подвисают шаблоны

russya

Client
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
719
Благодарностей
77
Баллы
28
У меня работают шаблоны круглыми сутками и бывают подвисают и все стоит. Я хотел бы каждые 3 чааса перегружать зенку, как это можно сделать? я так понимаю с помощью батника, может есть уже у вас этот батник? или есть еще варианты какие?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 274
Благодарностей
5 857
Баллы
113
Какая версия программы у вас? Если последняя, то попробуйте откатиться на 5.9.8.1 и посмотреть будут ли зависания.
 

russya

Client
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
719
Благодарностей
77
Баллы
28

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
789
Благодарностей
347
Баллы
63
У меня работают шаблоны круглыми сутками и бывают подвисают и все стоит. Я хотел бы каждые 3 чааса перегружать зенку, как это можно сделать? я так понимаю с помощью батника, может есть уже у вас этот батник? или есть еще варианты какие?
Назвать батник 0restart_zenno.bat и положить в паку ZennoPoster.exe.
Код:
taskkill.exe /F /IM ZennoPoster.exe /T
TIMEOUT /T 10 /NOBREAK
start ZennoPoster.exe
TIMEOUT /T 3600 /NOBREAK
start 0restart_zenno.bat
Exit
Батник принудительно закрывает зеннопостер, ждет 10 секунд, запускает зеннопстер, ждет 3600 секунд, запускает сам себя по новой и закрывается.
 
  • Спасибо
Реакции: vintoss, spy107 и russya

russya

Client
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
719
Благодарностей
77
Баллы
28
Назвать батник 0restart_zenno.bat и положить в паку ZennoPoster.exe.
Код:
taskkill.exe /F /IM ZennoPoster.exe /T
TIMEOUT /T 10 /NOBREAK
start ZennoPoster.exe
TIMEOUT /T 3600 /NOBREAK
start 0restart_zenno.bat
Exit
Батник принудительно закрывает зеннопостер, ждет 10 секунд, запускает зеннопстер, ждет 3600 секунд, запускает сам себя по новой и закрывается.
спасибо большое!!! очень помогли
 

russya

Client
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
719
Благодарностей
77
Баллы
28
Назвать батник 0restart_zenno.bat и положить в паку ZennoPoster.exe.
Код:
taskkill.exe /F /IM ZennoPoster.exe /T
TIMEOUT /T 10 /NOBREAK
start ZennoPoster.exe
TIMEOUT /T 3600 /NOBREAK
start 0restart_zenno.bat
Exit
Батник принудительно закрывает зеннопостер, ждет 10 секунд, запускает зеннопстер, ждет 3600 секунд, запускает сам себя по новой и закрывается.
3600 - а зачем так долго ждать?
 

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
789
Благодарностей
347
Баллы
63

russya

Client
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
719
Благодарностей
77
Баллы
28

russya

Client
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
719
Благодарностей
77
Баллы
28
умножаем в 3 и все?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113

spy107

Client
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
182
Благодарностей
13
Баллы
18
А что делать, если при перезагрузке зеннопостера, он еще выполнял проекты, они смогут запуститься и работать корректно? Зеннопостер учитывает куки, переменные,урлы грузит где он был в момент завершения работы в каждом проекте и прочее или нет?

Блин, он же по-любому не сможет сэмулировать полностью тот момент, где проект был при перезагрузке, бывают же моменты когда форма заполняется и она была заполнена на половину к примеру...

Как тогда можно сделать перезагрузку зеннопостера только при условии что простаивают определенные проекты? Например остальные не так важно где сейчас выполняются или стоят, а важны к примеру только три проекта. Если они в перерыве и не выполняются, то можно перезагружаться, если нет, то ждём, пока они все три остановятся, то есть как можно сделать так, чтобы ловить момент этот и только тогда перезагружать зеннопостер?
 
Последнее редактирование:

spy107

Client
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
182
Благодарностей
13
Баллы
18
В общем решил данную проблему (но появилась другая, подробности внизу) следующим способом, возможно это пригодится кому-то:
1. Создал для каждого проекта, при работе которого не должно быть перезагрузки, файл txt (список).
2. Когда любой из этих трёх проектов запускается, то он сразу же пишет цифру 1 в начало файла.
3. Когда любой из этих трёх проектов завершается (не важно badend или goodend) то пишет в список в начало 0.
4. Создал еще один проект RestartZenno, где прописал:
  • привязываем список к файлу 1 (список нашего первого проекта), проверяем 0 там или 1, делаем If 0, то идём дальше, если 1, то ждём 10 секунд и возвращаемся в начало
  • Создаём аналогичные шаги для 2 и 3-го списка нашего, если больше проектов которые должны проверяться, то больше проверок делаем с бОльшим количеством списков
  • Получится если везде нули во всех списках, то запуск программы делаем и указываем путь до нашего файла bat.
5. Файл bat я немного изменил, получилось вот так:
Код:
TIMEOUT /T 10 /NOBREAK
taskkill.exe /F /IM ZennoPoster.exe /T
start "" "C:\Program Files (x86)\ZennoLab\RU\ZennoPoster Pro\5.12.1.0\Progs\0start.bat"
6. Поставил задержку выполнения в начале в каждом из шаблонов на 20 секунд после прописывания 1, чтобы уж точно файл bat успел сработать, поэтому в батнике задержка 10 секунд, а в проектах 20. Можно было бы конечно поменьше задержки, но я не тороплюсь.
7. Следующий батник 0start.bat, туда прописал запуск зенки после 20 секундной задержки:
Код:
TIMEOUT /T 20 /NOBREAK
start "" "C:\Program Files (x86)\ZennoLab\RU\ZennoPoster Pro\5.12.1.0\Progs\ZennoPoster.exe"
TIMEOUT /T 10 /NOBREAK
start 0Restart.bat
exit
8. Следующий батник 0Restart.bat, туда прописано установка количества исполнений 0 нашего проекта по перезапуску RestartZenno, так как если этого не сделать, то когда зенка открывается, то наш проект еще не закончил своё выполнение и начинает выполняться снова:
Код:
@echo off
echo Set tries count to 0... (-names "RestartZenno")
"C:\Program Files (x86)\ZennoLab\RU\ZennoPoster Pro\5.12.1.0\Progs\TasksRunner.exe" -o SetTries 0 -names "RestartZenno"
exit
Но вот есть одна проблемка, может кто-то подскажет:
Если запускать наш первый батник вручную 0restart_zenno.bat то всё отлично работает, но вот если запускает зеннопостер через наш проект, то батник выполняет первые две строки, то есть закрывает зенку, но не запускается следующий батник на старт зенки.
Повторюсь, вручную если запускать, то все три батника запускаются, всё работает как часы!
В чём фишка?
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)