, есть способы проще в зависимости от ситуаций. Например, если искомый элемент на странице может быть только в одном экземпляре и мы ищем его по иннертексту - можем просто выставить номер совпадения end. Последний совпавший элемент и будет нам нужен. А можно искать по innerhtml, тип поиска regexp, значение ^НАПИСАТЬ

Вне зависимости от ситуации всегда есть несколько путей решения

Спасибо. Теперь, думаю, разберусь.

Но все же спрошу..
Если я выбираю 2 одинаковые группы, № совпадения всегда ставить 0 ? Если совпадений несколько, а элемент единственный на странице?

И почему в группе именно 0 стоит?)
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 600
Баллы
113
Отсчёт с нуля, поэтому ноль. Не важно, какая там цифра, если группа всего одна. Если групп несколько - чем ниже цифра, тем выше по приоритету поиска стоит группа. Насчёт номера совпадения не скажу. Думаю, он может быть отличен от нуля в случае, если при пересечении условий элементов может быть несколько. Но как это работает при условии, что для разных условий выбрать разные номера совпадений, я не знаю. Не знаю, работает ли такой подход вообще
 
  • Спасибо
Реакции: Denchik_hab

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)